Перейти к содержанию

Где купить эпоксидную смолу в Омске?


sm1t

Рекомендуемые сообщения

в общем, треснула рама. и я решил занятся карборемонтом и карбостроением.

углеткань уже заказал. эпоксидку нашел в бауцентре, но она не вызывает доверия - эпокси "Контакт", слишком густая, маленькая емкость, и смешивается в одинаковых пропорциях (а везде написано что отвердителя надо всего 5% на количество эпокси)

 

может кто подскажет где продается эпокси в омске, в леруа, оби и бауцентре ничего нормального нет.

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sm1t, загляни сюда http://ldsd42.wix.com/55sm

 

когда-то давно ещё была контора на Лермонтова, но точный адрес я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назад находил автомастерскую на северных (там брать не брал,просто попалась на глаза в инете). по 1-0,5кг расфасовка смолы+отвердитель,тогда цена была около 400р,вроде за 1кг смолы. если нужно,ссылку смогу скинуть только после 17 часов, как домой попаду)

Изменено пользователем Alexander A.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Костораме несколько видов.

Там если внимательно почитаешь разные клеи стояли, по сути разные пропорции для определенных нужд. Сам долго выбирал для клейки лыж, схватил что то среднее.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на смолу, что 1х1 смешивается, клеили в сервисе петли ноутбуков. сам понимаешь, какая там нагрузка-пятачок в 1 кв см работает против рычага в 25 см. годами. успешно.

так что прочность там достаточная, вопрос в текучести(тебе-то надо пожиже, пропитывать ткань).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, треснула рама

А что за рама и почему треснула?

 

А на счёт эпоксидки,да всё время с ней проблем не было.смотри чтоб срок годности нормальный был(смола не засохшая).

 

Для хорошего размешивания желательно ёмкость со смолой поместить в горячую воду,она тогда текучей становится.

 

Ну и не торопись и выдержи 24 часа,как по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,стоп.Как то попадалась мне эпоксидка дерьмо.Не помню производителя.но помню что смола тёмная какая-то была.Так что старайся брать в светлой упаковке,чтоб цвет смолы рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поделки предварительно не хватало прежних запасов эпоксидки, посему заранее прикупил еще вот такой.

 

322a14dec9e7.jpg

 

Жидкое говнецо. Не прикеливается ни при каких условиях, до полугода в состоянии засохшего меда и нифига не липнет.

Пробовал разные пропорции отвердителя, прогревы до разных температур до замеса, вроде полимеризуется, но клейкие свойства отвратительные. В итоге выкинул почти полный тюбик. Хочу густой старого образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, треснула рама

А что за рама и почему треснула?

 

А на счёт эпоксидки,да всё время с ней проблем не было.смотри чтоб срок годности нормальный был(смола не засохшая).

 

Для хорошего размешивания желательно ёмкость со смолой поместить в горячую воду,она тогда текучей становится.

 

Ну и не торопись и выдержи 24 часа,как по инструкции.

 

рама шоссейная. треснула не знамо когда, потому как несколько раз влетал в выбоины на наших чудных дорогах. заметил после бревета в сторону москаленок, может и там треснула на грейдерской части. заметил, что колодки начали тереть о колесо когда встаю на педали, глянул на нижнее перо снизу, а там трещина. сейчас залил густой эпоксидкой, и поставил старые колеса, что бы можно было аккуратненько передвигаться.

хочу заклеить карбоном, что бы этот год было на чем доездить (не гонятся) т.к. денег на новую пока что нету. а зимой закажу другую уже.

 

Да нада по всякому титановую раму заказывать ;)

 

после капрона, я на металическую больше не в жисть не сяду;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, точно, я и забыл про Костю - гуру кораблей и клея . :rolleyes:

Иногда хочется зайти в хозмаг, что неподалеку и по быстрому прикупить тюбик эпокиды, что не всегда хорошо. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, треснула рама

А что за рама и почему треснула?

 

А на счёт эпоксидки,да всё время с ней проблем не было.смотри чтоб срок годности нормальный был(смола не засохшая).

 

Для хорошего размешивания желательно ёмкость со смолой поместить в горячую воду,она тогда текучей становится.

 

Ну и не торопись и выдержи 24 часа,как по инструкции.

 

рама шоссейная. треснула не знамо когда, потому как несколько раз влетал в выбоины на наших чудных дорогах. заметил после бревета в сторону москаленок, может и там треснула на грейдерской части. заметил, что колодки начали тереть о колесо когда встаю на педали, глянул на нижнее перо снизу, а там трещина. сейчас залил густой эпоксидкой, и поставил старые колеса, что бы можно было аккуратненько передвигаться.

хочу заклеить карбоном, что бы этот год было на чем доездить (не гонятся) т.к. денег на новую пока что нету. а зимой закажу другую уже.

 

Да нада по всякому титановую раму заказывать ;)

 

после капрона, я на металическую больше не в жисть не сяду;)

А ты титан что ли пробовал? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям не знаю, то ли восхищаться, то ли ужасаться — ремонт карбоновой рамы в домашних условиях.

В Америке вообще есть такое,пойти и купить эпоксидный клей для хозяйственных нужд? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям не знаю, то ли восхищаться, то ли ужасаться — ремонт карбоновой рамы в домашних условиях.

 

последние 2 недели все свободное время изучаю данный вопрос.

для "просто кататься", вроде как починка возможна. на ютубе куча видео по ремонту капрона в домашних условиях. а на е-бее есть спец наборы "карбон репейр", но там доставка с америки стоит дороже самого набора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до дома)

С адресом ошибся,на судоремонтной авто мастерская,извиняюсь.

Вот их сайт http://смола55.рф

А это чел который там работает https://m.vk.com/id189678399

 

Может и подскажут чего и как делать)

Изменено пользователем Alexander A.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рама шоссейная. треснула не знамо когда, потому как несколько раз влетал в выбоины на наших чудных дорогах. заметил после бревета в сторону москаленок

Соболезную,все это следствие разд@лбайских дорог омской области.

В этом сезоне было принято решение реанимировать Старт-шоссе и кататься на всяких марафонах и других, на нем,минимум обслуживания и надежность,энергоэффекивность ниже конечно,если сравнивать современный шоссейный велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...