Jump to content

Recommended Posts

помнится, мы бурно обсуждали нужность парковок,создавали карту из расположения, но здесь я предлагаю обсудить саму велопарковку.

как вы ее видите, какой она должна быть?

d65b89809f6338819424dd4977d1abd4.jpg

прошу придерживаться реалий и описывать реалистичные и выполнимые конструкции. приветствуются рисуночки,картинки и тому подобное.

*я думаю, мы все в курсе, что самая надежная велопарковка-это та, где велосипед залит бетоном на 99%, поэтому вопросы безопасности не будут профильными здесь.

давайте порисуем.

Edited by krazymouse

UnPinned posts

По моему не чего практичнее простой велопарковки в виде трубы изогнутой буквой "П" не придумать, минус этих парковок - то что нужно возить с собой замок. Очень хорошая идея про парковки с готовыми креплениями, но тут уже дело в цене и качестве самих креплений.

Думаю лучше труба-П с цепью, но без замков. На улице замки быстро в плохое состояние могут прийти. А так со своим только замком приехал и пристегнул на готовые мощные цепи.

Надо подумать чуть чуть, мне кажется можно придумать какой нибудь этакий замок так сказать стационарный, подъехал, за раму зацепил и пошёл. (думаю колёса то воровать не будут) ну а если нет то да, труба - П хороший вариант. А если над этим поработают дизайнеры совместно с велосипедистами (что бы было не только красиво но и удобно) эту трубу можно изогнуть по всякому - что бы вписывалась в определённую часть города.

ох уж эти изгибатели-украшатели. упаси боже гнуть и красить. гениальность в простоте.

(видел тут проект застройки исторической части Омска, аж передернуло, вот и вы с тем же настроем). пис (peace) ;)

На счёт временных на час,так вроде у многих магазинов есть. На крайняк, можно и с охранной договориться.

На счёт постоянных.Домой в коридор,в гараж,сарай, подсобка.Но только не типа ракушки,что на фотке.Не смешите.

А то я потребую персональную будку во дворе для своих носков.

Edited by ДВА 007

К чему вообще тема то? Очередное выявление средней температуры по больнице?

Edited by U-man

К чему вообще тема то? Очередное выявление средней температуры по больнице?

летом будет продолжаться работа с городом и частной застройкой. хотелось увидеть срез мнений. понял, что все как обычно в России... :(

Ну будет застройка. Сделают как быстрее, проще и дешевле и всё. Хотя ждать и верить всегда приятно.

Ну будет застройка. Сделают как быстрее, проще и дешевле и всё. Хотя ждать и верить всегда приятно.

конечно. мы все умрем,значит,не стоит и жить. я же говорю- все как в россии.

если сидеть,ждать и верить- ничего не случится, и ничего не дождетесь.

Edited by krazymouse

Из всех парковок на которых я рискнул оставить свой вел самой кайфовой оказалась в мастерской Ригель

На сколько я помню она вот такого плана

post-5905-0-47032000-1391849324_thumb.jpg

Велики ставятся "валетом" не мешая друг другу и рама не коцается так как только колесом держаться:)

Edited by Lex Tishler

Как вам такой минималистский вариант парковки:

1.Дорогое заднее колесо не защищено.

2.Не всякое колесо в такую рамку влезет. А сделать рамку шире вел на узких колесах падать будет.

3.В суровых дорожных условиях и с нашей частотой использования и просто "чистотой" эту рамку от земли не отковырнуть.

4.Руки будут в грязи. А если делать механизм подъема - это и снижает надежность и повышает цену.

5.Рамка должна быть подпружинена, а это снижение надежности. А если не подпружинена, значит расчитана только на тот тип замка, что на картинке.

Если рассматривать как вариант для помещения, то может быть... Хотя пункт №2 приведет к тому, что пристегивать будут сбоку.

Edited by velonub

в рашке парковки не нужны, с них толку 0, все равно скомуниздят :angry: имеешь дорогой байк, вози с собой друга который присмотрит ))

• Upvote 1
  • Downvote 1

Просто нужно, как в Европе, иметь дешевый расходный байк для поездок по городу, и прицепления его где попало :rolleyes:

• Upvote 1

Лекс, неуважение к стране-неуважение к себе. не надо "быть как стадо".

про парковки. дорогие мои. все знают о ненадежности велозамков. однако в той картине мира, которая складывается у меня за последние 6-7 лет, статистика такова: на первом месте-оставил в подъезде, там же чужие не ходят. на последнем, ниже "остановили, дали по морде, отобрали" стоит "откусили замок у магазина и угнали за те 5 минут,что меня не было".

то есть таких угонов я не помню.

велопарковка бессмысленна, когда надо ставить надолго без присмотра. но очень важна когда надо покинуть вел при заходе в магазин. как показывает практика, никакой воришка не будет жевать пассатижами трос, имея в активе высокую вероятность внезапного появления владельца с полной охапкой щедрых пиз%%юлей.

Edited by krazymouse
  • Upvote 4
  • Downvote 1

как правило потерпевшие в угоне на временной стоянке у магазинов/офисов на вопрос "был ли пристегнут велосипед?" начинали неубедительно жевать сопли. большинство ушло с постоянных мест хранения.

• Upvote 1

Маус, как ко мне страна так и я к ней. Стадо тут не при чем.

Маус, как ко мне страна так и я к ней. Стадо тут не при чем.

ты страну с местными чиновниками не отождествляй. ошибка это.