Перейти к содержанию

24 апреля 2021, 8:00. Бревет 200 км. 10 лет веломарафонскому клубу "Цепная Реакция"!


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ewgen55555 сказал:

Всем привет, отзыв тут

 

https://vk.com/id438420255?w=wall438420255_700%2Fall

? превосходный темп и очень даже хороший результат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткие выводы и наблюдения: готовиться надо вообще по-другому, начиная с одежды!)) Тут без подробностей, а вот этап подготовки велосипеда тоже провален) Покрышки не сменил, цепь смазал, но её всего на 100 км хватило быть смазанной. Даже вилку не заблокировал, я уже не говорю о 26-х колёсах) Но круче всего огромный рюкзак с кучей бананов, конфетами разных видов, финиками и тому подобное, даже апельсин был! Еду пытался скармливать, но бОльшую часть привёз домой, даже 2 банана осталось..) Ну и вино с пивом вечером накануне старта не стоило мешать в себе, причём так, что лёг спать в первом часу ночи, а утром не смог даже поесть, голова раскалывалась ? 

Опускаю уже то, что даже 200 км не накатал с начала сезона…

В общем, Brooks подарят если – за 10 часов постараюсь проехать) 
А за мой первый бревет огромное спасибо ребятам-организаторам! Восхищаюсь ими, вкладывают кучу ресурсов и всю душу в это дело!

P.S. Несколько сумбурно вышло, но искренне всё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, SPIRIT сказал:

 Ладно, вроде еще держусь катим до Москаленок. Там осталось то....40 км. Догнали и обогнали Евгения.

В теме 22-25 докатили до Москаленок. В принципе ничего интересного: Едь, да Едь.
В Москаленках я намеревался упиться кофе и завалиться спать, но Роман таки уговорил меня на шашлык в известной шашлычке.
Это самое  ЛУЧШЕЕ, что было на бревете! Ааааааа, прекрасно! И лук, лук еще.....мммм. с солью. /пошел за салфетками, слюни стирать с ноутбука/.
Спустя полчаса....
Нет, какой был шашлык......и кетчупа еще не пожалели.....ммммм / блин. ща вернусь/.
И кофе черный, без сахара. Такая гадость, но это то, что мне нужно было. Больше спать не хотелось.

Перешашлычив, и убив на это дело минут 40  - поехали дальше. И сразу все стало хорошо. И ветер в спину слегка поддувает,  и солнышко светит, и травка вроде уже кое где зеленая, и асфальт ровный..... живем.
Собственно  эти 40 от Марьяновки до города - прошли замечательно.

Москаленки читать как Марьяновку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старт 25.04 в 8.03

КП 1 - 12.00

КП 2 - 17.30

Ветер боковой сильный, солнце почти было, температура к 16 градусам.. спина пока слабовата.. надо наката побольше. Ди 2 рулит.. но блютус передатчик с включенным блютусом сожрал батарейку нараз.. осталось чуток чтоб задний перекл работал.. гармин тоже сцуко прожорливый.. после 8 часов работы запросил кушать.. пришлось к повербанку подключать. Более подробно в отчете в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу немного о своих впечатлениях.

Трасса сама по себе мне нравится:

Асфальт почти по большей части хороший, а там где плохой, то он умеренно плохой, можно ехать и на тряску не обращать внимания(по крайней мере на моём веле).

Вдоль дороги растительности много, причём с кустами и близко.

АЗС попадаются часто, есть, где затариваться. А вот если ехать а Серебряное, с этим проблемы.

Возле дороги озёра виднеются -- красиво.

Жаль что я тут только второй раз ездил (первый раз был где то года 3 назад).

А вот ехать у меня не получалось -- не ехалось и всё. До КП и то доехал кое-как, а обратно было мне очень-очень плохо.

До Москаленок как всегда ехал один, а обратно большую часть проехал с попутчиками, спасибо им за хорошую компанию. За 35 километров я от них отстал, доезжал опять один.

Ветер был какой-то вредный, к счастью, к ночи он стих.

Приехал на финиш уже в темноте. Холодно, кстати, не было, казалось, самое-то температура. В результате отметился впритык к лимиту, получился самый худший результат

за все мои бреветы. А этот как раз 13-й по счёту бревет. Ну хоть провала ни одного не было, и то хорошо.

Ещё запомнилась редкая многолюдность  -- больше 30 участников. И несколько ништяков в честь юбилея порадовали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, meaoow сказал:

 

 

Ровно год назад на той же трассе время было лучше на 01:10 ?

Эээ молодой был,

Джигит был!;))

Изменено пользователем Andrew55
  • Хаха 3
  • Хм 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2021 в 15:49, Енотовод сказал:

Записываемся на юбилейный бревет веломарафонского клуба "Цепная Реакция"! Десять лет назад Костя Анохов получил от АСР и ОРВМ одобрение на создание в Омске клуба и в апреле 2011 года запустил первый в Омске бреветный сезон. С тех пор много воды утекло, и из участников 2011 года с нами остались только 2 человека, Макс @SPIRIT и Саша @Sasha Butakov. Если увидите их на старте - не забудьте поздравить с десятилетием марафонской езды!

 

Старт 24 апреля в 08:00, парковка ТЦ "Фестиваль".

КП1 - Москаленки, АЗС "Газпромнефть"

Финиш - парковка ТЦ "Фестиваль".

 

Карта:

200_4.jpg

 

Легенда

Маршрут также можно посмотреть на https://brevet.omskvelo.ru/, спасибо Роме @oatsmoke.

 

Стартовый взнос 150 р можно перевести на карту 4274 3200 3205 4085 Артёму Валерьевичу Ермакову, или внести на старте.

 

Участники:

1. Ермаков Артем  9:28
2. Арнаут Станислав  11:05
3. Соколов Дмитрий  12:34
4. Маслова Елена  11:10
5. Стасюк Владимир  11:35
6. Соколов Максим  8:54
7. Крупкин Андрей 9:30
8. Клапотовский Денис  9:20
9. Ноженко Роман  9:03
10. Малахов Андрей  9:15
11. Бутаков Александр  9:21
12. Лемаев Алексей 7:55
13. Лебедев Денис 13:25
14. Редько Алексей DNS
15. Ледовских Антон 11:26
16. Первенёнок Максим  10:20
17. Коротаева Анна   11:25
18. Кутмин Станислав 11:05
19. Олюнин Денис DNS DNS
20. Чуракова Оксана 11:07
21. Тевс Игорь 11:07
22. Бревнов Евгений 8:55
23. Дружняев Константин   11:25
24. Чернышев Виталий 10:20
25. Яковец Михаил 13:25
26. Кустинский Антон   11:03
27. Гаценко Виталий  DNS
28. Тонких Михаил 10:35
29. Махамбетов Жанат   10:50
30. Суставов Алексей 13:27
31. Тюменцев Иван (тандем)   10:14
32. Лысенко Антон 12:35
33. Лоенко Евгений   9:21
34. Оборин Павел (тандем) 10:14
35. Софийчук Евгений 10:50

А что такой DNS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, k998um сказал:

А что такой DNS?

Do Not Start.

В протоколах может ещё встречаться DNF - Do Not Finish.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, meaoow сказал:

Do Not Start.

В протоколах может ещё встречаться DNF - Do Not Finish.

Благодарю теперь предельно ясно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SPIRIT сказал:

и Некто)

в миру Вячеслав Звагольский

а тут как zvagol

на соревках-разделках можно познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, отчёт о бревете в Москаленки.
 

Сил, наката и мотивации для уверенного старта сильно не хватало. Но, может, оно всегда так?
 

По дороге на старт меня решили облаять скучающие собачки. Предложила проводить меня до Москаленок - сразу отстали. "Вот же умные животины, не то что я".
 

На старт приехала ровно в 8. Там был только Андрей, ибо воскресенье и все нормальные люди проехали накануне. Ждали ещё Алексея - не дождались. "Едь, меня не жди, я буду ползти и эвакуируюсь при удобном случае," - сказала я Андрею и отпустила его вперёд.
 

Где-то уже после стелы... меня догоняет Андрей! И такое ещё несколько раз было. Он где-то останавливался, что-то фотографировал. Я старалась тормозить редко и по плану (на 50 и 80 км) - уезжала вперёд. Так сотку и проехали на пару.
 

Ветер обещали сильный, порывистый, туда - попутно-боковой, обратно - встречно-боковой. Благодаря небольшим изгибам дороги скорость колебалась от 24 до 40. Воздушная волна от проезжающих мимо грузовиков прям швыряла в сторону, но грузовиков встречалось немного. На остановках зато мёрзла очень.
 

В дороге видела много разных птичек, пыталась их разглядывать. Иногда слышала выстрелы - видать, охотники уток стреляли. Сами утки тоже были.
 

После поворотка на Москаленки ветер стал строго встречным, а дорога - ухабистой. Оставшиеся 6 км тянулись бесконечно, пыталась спрятаться от ветра за Андреем, но получалось не очень. Сила из ног ушла окончательно. "Счас буду долго и вдумчиво отдыхать".
 

Подкрепились с Андреем на заправке, потом он покатил в обратный путь, а я ещё некоторое время сидела на бордюрчике и восстанавливала силы. Поскольку ехать предстояло против ветра, я немного подготовилась. Чтобы не упираться и не задирать темп, я выключила на компе отображение скорости и километража, и дальше ехала чисто по часам. Чтобы отвлекаться от низкой скорости и усталости, в правое ухо был вставлен наушник с подкастами (левым ухом слушала дорогу). В плане была дозаправка кофе и углеводами в Лузино.


И началось ? После выезда на трассу передачи пришлось сбросить почти до минимума, и всё равно крутилось фигово. Велосипед приходилось "класть" на ветер, поэтому ехала я "под градусом". Крутилось прям очень плохо, особенно поначалу, отдыхала часто, потеряла кучу времени. Перед Марьяновкой дорога слегка повернула и ветер стал попутным, но кончилась еда. Почему-то я решила не отказываться от первначального плана и дотянуть до Лузино на воде, и зря! Ветер через некоторое время перестал быть попутным, я заголодала, и оставшиеся километры растянулись до бесконечности.
 

Зато на заправке в Лузино я съела большой бутерброд, выпила капучино, и ко мне внезапно пришёл бодряк! Даже попа болеть перестала. Ехать бы ещё и ехать. Блин.
 

Минут десять потеряла на ж/д переезде, там успела пообщаться с парнем на зелёном синглспиде Outleap. Обсудили резину, ПДД и прочие насущные велосипедные вопросы:)
 

Финишировала с очень грустным временем, но бодряк, полученный в Лузино никуда не делся. Поэтому даже отдыхать не стала - сделала финишное фото, отписалась Артёму и покатила домой.
 

Мораль: кушайте хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oatsmoke сказал:

надо было в марьяновке шашлык поесть и бодряк словила бы намного раньше

Неделю углеводной загрузки присоветуй!;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...