Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
В 12.06.2018 в 07:44, YUKOS сказал:

1 Взять у Димы распылитель или отраву для травы  и пройти по трассе 

2 Взять у Дяди Мити и на прокат газонокосилку и прокосить траву

Спрошу заранее), чтобы потом не было сюрпризом.

Всвязи с уходом Дмитрия с председательства, пункты 1 и 2 остаются теми же или искать надо будет свой инструмент и отраву?

Один приятель газонокосилку мне может дать, без бензина.

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители трассы ТЭЦ-5 !  особенно Fazer и Mardos )

Выясняются проблемы с инвентарем, предлагаю не тянуть резину до начала мая, а подумать заранее над решениями.
1 Газонокосилку, думаю, мне точно дадут, даже вместе с садовым опрыскивателем для гербицида.Нужен бензин для нее или деньги на него.

2 Покупка гербицида.Не знаю сколько его надо и какая сумма нужна.Будем скидываться?
3 У меня  нет авто, в начале мая, если решим вышеназванные вопросы, надо будет меня вместе с этим всем скарбом закинуть на трассу и, желательно, потом обратно оттуда) Кто-нибудь согласится?
 

2.jpg

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, meaoow сказал:

Бюджет озвучь, плз.

 

Я не любитель трассы ТЭЦ, но за спорт!

Написал одному нашему общему знакомому) Ответит, сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Оккамов сказал:

Но до травки ещё дожить надо ))

Представила себе Мишу, который с трудом тянет газонокосилку через сугробы под удивлёнными взглядами местных сноубордистов ? простите за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Danko сказал:

бензин.

гербицид

авто

 Нипраблема!

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Оккамов сказал:

Михаил, опрыскиватель есть у меня. И на машине я в будни могу... Но до травки ещё дожить надо ))

 

15 минут назад, FAZer сказал:

 Нипраблема!

 

Трассе быть!

Вместе свернем горы, которых у нас нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть машина, ? пока что, садовый опрыскиватель, деньги тоже пока есть, но продержусь не долго. А и да есть желание помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, sss сказал:

Миша, напиши как/куда деньги перевести можно, можно в личку

Пока не ответили мне по сумме на гербицид.

Если в прошлом году травили, но уже через 1.5 месяца почти все заросло, то может и не стоит тратить деньги на канистру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Danko сказал:

Пока не ответили мне по сумме на гербицид.

Если в прошлом году травили, но уже через 1.5 месяца почти все заросло, то может и не стоит тратить деньги на канистру.

Не травили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Danko сказал:

Пока не ответили мне по сумме на гербицид.

 

14 часов назад, CotK сказал:

Бутылька "Торнадо 100 мл" хватит до 200 кв. м.=108 руб.

 

По своему опыту: торнадообразные микстуры выжигают все под ноль. Там потом месяц просто голая земля. Но трава отмирает не сразу после обработки - несколько дней надо подождать. У меня есть такая полоска земли - два раза за лето пробрызгать вполне хватает.

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Duke Nukem сказал:

По своему опыту: торнадообразные микстуры выжигают все под ноль. Там потом месяц просто голая земля. Но трава отмирает не сразу после обработки - несколько дней надо подождать. У меня есть такая полоска земли - два раза за лето пробрызгать вполне хватает.

А много ли надо на трассу ТЭЦ? Продаются канистры 10 л примерно 6 тыс.
Может попробовать Кокой выжечь травку)?

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости.
1 По цене и объемах прошлой закупки гербицида мне не ответили, думаю, раз прошлого закупа хватила на три года, да еще и срок годности вышел, то купили слишком много .Но скинули сайт, где покупали, посоветовали сплошного действия с глифосатом https://www.cropscience.bayer.ru/price 
Там море вариантов, пока пытался выбрать, сам сорняками зарастать стал) Цены разные в зависимости от объемов, а требуемого нам объема не знаю.+ доставка из Москвы.
Нашел омскую контору агрохимии http://irtyshskoe.ru/services.php  сегодня написал им на почту вопрос по ценам и вариантам покупки.

2 По горючке для триммера, тоже самое, фиг знает сколько бензина надо, чтобы трассу хватило прокосить, поэтому опытные пользователи - жду ответа) Цена на горючку в конторе по прокату триммеров - 50 руб 1.5 литра
Сбор средств открою после того, когда будет определенность в выборе гербицида и т.д.

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает, сколько надо. Оно же продается концентратом - его булыжить надо. Это надо считать: протяженность трассы, требуемую ширину просеки в траве, смотреть норму расхода, увеличить чтобы с гарантией... короче - творческая работа.

 

По покупке тоже не подскажу - сам брал, что под руку попадалось: раундап, торнадо и тд. - куча наименований, но все на основе глифосата. Этим барахлом все хозмаги завалены, начиная с Бауцентра и Оби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Duke Nukem сказал:

По покупке тоже не подскажу - сам брал, что под руку попадалось: раундап, торнадо и тд. - куча наименований, но все на основе глифосата. Этим барахлом все хозмаги завалены, начиная с Бауцентра и Оби...

В бауцентре и оби максимум литр, сомневаюсь что хватит.Хотя...

Подождем ответа омских аграриев, опытные же, чего-нибудь ответят

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверили, что литра торнадо хватит на трассу.В Оби литр торнадо 999 р

Общественность решила, что пока рано собирать деньги.Ближе к маю открою счёт для пожертвований)

Бензин и триммер мне дадут бесплатно, хотя косить, думаю, там особо нечего будет в мае, только протравить.

В планах - хочется сделать маленький трамплинчик в метрах 10 после дропа с асфальта, там как раз и скорость подходящая набирается и автомобильной колеи нет.К гонке можно будет прокосить и огородить разметкой объезд трамплина.

И было предложено, минимостик через канаву сдвинуть так, чтобы траектория вылета на него совпадала с мостиком, чтобы не оттормаживаться особо перед ним.

Главное всё это выполнить)

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • YUKOS сделал не популярным тема
  • 4 месяца спустя...

Предлагаю числа 29 или 30 июня скромно провести xco ТЭЦ

Трасса вцелом готова, но по-хорошему, если будет транспорт, могу попросить триммер для травы, кое-где в идеале надо ещё прокосить.

Разметку трассы беру на себя, готов сидеть с секундомером, старт взнос предлагаю руб 200-300, чтобы хватило на покупку ленты для разметки.Призы надеюсь никому не нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...