Jump to content
Cepera

Велосипед на дороге ФЛУД

Recommended Posts

Судя по видео девочка-подросток.  Могла и не отделаться легким испугом, неприятная ситуация.

2 часа назад, Mask сказал:

Судя по видео девочка-подросток.  Могла и не отделаться легким испугом, неприятная ситуация.

Один-то велосипедист остановился. Что помешало второму? Интересно.

Для Шебалдина был уже давно зеленый, поэтому по 10 летию уже даже не розовый.

Хотя я встречал таких пешеходов, когда им было все равно, что красный свет, они видят зебру и считают, что их должны пропускать.

7 минут назад, REYNOR сказал:

Один-то велосипедист остановился. Что помешало второму? Интересно.

В 03.07.2020 в 22:35, REYNOR сказал:

Дальтоники, что поделать...)))

• Like 1

8 часов назад, meaoow сказал:

Точно. Тогда ок. Хотя всё равно манёвр непонятен.

Вполне норм, если надо уйти налево, (на Звездова, например). Справа не запустят, а в потоке норм, левый ряд уходит влево, а ты никому не мешаешь.

• Upvote 3

10 минут назад, VK сказал:

Вполне норм, если надо уйти налево, (на Звездова, например). Справа не запустят, а в потоке норм, левый ряд уходит влево, а ты никому не мешаешь.

Ну кому как. Поворачивая налево из левого края левого ряда нужно как-то оказаться в итоге возле правого края правого ряда, т.е. пересечь одну или несколько полос в повороте, а этот манёвр не всегда безопасен. К тому же слева велосипедиста увидеть не ожидают, а дорога - вообще хреновое место для сюрпризов.

Но есть люди, которые такое достаточно уверенно практикуют. Они правы, пока живы.

• Like 1
  • Confused 1

3 минуты назад, meaoow сказал:

Ну кому как. Поворачивая налево из левого края левого ряда нужно как-то оказаться в итоге возле правого края правого ряда,

я регулярно это делаю, трижды по пути на/с работы. 

встаешь перед авто на красном и рывком уходишь через 3 полосы, пока они трогаются. либо большой спонсор везет.

самое стремное тут - это имбецилы, уверенные, что выезжать на перекресток для поворота норм на свой загоревшийся красный...

в движущемся потоке мне ссыкотно, поэтому я дедушкиным способом (проехал до поперечной полосы, вывернул и встал перед машинами. сменился знак светофора и вуаля- я спокойно еду, куда мне надо в своем потоке.

• Upvote 1

6 минут назад, meaoow сказал:

Ну кому как. Поворачивая налево из левого края левого ряда нужно как-то оказаться в итоге возле правого края правого ряда, т.е. пересечь одну или несколько полос в повороте, а этот манёвр не всегда безопасен. К тому же слева велосипедиста увидеть не ожидают, а дорога - вообще хреновое место для сюрпризов.

Но есть люди, которые такое достаточно уверенно практикуют. Они правы, пока живы.

А в чём проблема оказаться где удобно в стоящем на светофоре потоке?  хотя таки да, умереть, например от инфаркта, можно даже на тротуаре....