Перейти к содержанию

ДТП с велосипедом, ФЛУД


Рекомендуемые сообщения

Слыхал, что вчера поздно вечером на велодорожке на набережной Тухачевского столкнулись во тьме два веллера и три пешехода (пара + ребёнок в коляске). Веллер какое-то время после столкновения лежал, не мог встать. Есть какая-нить инфа детальнее?

Изменено пользователем soci0pat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, КОТ сказал:

смени провайдера

все показыает

ссылку нормальную выкладывай. или сразу нахер пошлешь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, КОТ сказал:

видео для друзей, так что сорян, я открывать не буду

очень умно(нет)-выложить видос, заведомо зная, что никто его посмотреть не сможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КОТ сказал:

видео для друзей, так что сорян, я открывать не буду

Блин, взрослый человек вроде, но...ты серьезно???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут "Какие велодорожки в других городах" и обсуждения ДТП?? весьма интересно ушли от темы ночного ДТП, на которое выезжала скорая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, КОТ сказал:

При том что по велодорожки не ходят пешеходы 

на набережной тухачевского нет велодорожки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тимофей сказал:

закончил просмотр на словах

"...велосипедисты - братья наши меньшие, глупые, нерадивые..."

Ну я ж предупреждала - пафоса через край. Но-таки все советы очень нужные для лисопедистов, и видеоряд, стимулирующий понимание. Описание дтп в конце очень впечатлило - у меня лет 6 назад очень похожая ситуация была, только в описанном в ролике случае тётенька-водитель сперепугу педальки перепутала :eek: и всё закончилось совсем плохо. А мне тогда прям повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, meaoow сказал:

Ну я ж предупреждала - пафоса через край. Но-таки все советы очень нужные для лисопедистов, и видеоряд такой... стимулирующий понимание. Описание дтп в конце очень впечатлило - у меня лет 6 назад очень похожая ситуация была, только в описанном в ролике случае тётенька-водитель сперепугу педальки перепутала :eek: и всё закончилось совсем плохо. А мне тогда прям повезло.

А чтоб по правилам нам делать при аналогичной разметке? Нужно повернуть на право, отъехать от перекрёстка развернуться, где позволяет разметка (или лучше, вообще перевести по пешеходному переходу) доехать до перекрёстка и повернуть на право? (Этож гемор какой!)

 

Я не помню специфичных правил для велосипедов по разгонным и тормозным полосам. Да их вроде и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, PegasMiRON сказал:

А чтоб по правилам нам делать при аналогичной разметке? Нужно повернуть на право, отъехать от перекрёстка развернуться, где позволяет разметка (или лучше, вообще перевести по пешеходному переходу) доехать до перекрёстка и повернуть на право? (Этож гемор какой!)

 

Не, про это нет ничего. По правилам погибший велосипедист был прав. Но кому от этого легче?

 

Любой перекресток - это повод к снижению скорости, руке на тормозе и кручению головой во все стороны с удвоенной силой. Увидел пропускающую поток машину - убедись, что она тебя видит или приготовься пропустить её тоже.

 

В моём случае меня до последнего скрывал троллейбус, ехавший медленно со включенной аварийкой. Я в то время не особо думала про такие вещи. Мы с водителем, выворачивающим слева, увидели друг друга уже на перекрёстке. Он очень резко, со скрипом, затормозил, я максимально взяла вправо,  ускорилась и уже приготовилась вписаться в бордюр, так как на свою полосу вернуться уже не успевала (но как-то получилось не упасть даже). Так и разминулись. Но в память тот случай очень сильно врезался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездишь по дорогам? Поставь зеркало! :moral: Не обязательно, чтобы это было трюмо - маленького панорамного зеркальца слева достаточно. Да, развивается косоглазие - правый глаз смотрит на дорогу, левый на зеркало периодически. Но, лучше быть косым и живым, чем накачать шейные мышцы, постоянно оборачиваясь, а однажды, эту самую шею свернуть, не успев заметить, что впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, UModeL сказал:

Ездишь по дорогам? Поставь зеркало! :moral: Не обязательно, чтобы это было трюмо - маленького панорамного зеркальца слева достаточно. Да, развивается косоглазие - правый глаз смотрит на дорогу, левый на зеркало периодически. Но, лучше быть косым и живым, чем накачать шейные мышцы, постоянно оборачиваясь, а однажды, эту самую шею свернуть, не успев заметить, что впереди.

Шеей верти почаще!;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, UModeL сказал:

Ездишь по дорогам? Поставь зеркало! 

люди с зеркальцами странные парни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UModeL сказал:

Ездишь по дорогам? Поставь зеркало! :moral: Не обязательно, чтобы это было трюмо - маленького панорамного зеркальца слева достаточно. Да, развивается косоглазие - правый глаз смотрит на дорогу, левый на зеркало периодически. Но, лучше быть косым и живым, чем накачать шейные мышцы, постоянно оборачиваясь, а однажды, эту самую шею свернуть, не успев заметить, что впереди.

Давно хочу. Но не для города, а для трассы.

Минус у него есть - легко отламывается. Для городского велика это критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, PegasMiRON сказал:

Давно хочу. Но не для города, а для трассы.

Минус у него есть - легко отламывается. Для городского велика это критично.

все придумано до нас

 

Bike-Eye-Frame-Mount-Mirror-Wide-0-0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, krazymouse сказал:

все придумано до нас

 

Bike-Eye-Frame-Mount-Mirror-Wide-0-0.jpg

Не знаю, что в него можно увидеть. Трясется, ноги на пути обзора, да и смотреть не шибко удобно.

 

Вот на шлем - другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...