Jump to content
Konstantin

Байдарки.

Recommended Posts

1623679922955 (1).jpg

Edited by Konstantin
  • Like 4
  • Upvote 2

UnPinned posts
1 час назад, Danko сказал:

А сейчас я бы уже подумал вместо узконаправленной спортивной байдарки купить эту надувашку.

https://www.decathlon.ru/kak-naduvnoj-strenfit-x500-id_8403087.html

Я на неё смотрел, но брать побоялся. Мало того, что неустойчивая, так в неё и залезть с воды почти нереально:

Но тебе с твоим экстремальным опытом должно быть норм.  

1 час назад, krazymouse сказал:

Нет

Потом-то хоть расскажешь? )

Edited by Оккамов

31 минуту назад, Оккамов сказал:

Я на неё смотрел, но брать побоялся. Мало того, что неустойчивая, так в неё и залезть с воды почти нереально:

Это ж почти дебаркадер, широченное днище.
На видео какой-то секс с каяком в воде)

Чего там рассказывать. Шуя однушка. Супруге не зашло, а таскать двухместный крейсер в одно лицо такое себе. 

Никакой интриги. 

• Like 1

1 час назад, Danko сказал:

Это ж почти дебаркадер, широченное днище.
На видео какой-то секс с каяком в воде)

Как ты думаешь почему? ) Есть много буржуинских отзывов вроде такого: "Я опытный каякер, но в походе на этом судне заколебался с его неустойчивостью. Он конечно быстрый, но на нем было слишком опасно"

Но для тебя это конечно же уже неактуально. Это я серьезно, без подкола. Просто поясняю почему сам не купил.

Эпичный фильм, для любителей плавать

К слову. Если есть заинтересованные, то шую2 можно оставить под аренду для своих. 

20 часов назад, Оккамов сказал:

Как ты думаешь почему? ) Есть много буржуинских отзывов вроде такого: "Я опытный каякер, но в походе на этом судне заколебался с его неустойчивостью. Он конечно быстрый, но на нем было слишком опасно"

Но для тебя это конечно же уже неактуально. Это я серьезно, без подкола. Просто поясняю почему сам не купил.

Не-не, страшилки о тотальной неустойчивости - про раннюю версию, а с 20 года идет доработанная, с более плоским дном. Вот тут основательное обсуждение.

Немного ходил на такой, вполне нормально. Спинка удобная, полноценные регулируемые пяточные упоры. А возможность сдуть-надуть буквально за 3 минуты перекрывает любые риски )

• Thanks 1

Даже затрудняюсь в какую тему написать. Прекрасно: пакрафт и фэтбайк на горной речке. А что так можно было? )

Edited by Оккамов

В 23.11.2021 в 22:04, Danko сказал:

А сейчас я бы уже подумал вместо узконаправленной спортивной байдарки купить эту надувашку.

https://www.decathlon.ru/kak-naduvnoj-strenfit-x500-id_8403087.html

Itiwit'ы совсем не ахти по качеству.

Эти заметно лучше, цены при желании можно на полтора, а то и два поделить.
Например, вот такой :https://aquamarina.com.ru/kayak-naduvnoj-odnomestnyj-aquamarina-tomahawk-air-k-375/ с фабрики в Шанхае стоит 28 тр + доставка. 

Edited by DIMERMEK

2 часа назад, DIMERMEK сказал:

Например, вот такой :https://aquamarina.com.ru/kayak-naduvnoj-odnomestnyj-aquamarina-tomahawk-air-k-375/ с фабрики в Шанхае стоит 28 тр + доставка. 

Плоскодонка, что в теории, должно не лучшим образом сказываться на скоростных характеристиках. По факту это SUP-board  с бортами.

Дно видно на этом видео с 12:43 :

Торможение данной конструкции будет обусловлено нарушением ламинарности потока. На рёбрах будет происходить срыв потока, что будет приводить к торможению. У Itiwit'a 500 классическая каякерско-байдарочная форма, придающий жесткость конструкции надувной клоуздек. 

А в чем качество этого китайца лучше по сравнению с?

Edited by Оккамов

7 часов назад, DIMERMEK сказал:

Ну тебя, Дима, за язык не тянули - теперь объясняй чем он лучше 😀

По факту я вижу:

- нет закрытой деки (если ее делать - это плюс к стоимости)

- даже если как то удастся купить с фабрики то плюс доставка плюс растаможка то на то и выйдет

P.S. По качеству изготовления думаю они сопоставимы. Позиционирование несколько отличается.
Itiwit' - с претензией на спортивную составляющую, с юбкой эскимосится неплохо, судя по интернет-рассказам

Tomahawk AIR-K 375 - устойчивое корыто высокого давления 😀

• Upvote 1