Перейти к содержанию

Первоснежная ❄️


Рекомендуемые сообщения

Старт в воскресенье 15 ноября в 10:30 у Главного входа на Зеленый остров (а также в 11:00 у ТРЦ Кристалл). Расстояние от старта до финиша ~50км, скорость прогулочная, поедем в основном асфальтом, но грунты тоже будут. Привал у костра планируется, магазины по пути тоже. Возвращение планируется засветло, но передний и задний свет рекомендуется иметь. Также рекомендуется иметь горячий чай, перекус, теплые вещи для привала и конечно же хорошее настроение ? 


 

1B605A2C-4483-43E3-8172-4210DF410CAF.jpeg

C7F9A706-06D8-4F89-9006-9B1BE7454445.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Энакин сказал:

Первоснег идеальный!

да, рано утром метель была, неприятненько в глаза лупила снегом. а щаз хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хорошо прокатились,сегодня было много падений,половина было без шипов.Сегодня вечером  меня чуть не сбила машина и это было бы фатальным((((Мимо меня проехала машина прошеркалась по куртке и я упал на асфальт ударился головой,хорошо на мне был капюшон.За мной ехала машина которая остановилась,водила вышел спросил как у меня дела всё ли хорошо и сказал всё нормально.Сначала пошевилил пальцами ног и рук  всё норм.Машину я не видел по встречке ехали машины и слепили меня светом,возможно это был фургон синего света водила наверное меня просто не заметил,я испугался и долго отходил от этого.Домой потом шёл по тротуарам.Одежда вся мокрая.Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, meaoow сказал:

Фотке от ВВЖЕМа: https://vk.com/album239325029_276074989

это надо под спойлер опасного контента и закрыть капчей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отчетик небольшой)

 

Снегу навалило ещё до старта уже прилично, а еще он всю дорогу переодически подсыпал, поэтому покатушка была реально первоснежной, а также многоснежной) Прокатились весело и дружно, исследуя прибрежную и промышленную зону нефтяников (так конечно не планировалось, но все как обычно шло маленько не по плану, но при этом не менее интересно), а также прикатывая свежий ещё неутоптанный и неукатанный машинами снежок. Прокатились по тем местам, по которым мы по одному бы точно не сунулись (из-за заборов, охранников, собак, оврагов и прочего), а в месте же ничего не страшно! Ветер был в основном встречный и холодный, но мы все равно добрались до Ключей, где кстати я была впервые, интересное место, красивое. Прибыв на полянку мы поразились красотой зимнего хвойного леса, а также были приятно удивлены реконструкцией полянки, столики на ней были обновлены и расширены, костровище красиво обложено кирпичиками, стало намного уютнее, а также незадолго до нас с полянки ушли туристы, оставив угли и нам даже не пришлось разводить костёр, мы подкинули веточек и он сам разошёлся. Еды как обычно было в изобилии, налопались мы отпуза, очень много вкусняшек пришлось везти обратно. На обратной дороге снегу ещё добавило, но с попутным ветерком мы доехали легко и быстро. Всем спасибо, все было как всегда здорово! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Aleksandr55 сказал:

Сегодня хорошо прокатились,сегодня было много падений,половина было без шипов.Сегодня вечером  меня чуть не сбила машина и это было бы фатальным((((Мимо меня проехала машина прошеркалась по куртке и я упал на асфальт ударился головой,хорошо на мне был капюшон.За мной ехала машина которая остановилась,водила вышел спросил как у меня дела всё ли хорошо и сказал всё нормально.Сначала пошевилил пальцами ног и рук  всё норм.Машину я не видел по встречке ехали машины и слепили меня светом,возможно это был фургон синего света водила наверное меня просто не заметил,я испугался и долго отходил от этого.Домой потом шёл по тротуарам.Одежда вся мокрая.Вот такие дела.

Рибята на покатушке поехали прямо по дороге у которой по одной полосе в каждую сторону. С снежной колеей.

Решил что сегодня не буду умирать, поехал по тротуару. Я уже не тот)

В остальном покатушка огонь.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, VovanSSS сказал:

Я уже не тот)

Это старость. Молодой Вова бы поехал по ледяной колее рядом с камазами на шоссере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mardos сказал:

Это старость. Молодой Вова бы поехал по ледяной колее рядом с камазами на шоссере.

А молодой то какой огонь был!

Никогда не забуду экшен на Универсаме, как за ним аж на тротуаре автопсих гнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первоснежной  покатушки погода была почти идеальной. Правда немного достал холодный встречный ветер на поле перед Ключами. Не все велосипеды участников пробега были готовы к зимним дорожным условиям  "прибрежной и промышленной зоны нефтяников" (с). Поэтому в определённый момент группа разделилась на 2 части. Более многочисленная под руководством Веры поехала по дороге, а фэтоводы и те, кому не хватило приключений, отправились с Ваней вдоль берега, дальше покорять "яб_ня". Встретились у магазина на Новоалександровской. После преодоления поля оказались в Ключах, где закупили продукты, и далее стандартный пробег до "блудливой поляны". В лесу было тихо и замечательно. Говорить больше ничего не буду, всё прекрасно видно на фотографиях. Кстати, то что в группе был ВВЖем гарантировало как минимум сотню фотографий, поэтому я  даже  поленился делать телефонафотки. Обратный путь по Красноярику не вызвал проблем, хотя уже стемнело. Группа ждала замыкающих на конечной остановке "Стрельникова". Я, так сказать, финишировал третьим от конца. Было приятно, что Вера и Костя Белозёров  сделали ставку на меня (так они развлекались ожидая, когда все участники покатушки доедут до города. Замечательная особенность покатушек от B&B!) Ну что ж? Спасибо организаторам! Спасибо всем за приятную компанию!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VovanSSS сказал:

Рибята на покатушке поехали прямо по дороге у которой по одной полосе в каждую сторону. С снежной колеей.

Решил что сегодня не буду умирать, поехал по тротуару. Я уже не тот)

В остальном покатушка огонь.

Это где такая дорога была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Angel сказал:

Это где такая дорога была?

Вдоль советского парка.
При встречном потоке там деваться вообще некуда. А обгон опасен.

Скорость разрешенная 40кмч, велосипедисты едут мб 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VovanSSS сказал:

Вдоль советского парка.
При встречном потоке там деваться вообще некуда. А обгон опасен.

Скорость разрешенная 40кмч, велосипедисты едут мб 20.

А, ты про Андрианова, поняла. Там по ней вообще нельзя ехать, там же «велодорожка» рядом, только по ней можно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2020 в 10:21, VovanSSS сказал:

Рибята на покатушке поехали прямо по дороге у которой по одной полосе в каждую сторону. С снежной колеей.

Решил что сегодня не буду умирать, поехал по тротуару. Я уже не тот)

В остальном покатушка огонь.

Вот и я про это тоже подумал,после этого происходящего меня уже не потянет на дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...