Перейти к содержанию

Ремонт стиральной машины


Alex_C

Рекомендуемые сообщения

Други, у кого есть на примете хороший мастер по ремонту стиральных машин-автоматов? Стиралка Аристон с электронным управлением, 2003 года. Выдает ошибку дверцы "door". Параметры режима устанавливаются без проблем, при пуске механизм фиксации замка щелкает, дверца блокируется, но индикатор закрытия на загорается и цикл не начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посудомойку ремонтировал в Технограде на Масленникова, произвели впечатление грамотного и недорогого сервиса.

Но надо им самому везти аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По симптомам, замок  не дотягивает до язычка датчика, на что тот , судя по тексу и ругается. 
Все может быть прото, подтянуть пару ослабленных винтов и сэкономить пару тыЩЬ ) 

.. а может контакт сенсора отгнил. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, DeCru сказал:

или пойти купить новую стиралку и не заниматься некрофилией)

 

По такой логике проще новую одежду покупать когда старая пачкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alex_C сказал:

Други, у кого есть на примете хороший мастер по ремонту стиральных машин-автоматов? Стиралка Аристон с электронным управлением, 2003 года. Выдает ошибку дверцы "door". Параметры режима устанавливаются без проблем, при пуске механизм фиксации замка щелкает, дверца блокируется, но индикатор закрытия на загорается и цикл не начинается.

не поверишь, но я так последние года 4 живу, ток моя стирает, ругаясь на незакрытую дверцу))))

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглить по проблеме. 99% проблема в датчике замка. Сам не сталкивался, но говорят, что решается прямыми руками за пару часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тоже дверь решила не блокироваться, не знаю чего блокиратору не нравилось, ломаться там нечему. В итоге снял блокиратор, разобрал, почистил контакты и собрал. Всё заработало

Сам блокиратор стоит в районе тысячи, чего он так стоит не понимаю.

Так что сам попробуй сначала пофиксить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Konstantin сказал:

 

По такой логике проще новую одежду покупать когда старая пачкается.


Ну смари, у меня вот давеча перед поездкой в питер, маргарита 2000 отрыгнула, она какбэ уже давно должна была это сделать ибо ей лет 20, и стирала она по две три стирки в день.
Помпы и все остальное рабочее, плата уже чинилась.
Аморты там по бороде уже давно все пошли от времени, потихоньку пошла коррозия по корпусу, ибо в аристон как не умели делать отсек для порошка так и не научились даже в новых машинках, оно с того угла вечно начинает ржаветь.
В итоге там снова либо плата либо щетки отъехали, так что я просто отдал ее знакомому электрику у которого такая же машинка, тоже забарахлила, пускай собирает одного франкенштейна из двух мне не жалко, ибо разбирать ее, морочиться, покупать запчасти или платить деньги и вызывать мастера, и воскрешать до состояния как новой это реально такая срань по бабкам что проще взять новую.

Если нет денех лишних, это понятно что будешь ковырять хочется или нет.
Но машинка с 2003 года и она не только по датчику замка свой ресурс уже давно отстреляла, там мертвого больше чем видно на первый взгляд, так что это уже некромантия чистой воды.
К тому же на рынке сейчас есть и компактнее и в разы тише и на прямом приводе и с гарантийкой не 5 лет как на старых аристонах, а все 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два года тому сдох насос. гудит, а вода не уходит. ценник ремонта озвучили чот 3800, что ли. погуглил проблему, купил насос за 450 на авито, часа за полтора перебрал машинку. полет нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, sss сказал:

много чая в перекурах выпил?

У меня машина встроена в кухонный гарнитур. Пока вытащил, пока разобрался. Ну и чаю, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демоны, поселившиеся в узле блокировки, самоликвидировались. Вчера вечером попробовал включить машинку - все работает, как будто и не ломалось. Вот и гадаю, что это было? И стоит ли теперь лезть в блок, пока он рабочий.

13 часов назад, DeCru сказал:


Но машинка с 2003 года и она не только по датчику замка свой ресурс уже давно отстреляла, там мертвого больше чем видно на первый взгляд, так что это уже некромантия чистой воды.
К тому же на рынке сейчас есть и компактнее и в разы тише и на прямом приводе и с гарантийкой не 5 лет как на старых аристонах, а все 10

Стиралка-автомат - не тот девайс, который нужно менять при первом же чихе. И не раз слышал в сетях мнение мастеров, которые говорят, что как раз старые машины, сделанные в начале нулевых, гораздо надежнее новых. Многим производителям по сердцу и по карману запрограммированный выход бытовой техники из строя через довольно короткий срок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_C сказал:

Демоны, поселившиеся в узле блокировки, самоликвидировались. Вчера вечером попробовал включить машинку - все работает, как будто и не ломалось. Вот и гадаю, что это было? И стоит ли теперь лезть в блок, пока он рабочий.

Стиралка-автомат - не тот девайс, который нужно менять при первом же чихе. И не раз слышал в сетях мнение мастеров, которые говорят, что как раз старые машины, сделанные в начале нулевых, гораздо надежнее новых. Многим производителям по сердцу и по карману запрограммированный выход бытовой техники из строя через довольно короткий срок. 

Это грязь на контактах микрика закрывания дверцы ! -Пока ты не накатишь этому микрику спиртяшки-эта неисправность будет выскакивать вновь и вновь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_C сказал:

Демоны, поселившиеся в узле блокировки, самоликвидировались. Вчера вечером попробовал включить машинку - все работает, как будто и не ломалось. Вот и гадаю, что это было? И стоит ли теперь лезть в блок, пока он рабочий.

Стиралка-автомат - не тот девайс, который нужно менять при первом же чихе. И не раз слышал в сетях мнение мастеров, которые говорят, что как раз старые машины, сделанные в начале нулевых, гораздо надежнее новых. Многим производителям по сердцу и по карману запрограммированный выход бытовой техники из строя через довольно короткий срок. 


Очередная история про "вот раньше было качество и все настольно неубиваемое и вообще не изнашивается от работы" и "заговор производителей" ?
Все изнашивается и умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DeCru сказал:

Все изнашивается и умирает.

 

Старая элджи проработала у меня больше 10 лет. Надо было заменить подшипники, и она, наверное, еще бы столько же работала. Но жена не давала разобрать машинку, каждый день ей стирать надо. Дошло до того что протерло барабан до дыр) Купили новую такую же. А можно было пропить эти деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Konstantin сказал:

 

Старая элджи проработала у меня больше 10 лет. Надо было заменить подшипники, и она, наверное, еще бы столько же работала. Но жена не давала разобрать машинку, каждый день ей стирать надо. Дошло до того что протерло барабан до дыр) Купили новую такую же. А можно было пропить эти деньги...


Ты прям весь русский менталитет в одной фразе описал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только прочитал вчера про ремонт, закинул велокофр постирать. Из под машины полезла пена. В итоге нужно менять манжету двери, машинке 8 лет. В общем вывод такой - не нужно читать про ремонт?

Изменено пользователем A.T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, A.T. сказал:

вывод такой - не нужно читать про ремонт

 

таракан без ног не слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DeCru сказал:


Очередная история про "вот раньше было качество и все настольно неубиваемое и вообще не изнашивается от работы" и "заговор производителей" ?
Все изнашивается и умирает.

идеальный потребитель должен менять технику, как только она становится неактуальной, в идеале - в день начала продаж новой модели. 

 

иииии да, любой производитель стремится к тому,чтобы техника работала ровно гарантийный срок. и чтобы ее нельзя было ремонтировать.  потому что это выгодно. банально выгодно, без всяких там заговоров. это я тебе как бывший руководитель не особо мелкого СЦ говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, krazymouse сказал:

идеальный потребитель должен менять технику, как только она становится неактуальной, в идеале - в день начала продаж новой модели. 

 

иииии да, любой производитель стремится к тому,чтобы техника работала ровно гарантийный срок. и чтобы ее нельзя было ремонтировать.  потому что это выгодно. банально выгодно, без всяких там заговоров. это я тебе как бывший руководитель не особо мелкого СЦ говорю

 

Это не идеальный, это поехавший потребитель с вагонами денег, идеальная жертва для маркетологов)

 

А адекватный потребитель в течении гарантийного срока не будет приходить и менять на получше, и ток потом когда оно уже будет сильно уставшим, купит новое с гарантией, не потрёпанным внешним видом и также не будет париться ближайшие годы.

 

И да внешний вид важен как ни крути, особенно если изделие постоянно используется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...