Перейти к содержанию

я всегда с собой беру...


Рекомендуемые сообщения

Думаю не бесполезно обсудить, что из инструментов надо возить с собой.

 

Вот снял видео обзор того, что вожу я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пока не было двух проколов за день. я беру камеру. насос, разумеется, беру, но он не в сумке а на раме. поэтому не попал в кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру набор шестигранников(не мультитул), 2 камеры(одна новая другая заклеенная), велоаптечка(не себе так товарищу пригодится:) ), насос, тряпочка(руки вытереть после например натягивания цепи).

Не понял зачем вам семейный ключ и 3 мультитула:blink:. А не проще габарит навсегда закрепить на подсидел или рюкзак;).

Изменено пользователем Игорёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не вожу, насос если только.

Вообще кроме масенького мультиключа, насоса, заплаток и замка точно больше ничего не нужно.

 

Монтажки не нужны, семейники не нужны, камеры не нужны, выжимки не нужны

Изменено пользователем Ranger_Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультитул (шестигранники и отвертки), выжимка, камера, аптечка. Самый оптимальный набор, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос, мультиключ, велоаптечка, человеческая аптечка (пластыри, антисептик-салфетки), тёмные очки, желтые очки, бандана-бафф, велозамок. Всё это в рюкзаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше возил с собой все... аптечку,камеру, насос, монтажки, мультитул, выжимку.... а в последнее время обленился..... ничего не вожу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно беру с собой мультитул, насос, 2 монтажки и самоклейки + еще выжимка цепи, сейчас думаю что уже не требуется. Габарит, фара если нужны то уже установлены на велосипеде. Заплатками пользовался последний раз год назад. Выжимкой за этот сезон уже 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос и то зря катаю :rolleyes: зачем столько лишнего если байк исправет и ты внем уверен я думаю все это лишнее , ремкомплетк согласен нужен

Изменено пользователем djonny55rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультитул, монтажки, велоаптечка, высохшие влажные салфетки, отдельно шестигранник на 4 мм (хз зачем - так сложилось...), замочек для цепи (пригодился один раз, да и то не мне). Если куда-нибудь за город ехать, то ещё выжимка, пара запасных камер... Вроде всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретный набор зависит от условий и дальности.

Но реально необходимый набор, который всегда с собой: удостоверение личности (водительское), мед страховая (всегда в бумажнике) и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не бесполезно обсудить, что из инструментов надо возить с собой.

Отличный живой обзор, спасибо автору :D

В городе надо возить с собой запаску велоаптечку насос мультитул выжимку и деньги, много денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда с собой беру насос, камеру, аптечку и набор монтажек на случай, если придется бортоваться, две фляжки на случай, если захочется пить, телефон - позвонить другу и рублей 300 на случай всего остального. Все это рассовывается по карманам, потому что любой сумочный обвес на байке мне кажется немыслимым уродством.

 

Правда, я однажды встретила человека, который возил с собой все, включая иголку с ниткой, крем от комаров и от загара, лейкопластырь разных видов, сумку-холодильник и бог знает, что еще. Я была очарована и, пользуясь случаем, передаю ему привьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда с собой беру насос, камеру, аптечку и набор монтажек на случай, если придется бортоваться, две фляжки на случай, если захочется пить, телефон - позвонить другу и рублей 300 на случай всего остального. Все это рассовывается по карманам, потому что любой сумочный обвес на байке мне кажется немыслимым уродством.

 

Правда, я однажды встретила человека, который возил с собой все, включая иголку с ниткой, крем от комаров и от загара, лейкопластырь разных видов, сумку-холодильник и бог знает, что еще. Я была очарована и, пользуясь случаем, передаю ему привьет.

Это был Васерман :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вожу с собой, когда есть багажник, все лежит в рюкзаке на нем:

1 рюкзак на багажник

2 штук 20 конфеток с бревета 2011 года)

3 багажную веревку

3 незаклееную запасную камеру

4 набор заплаток и прочего для заклеивания

5 насос

5 отвертку, пассатижи

6 дождевик

7 перчатки или короткие или длинные, в зависимости от погода (утром бывает прохладно и еду в длинних, с собой короткие на вечер --- и наоборот)

8 влажные уже сухие салфетки

9 на ноги штуки, чтобы джинсы в цепь не лезли, но в джинсах не катаюсь, в принципе))))))))

10 теплые перчатки еще какие-то

11 лосяшу из мультика

12 держалка для фонарика

13 пакет какой-то

14 рукава

15 три шестигранника

На шоссере при езде на работу пихаю по карманам:

1 насос

2 заплатки

3 три шестигранника

4 запасная камера

 

Почти всегда беру с собой плеер и телефон, часто катаюсь совсем без денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я терпеть не могу когда что то в карманах, кроме носового платка или разные сумко - обвесы на организме (типа рюкзака, поясных сумочек и т.д.) Все нужное у меня именно на байке и постоянно хранится в трех специальных отдельных емкостях. Под рулем - меднабор, под сидушкой - (две запасные камеры), под рамой (инструмент: пара ключей и отверток, нож, легкие пассатижи, насос, ремнабор для камеры и т.д.). Мне удобно. Скорость с аэродинамикой меня особо не интересует.А эстетикой я вполне готов пожертвовать ради практичности B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...