Перейти к содержанию

Хостинг форума: время двигаться дальше


darkk

Рекомендуемые сообщения

Можно подешевле найти чем 24 000 в год.

 

вот например https://www.time4vps.eu/pricing/

 

ласт тариф, 12 евро, 320Гб диск, 8Тб трафика

либо тариф за 6 евро, но ограничить загрузку файлов

 

поиск впс https://vds.menu

Изменено пользователем Nikovit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не обратиться в какой-нибудь деп спорта с предложением финансово поддержать сий проект

А ты не задумывался, что сий форум со дня своего создания работает на принципе " вместе собрались и сами своими силами справимся"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все проблемы решены, спасибо за участие.

и, как обычно, тишина про подробности :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все проблемы решены, спасибо за участие.

Разве что через полтора-два года место кончится на жёстких дисках.

Но к тому моменту кто-нибудь из троих наверняка умрёт — или форум, или хостинг, или админ.

 

и, как обычно, тишина про подробности :blink:

Ну так же

Принцип Мурзилки … прозрачные механизмы функционирования …
:D

 

Вкратце: у Pavka нашлось какое-то место, у Uri — какое-то достаточное и не сильно избыточное железо. Пока план — как-то попробовать переехать и посмотреть, что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к тому моменту кто-нибудь из троих наверняка умрёт — или форум, или хостинг, или админ.

Да ты пессимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце: у Pavka нашлось какое-то место, у Uri — какое-то достаточное и не сильно избыточное железо. Пока план — как-то попробовать переехать и посмотреть, что из этого получится.

 

 

Это решение вопроса "куда". А есть понимание "кто"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю параллельный skype-чатик, meaoow записалась в добровольцы настраивать железку и в дальнейшем попинывать её, если вдруг что. У Pavka, очевидно, будет тоже всегда доступ (физический).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Всем медаль!

Отлично! Всем медаль педаль!

 

 

так как Катя более не член клуба-

 

как это так? а почему? а как же теперь юудет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь скидываемся на онлайн-упс!

синусный бесперебойник есть (APC smart ups 1000), надо два аккумулятора

 

ЗЫ: Непложо бы держать в резерве пару SAS винтов 146ГБ, именно такие стоят в железяке.

Изменено пользователем technicien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Могу помогать админить …

Расскажи, какие за последню пару выходных случились успехи?

Когда по твоей оценке можно будет переносить данные и переключать DNS-записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи, какие за последню пару выходных случились успехи?

Когда по твоей оценке можно будет переносить данные и переключать DNS-записи?

Юрка подлечил материнку, остальное тоже проверили по мере возможностей. Во включенном состоянии железяка шумит больше меня :unsure: Есть железячный рейд5, бубунту сервер 16.04, базовые настройки. Хочу ещё доразбираться в HP-шной утилите для мониторинга.

 

Настройка сервера слегка конфликтует с подготовкой к ДрагРейсингу, поэтому я торможу :angry:

 

Остальное можно делать по ссш, наверное. На днях можно будет увезти железяку на ПМЖ, нужно определиться, как, куда и когда.

 

Даркк, от тебя нужны требования: что должно быть на машине до запуска ансибл-сценария. Можно в скайп-чатике. Ну и от Павки тоже пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даркк, от тебя нужны требования

Идеальный вариант для меня выглядит так:

1. я отгружаю по ssh+rsync папку с фоточками и дамп базы на сервер после приезда на ПМЖ, т.к. на предполагаемых 10 мбит имеющиеся 120 Гб будут передаваться больше суток, если я не обсчитался

2. кто-то смотрит в gitlab и по необходимости правит рецепт под 16.04 (примеры грепать по слову precise) и базово убеждается, что форум работает: картинки грузятся, посты постятся. Также в процессе убеждаясь, что есть все нужные доступы и ручки. Убеждаться в этом на хост-машине, в контейнере, в виртуалке, тебе или какому другому добровольцу — мне всё это не очень важно. Я считаю, что это решение должен принимать тот, кто будет далее эксплуатировать этот кусочек инфраструктуры

3. я останавливаю форум на яндексовом хостинге, догружаю остатки фоточек по rsync и свежий дамп базы в mysql, вливаю дамп на pav1.omskvelo.ru и переключаю DNS

4. ждём несколько дней, в это время кто-то настраивает бэкапы куда-то

5. я пишу в саппорт просьбу о передаче управления доменом omskvelo.ru на pdd.yandex.ru на кого-нибудь и заявку на удаление текущих {myt1,ugr2}.omskvelo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...