Перейти к содержанию

Велокомпьютер или смартфон?


  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Пользуетесь ли вы отдельным велокомпьютером?

    • Да, обычный. Маленький и надёжный, без наворотов.
      25
    • Да, с функцией GPS-трекера.
      17
    • Нет, мой смартфон с любимым спортивным приложением даст фору любому велокомпу.
      6
    • Нет, зачем лишняя электроника на байке, я просто катаюсь
      8
  2. 2. Если бы я сейчас выбирал велокомпьютер дороже 10 000 рублей, то это был бы

    • Garmin
      27
    • Polar
      2
    • Bryton
      7
    • SIGMA
      3
    • Wahoo
      1
    • Lezyne
      0
    • Cateye
      1
    • TomTom
      0
    • Смартфон с поддержкой датчиков ANT+
      6
    • Другой, отпишусь в теме
      6


Рекомендуемые сообщения

Умрут ли бумажные книжки с приходом электронных девайсов?

Вытеснит ли рынок традиционные аналоговые спидометры в пользу приложений в смартфонах или дорогих велокомпов с web-поддержкой, способных отслеживать тренировки?

 

 

 

Гугл не хочет делиться пользовательской статистикой по брендам, видимо рынок слишком узкоспециализированный.

 

Что нашлось в страве:

JLl9s1F%2B-%2BImgur.jpg

 

 

 

 

cpu_compare.jpg

 

Отпишитесь, какой гаджет и почему Вам кажется наиболее функциональным и симпатичным.

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл велосипед уже с велокомпьютером cateye enduro 8. Но по сути как я считаю для себя велокомп и не нужен така сейчас столько приложений для смартфонов. Особенно страва, показывает всё что хочешь так что велокомп по мне так и нафиг не нужен. :D

Изменено пользователем Игарёk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался сначала стравой, потом снес ее и поставил еще какую то прогу чисто как велокомп. Изредка включаю. Сейчас заказал с али велокомп. Считаю , что отдельный велокомп намного удобнее и функциональнее чем приложение на телефоне. Постоянно считывать пробег, скорость, время намного удобнее на отдельном девайсе, чем др**ть постоянно телефон. Использовать последний считаю актуально параллельно велокомпу в момент длинных покатух или гонок, для изучения своего прогресса в той же страве например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда использовал телефон в качестве велокомпьютера просто включал запись и убирал в карман. Прямые солнечные лучи в жару могут привести к неприятным последствиям у телефона. Да и надежность креплений для телефона особенно в момент падения оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда начал ездить без велокомпа (с телефоном в кармане), перестал стараться держать скорость >30 км/ч. Уже год как купил себе гармин, а наверстать форму не могу: так тошню 25 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самого Брайтон, не хотел брать дорогой, чтоб поднакопить на силомер.

в следующий раз буду брать Гармин т.к. сервис решает. у брайтона сервис #амно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару лет пользовался велокомпами, у меня с ними всегда проблема то голову потеряю(за прошлый год 3 компа потерял:() то батарейка сядет.. вообщем в этом году пользуюсь только стравой собственно мне нужно только расстояния с чем страва отлично справляется=) еще и трек запоминает)

Изменено пользователем ZyZy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда надо- вешаю гармин на руль. однако хочется видеть реалтайм скорость, время и пробег (хотя после 40к считать смысла нет, разве что цепи крутить удобно). так что думаю о простеньком велокомпе, но чота пока лениво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лучше велокомп. Батарейки сменил в голове и в датчиках, причем он сам подсказывает когда батарейка садится. хватает на сезон. Смартфоном не пользуюсь ибо мне нужно видеть оперативную информацию (скорость каденс пульс пробег и т.д.) а для этого надо каждый раз его доставать или как то крепить на руль и трястись над сохранностью. опять же датчики докупать надо (пульс каденс), заряда смартфона хватит на сутки, а мне иногда надо больше, повербанку с собой таскать как вариант, но это лишний вес. Велокомп у меня умеет писать лог и сбрасывать на компьютер всю информацию, смартфон тупо не сможет собирать всю эту информацию (температура, высота, уклон)

в качестве навигатора - гармин на батарейках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно стал совсем старым брюзжащим пердуном, поскольку не разделяю симпатии к онлайн(да даже беспроводным) способам фиксации данных о поездке. На руле старенький проводной VDO и устраивает и хватает его более чем на всё. Провод никак не мешает, необходимости запоминать скорости и пробеги как-то за несколько лет велосипедной жизни не появилось. Единственные цифры, за которыми слежу на нём - часы) Пульсомер вот увы беспроводной, но это датчик + часы так же без возможности выводить данные во вне(как то вроде можно на самих часах сохранять и смотреть тренировки, но как-то оно без надобности). С записями треков и стравой поигрался две недели и как-то пришёл к тому, что нафик оно надо: кататься интереснее, чем писькомериться в сети). Из нетелефонных возможностей телефона только навигатором пользуюсь, да и то, была бы бумажная карта - ездил бы с ней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда пользуюсь наручным Garmin Forerunner 305- http://www.hwp.ru/articles/Garmin_Forerunner_305_-_sportivniy_GPS-navigator/

в последнее время крайне редко, в этом году, ни разу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для спорта обязательно часы с ГПС, пульсом и т.д.

у самого старенький Гармин 305 как у Энакина.

Просто кататься - без разницы какой девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самая простая Сигма - часть велосипеда, как спидометр в автомобиле. Скорость по нему смотреть иногда прикольно, но не критично, а вот пробег смотрю всегда, цепи по кругу меняю через 500 км.

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Запродал тут зимой свою сигму ROX 5 и планировал брать гармин или брайтон, но чет не срослось и теперь просто перед выходом из дома втыкаю страву на смарте (древня ихсперия Z2. Внезапно ощутил, что и нафиг мне гармины не сдались :o Кстати, ни разу страва не глючила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а подскажите недорогой защищенный (желательно) смарт с АНТ+?

Sony Xperia M4 Aqua Dual E2312 ~10к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а подскажите недорогой защищенный (желательно) смарт с АНТ+?

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/35544-%d1%81%d0%b5%d0%bd%d1%81%d0%be%d1%80%d1%8b/page__view__findpost__p__482217

Xiaomi mi4 стоит порядка 100$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а подскажите недорогой защищенный (желательно) смарт с АНТ+?

Sony Xperia M4 Aqua Dual E2312 ~10к

Младшие моделиочень не очень и по объему оперативки и по скорости работы(

З.Ы.

У скупердяев айфонщиков никогда небыло датчиков Ант+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а подскажите недорогой защищенный (желательно) смарт с АНТ+?

Sony Xperia M4 Aqua Dual E2312 ~10к

16 рублей в Технопоинте, а я уже разбежался покупать :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...