Перейти к содержанию

Весенний райд


FAZer

Рекомендуемые сообщения

от моцоцыклиздов хорошо лечит шнурок поперек трассы. правда, как горбатого могила, так и моцоциклизда шнурок... (это шутка, а не розжегание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, krazymouse сказал:

от моцоцыклиздов хорошо лечит шнурок поперек трассы.

Так и запишем, призыв к причинению вреда здоровью и имуществу для определенной социальной группы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, krazymouse сказал:

от моцоцыклиздов хорошо лечит шнурок поперек трассы. правда, как горбатого могила, так и моцоциклизда шнурок... (это шутка, а не розжегание)

в крыму колючку попурек треилов растягивают что бы лисапедисты окаянные не катались, методы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, VovanSSS сказал:

Так и запишем, призыв к причинению вреда здоровью и имуществу для определенной социальной группы.  

тавай, тавай, пиши, опер про всех сказал писать?  мож, хоть тебя услышут- меня вот послали (вежливо) с заявлением примерно туда, куда я тебя щаз пошлю.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, meaoow сказал:

Разведка дороги от Иртыша до Калачинска. Дорога - отстой! ?Z2We_oKIhGQ.jpg

"Какие ваши доказательства?"

Что там не так? На мтб проезжаемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Оккамов сказал:

"Какие ваши доказательства?"

Что там не так? На мтб проезжаемо?

Почему-то самый треш не фотографировала, да и вообще почти не фотографировала. Останавливаться лишний раз не хотелось.

 

В середине километров 10 идеального нового покрытия, а остальное - спектр состояний от "Сыропятский тракт" до "постапокалипсис".

 

На мтб проезжаемо! даже на шоссерах проезжаемо? Но без удовольствия.

 

Хотелось назвать дорогу "50 оттенков асфальта". Он там всякий: потемнее, посветлее, розоватый, желтоватый, но, в основном, разноцветно-заплаточный. Местами его практически нет, авто объезжают по обочине.

 

На фото нормальные куски дороги.

 

P00506-151335.jpg

P00506-153647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берлинка сегодня

на фото видно не оч, но горит весьма бодро. развернулись и свалили. клещей просто море, толком никуда не заходя, сняли с себя 6 шт. 

 

qIVCQXaYF3c.jpg B0n_dOhd9do.jpg

 

аэродром отгородился от нас, грешных. ибо рожденным ползать нефиг делать на ВПП. 

 

hC6-XJBnA6g.jpg 

 

кустарник со сногсшибательно-медвяным ароматом, похож на вишню, но не вишня. что это? подсказки принимаются

кора сероватая, с более светлыми черточками-пятнами, есть шипы. 

 

YH2rFvYCsv4.jpg 73zhMYbOemQ.jpg 51y8rlzU5hk.jpg

 

Видели нашых ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, krazymouse сказал:

клещей просто море, толком никуда не заходя, сняли с себя 6 шт. 

B0n_dOhd9do.jpg

 

Берлинка у меня на первом месте в рейтинге, по клещевому заражению. Сегодня были проездом и таки цепанули одного.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, куда отнести мою грустную историю: к бреветной теме, покрышковой или камерной. Пусть будет здесь.

 

В субботу поехали мы двухсотку до Иртыша. Погода идеальная, ветер благоприятный, настрой боевой! Но в 60 км от финиша, в районе Ачаирского монастыря, я (второй раз за месяц) пробила колесо. Вначале я даже почти не расстроилась - у меня мягкие удобные для бортования покрвшки, запаска (правда, клееная), ремкомплект, насос, времени вагон. Но потом оказалось, что:

- с первого раза заклеить камеру не удалось, со второго и третьего тоже,

- запаска спускает полностью примерно за километр (клееная, да), 

- последняя заплатка в ремкомплекте тоже не спасла.

 

В общем, я расстроилась и уехала в город на такси. Дома я решила-таки понять, что было не так. Я использовала три дырявые камеры, три тюбика клея (правда, все неновые), два вида заплаток и шесть попыток. И ещё несколько консультантов, включая ютуб. Удачных попыток - ноль. ЧЯДНТ?!

 

В общем, вчера я вновь продырявила камеру (третий раз за месяц!) Достала свежекупленный ремкомплект и заклеила с первого раза за 10 минут. Правда, свежекупленный тюбик клея треснул и вымазал всё, что смог?, но хотя бы причина определилась.

 

Выводы: 

1. Мои новые покрыхи, видимо, виновны в этой тонне проколов, которые были и на переднем, и на заднем колесе.

 

2. Покупать велоаптечку нужно, видимо, как минимум раз в сезон, и проверять, свежий ли клей (хз как).

 

3. Правильно сказал Артём: запаска с собой всегда должна быть целая и новая!

 

4. Уфф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, meaoow сказал:

1. Мои новые покрыхи, видимо, виновны в этой тонне проколов, которые были и на переднем, и на заднем колесе.

 

название нихороших покрых в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mardos сказал:

Я гп4000с2  2 раза за бревет200 колол, весело качать было xD

топ покрыхи, ездил весь сезон без проколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Оккамов сказал:

Берлинка у меня на первом месте в рейтинге, по клещевому заражению.

 

Почему то я там ни разу не видел ни одного. Да и ваще за всю жизь(уже достаточно долгую) пару раз всего на себе ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, VovanSSS сказал:

название нихороших покрых в студию

Vittorio Rubino Pro. Говорят, они раньше были хороши, потом испортились, но на чейне на них скидка была вкусная, и я не удержалась?

 

Правда, есть ещё одна теория, объясняющая  мою проколонестойкость в этом году. Я не всегда качаю колёса перед выездом, порой ограничиваясь такитильной проверкой (вроде, твёрдые, пойдёт). А когда качаю - вдуваю максимум 7.5 бар, ибо больше сил не хватает. А у покрых 7 бар - допустимый минимум. Может ли давление потихоньку падать и приводить к повышенной пробиваемости, хотя "наощупь" ничего не заметно? Все проколы практически на пустом месте были.

18 минут назад, Konstantin сказал:

 

Почему то я там ни разу не видел ни одного. Да и ваще за всю жизь(уже достаточно долгую) пару раз всего на себе ловил.

Они тебя догнать не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоссейная камера жеж почти ниче не весит и места не занимает. Чебы парочку новых не возить с собой, особенно надальняк?

Я, помница, клеил их с очень нестабильным результатом.

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstantin сказал:

Шоссейная камера жеж почти ниче не весит и места не занимает. Чебы парочку новых не возить с собой, особенно надальняк?

Я, помница, клеил их с очень нестабильным результатом.

Места она не занимает только по сравнению с фэтокамерой:) а когда у тебя в наличии только карманы джерси и подседельная сумочка, не хочется их только камерами набивать - есть и другие нужные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, meaoow сказал:

Места она не занимает только по сравнению с фэтокамерой:) а когда у тебя в наличии только карманы джерси и подседельная сумочка, не хочется их только камерами набивать - есть и другие нужные вещи.

изолентой к раме примотать 2(3, 5, 10) камеры и не страдать не подходит?

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mardos сказал:

изолентой к раме примотать 2(3, 5, 10) камеры и не страдать не подходит?

У меня на удивление небольшая рама. Туда даже маленькие фляжки входят с трудом, и микроподседельная сумочка конфликтует с габаритом. куда там что-то приматывать так, чтобы не шоркать об это ногами - хз.

P00502-135532(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, meaoow сказал:

У меня на удивление небольшая рама. Туда даже маленькие фляжки входят с трудом, и микроподседельная сумочка конфликтует с габаритом. куда там что-то приматывать так, чтобы не шоркать об это ногами - хз.


фотку вела кинь, мы тебе подскажем куда лучше примотать камеру

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, meaoow сказал:

У меня на удивление небольшая рама. Туда даже маленькие фляжки входят с трудом, и микроподседельная сумочка конфликтует с габаритом. куда там что-то приматывать так, чтобы не шоркать об это ногами - хз.

P00502-135532(1).jpg

На вернюю трубу, под верхнюю трубу, в угол между труб у стакана. Было бы желание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, есть бискамерка для шоссе

https://www.schwalbe.com/en/road-reader/schwalbe-pro-one-tle

 

кстати, у меня лежат ненужные новые gp4000s2 28мм, могу продать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mardos сказал:

На вернюю трубу, под верхнюю трубу, в угол между труб у стакана. Было бы желание ?

Сколько камер влезет в угол между труб у стакана? И как эти стопицот камер надёжно защитить от попадания в педали или звёзды системы?

 

Под верхней трубой камера будет конфликтовать с проводкой, с флягами и мешать переносу лисопеда на ручках (и ещё у#щно смотреться, но это уже мелочи).

 

короче, сами топите свои урановые ломы в ртути.

 

4 минуты назад, ivanzoid сказал:

говорят, есть бискамерка для шоссе

Конечно, есть! У Ромы, вроде, она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...