Перейти к содержанию

Новичковая покатушка - 26 июня!


Рекомендуемые сообщения

Раз пообещала - приглашаю всех желающих в 20:00 катануть по городу! Маршрут спонтанный, скорость - прогулочная, в программе тропинки, тротуары, возможно, дороги - по желанию. Покатушка для тех, кто не знает, где ещё можно катать, кроме набережной. Сбор в 20:00 у главного входа в парк "Зеленый остров".

  • Мне нравится 2
  • +1 1
  • Я поеду 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Тимофей погоду наколдовал! Я хотела прогулочную покатушку, а он свинячью!

 

Новички, кажется, прифиге испытали когнитивный диссонанс от покатушки, но, надеюсь, не будут меня теперь ненавидеть:unsure: Очень мило покатались по теплым лужам, немного зацепили грязь, потом на спор поехали смотреть, видно ли закат с пешеходного мостика у Заозерной (нет). Потом я поехала в сторону дома через Аграрку с парнем по имени Антон; я предложила поехать грунтовой тропинкой и была неправа: на колеса намоталась глина с обломками веточек до полной блокировки колес. Пришлось долго кататься по траве и лужам, освобождая колеса, а потом ехать на мойку самообслуживания (блин, клевая штука!)

 

Всем спасибо за компанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без глинистой тропинки с комьями грязи на колёсах покатушка бы не была полноценно свинячей!

И да, мойка самообслуживания после такого свинячества это бесценно!

Ну как бесценно - хватило 32р на два велосипеда..

В целом я доволен.

Крещение удалось.

Изменено пользователем atox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался, отмылся на колонке. Стало даже чище чем было. Темп держали хороший и замыкающий молодец. Всё на уровне, спасибо.

 

Шутить пока не буду, ощущение будто без седла ехал) Но это конечно с непривычки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь немного фото со старта от Жемчужникова: https://vk.com/album239325029_255040621

 

А вот полный маршрут:

wfdplEuKl4w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень кайфово прошвырнулись! Дождь только добавил свои особенные краски:da:. Вечер после него был вообще изумительный. Занятно было наблюдать с каким восторгом Вера штурмует глубокие лужи :icon_smile:. Классно что Лена вытащила меня из дома именно в такую погоду, спасибо ей. Сам бы я не вылез, увидев что на небе творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, meaoow сказал:

Это Тимофей погоду наколдовал! Я хотела прогулочную покатушку, а он свинячью!

 

Новички, кажется, прифиге испытали когнитивный диссонанс от покатушки, но, надеюсь, не будут меня теперь ненавидеть:unsure: Очень мило покатались по теплым лужам, немного зацепили грязь, потом на спор поехали смотреть, видно ли закат с пешеходного мостика у Заозерной (нет). Потом я поехала в сторону дома через Аграрку с парнем по имени Антон; я предложила поехать грунтовой тропинкой и была неправа: на колеса намоталась глина с обломками веточек до полной блокировки колес. Пришлось долго кататься по траве и лужам, освобождая колеса, а потом ехать на мойку самообслуживания (блин, клевая штука!)

 

Всем спасибо за компанию!

А где эта мойка если не секрет? Я так понял где то в нефтах? Мне было бы как раз близко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их сейчас много развелось по всему городу! Возле меня, как минимум, две: на пересечении Менделеева и Малиновского (там и мыли лисопеды) и возле Ленты на Красноярском тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, meaoow сказал:

Да их сейчас много развелось по всему городу! Возле меня, как минимум, две: на пересечении Менделеева и Малиновского (там и мыли лисопеды) и возле Ленты на Красноярском тракте.

Спасибо ) надо по 2гису глянуть может есть  прям поближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, meaoow сказал:

 

 

А вот полный маршрут:

wfdplEuKl4w.jpg

Поделись секретом как получать такую картинку на форум? А то тот код, который даёт телефонное приложение, так и вставляется кодом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, tild сказал:

Поделись секретом как получать такую картинку на форум? А то тот код, который даёт телефонное приложение, так и вставляется кодом... 

Ну я, может, нептимально делаю, я нажимаю в Страве Поделиться - Вконтакте - Отправить в сообщении - посылаю сама себе и оттуда вытаскиваю картинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь захочет продолжения - можно когда-нибудь в аналогичном формате по Чкаловскому прогуляться. Только без дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, meaoow сказал:

кто-нибудь захочет продолжения - можно когда-нибудь в аналогичном формате по Чкаловскому прогуляться

Хочу продолжения и буду только рад. По Чкаловскому подразумевается Берлинка или ареал обитания велеров будет шире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Retvizan сказал:

Хочу продолжения и буду только рад. По Чкаловскому подразумевается Берлинка или ареал обитания велеров будет шире?

Ну для новичков дорога до Берлинки, имхо, будет идеальна по длине и возможности ехать тротуарами. Но пока что предложением заинтересовались только ты и Энакин, а новички, видимо, боятся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, meaoow сказал:

Ну для новичков дорога до Берлинки, имхо, будет идеальна по длине и возможности ехать тротуарами. Но пока что предложением заинтересовались только ты и Энакин, а новички, видимо, боятся:)

Ну почему, я то же читаю. Только с моим форматом работы сижу молча, потому, что заранее планы строить не получается :-(

Будет возможность - присоединюсь с удовольствием к любому формату мест, где еще не катал. Пока на вс. надеюсь иметь свободное время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, meaoow сказал:

Ну для новичков дорога до Берлинки, имхо, будет идеальна по длине и возможности ехать тротуарами. Но пока что предложением заинтересовались только ты и Энакин, а новички, видимо, боятся:)

Я бы тоже катанул по Берлинке и прилегающим территориям. Тем более что с понедельника в отпуске. Могу даже показать секретные тропы для проникновения на Чкаловский аэродром. Это для желающих отведать особого экстрима от общения с тамошней службой безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, как жителя СО юго-восточная часть родного города вообще что дремучий лес. Потому с удовольствием бы присоединился. Но, опять же, зависит от дня недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex_C сказал:

Я бы тоже катанул по Берлинке и прилегающим территориям. Тем более что с понедельника в отпуске. Могу даже показать секретные тропы для проникновения на Чкаловский аэродром. Это для желающих отведать особого экстрима от общения с тамошней службой безопасности.

 

? организация такой вылазки уже карается законом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно закатились туда лесными тропами прошлым летом небольшой компашкой. Хорошо, что при нас были паспорта и не было никакой фото- или видеотехники. Иначе не избежать было сдачи в ФСБ. Записали наши паспортные данные и вежливо выпроводили восвояси. Хотя и у ФСБ наверняка были бы вопросы к летной части, как же на охраняемый военный объект могут вот так запросто проникнуть обычные велокатальцы. При этом эту самую часть можно в мельчайших деталях рассматривать на спутниковых картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сразу несколько дорог через кусты туда ведут. Одна ко взлетке, одна к гаражу и одна через их территорию к капонирам возле дач. Ни разу там не нарывался на задержание т.к. видел, что заехал не туда и ретировался.

Спутник, при должной маскировке обьектов на земле, ни наличия техники ни ее технического состояния не покажет. А вот камера, работающая в автоматическом режиме, которую скрытно установил "наблюдатель" вполне. А вас досматривали?

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотра не было. Сумки на велосипедах интереса у них не вызвали, а на нас самих кроме шортов и футболок ничего и не было. Спросили, как мы тут оказались, понимаем ли, что это секретный объект и видеть нам его изнутри не положено. Вообще, вояки были вежливы и корректны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...