Перейти к содержанию
Авторизация  
Mew

Что для вас значит: Хорошая(Отличная) организация соревнований?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья!

Скоро уже начнется соревновательный сезон, каждый из нас уже готовиться морально и физически. :rolleyes:

Помогите организаторам узнать ваше мнение, чтобы стать лучше:

Что для вас хорошая организация?

Чтобы вы хотели изменить в соревнованиях в Омске?

Нужно ли вам поощрения в виде (наклеек, значков, медалей(финишеров)

И все, что вы считаете нужным и хотели бы видеть на соревнованиях.

Ваше мнение будет учитываться и реализовываться по возможности на Шоссейных стартах 2018 (Расписание тут)

а также в будущих стартах от Спортивного клуба "Ludis Lynx"

Поделиться сообщением

.

Идея не моя, подсмотрел ее читая отчеты о соревнованиях не в Омской области. Когда на соревнования заявляется большое количество участников, есть смысл параллельно индивидуальным показателям, проводить командные соревнования. Т.е. перед стартом участники делятся на команды по 3-5 человек в зависимости от общего числа участников, организаторы могут ограничить число участников в каждой команде из верхушки рейтинга 1-2 человека и обязать что-бы в каждой команде присутствовала хотя-бы одна девушка. Общий результат участников заезда входящих в одну команду суммируется и получается командный результат. В этом случае даже у слабого участника, но входящего в команду будет стимул приехать быстрее и побороться за командное место.

Поделиться сообщением

Спасибо за отзыв.

К сожалению в Омске с командами плохо.

Но если найдутся команды, то я не против(даже всеми руками ЗА) провести на пике сезона (2 сентября 2018) командную разделку. Естественно при условии, как минимум 4х команд.

Если найдутся желающие, создам отдельную тему.

Поделиться сообщением

Спасибо за отзыв.

К сожалению в Омске с командами плохо.

Но если найдутся команды, то я не против(даже всеми руками ЗА) провести на пике сезона (2 сентября 2018) командную разделку. Естественно при условии, как минимум 4х команд.

Если найдутся желающие, создам отдельную тему.

Я больше конечно имел ввиду соревнования - мтб марафоны, наподобие осеннего марафона. Ну а команды могут самоорганизоваться участниками даже в день старта.

Поделиться сообщением

всё равно, спасибо за предложение. На будущих мтб марафонов от нашего клуба учту ваше пожелание. Насчет нынешних марафонов все зависит от Цепной реакции. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для меня самое главное - массовость. Пытаться Вована и Женю Сметюка обогнать я и на треке могу. А вот когда собирается по-настоящему много людей, как, например, на Осеннем, появляется приятная атмосфера спортивного праздника. Знакомишься с новыми людьми, общаешься со старыми знакомыми.

Один из способов увеличить массовость - снизить стоимость участия. На мой взгляд, у наших шоссейных соревнований с этим проблема: на 10 участников там 3 категории. Здорово, конечно, когда почти все уезжают с медальками, но их ценность из-за этого сводится к нулю, при этом мы вынуждены их "покупать", оплачивая стартовый взнос. Я бы лучше поехал в разделку с 20 участниками и 1 призовым местом, чем с 10 участиками и 9 призовыми местами.

Поделиться сообщением

Я бы лучше поехал в разделку с 20 участниками и 1 призовым местом, чем с 10 участиками и 9 призовыми местами.

+100500!

Поделиться сообщением

Один из способов увеличить массовость - снизить стоимость участия

применительно к шосс вряд ли сработает, т.к. потенциальных участников по пальцам одной руки пересчитать, так что хоть плати за старт - всё одно народа не будет

Поделиться сообщением

Именно ради массовости была создана категория МТБ(таким пол города), женская категория практически отсутствует. С девочками у нас плохо((

Насчет категорий - они нужны, потому Лев, который родился при Сталине, гонялся с Женей или Вовой на равных?

Они остались без наград, потому что приехали 40 летние лоси с ними в одной категорией, что естественно без шансов :(

И если участников будет больше, соответственно стоимость можем быть меньше, или будет больше плюшек. Сейчас все 1 места во всех категориях закрываются спонсорами.

Но у нас сейчас мало приезжает из-за слабоинформированности людей(.

Минус - шоссеры ограничены в дороге, надо искать, где нет машин, а таких нет крайне мало и становится все меньше.

Но рада видеть ваше мнение, по мере возможности все будем учитывать и воплощать в жизнь.

Поделиться сообщением

Взносы на MTB-старты более чем адекватные.За шоссе не в курсе, думаю аналогично.

А вот пожелание - активнее помогать организаторам соревнований, например, о наболевшем, разметка трассы (профит прикатанная трасса)

Изменено пользователем Danko

Поделиться сообщением

Взносы на MTB-старты более чем адекватные.За шоссе не в курсе, думаю аналогично.

Взносы на шоссейные старты 200-250 рублей за старт

А волонтеры, это всегда проблема в нашем городе :mellow:

Изменено пользователем Mew

Поделиться сообщением

Взносы на шоссейные старты 200-250 рублей за старт

А волонтеры, это всегда проблема в нашем городе :mellow:

На мой взгляд, участвующие и финиширующие до 20 места в первую очередь должны хотеть помогать оргам соревнований.Для себя же делаем.

Изменено пользователем Danko

Поделиться сообщением

На мой взгляд, участвующие и финиширующие до 20 места в первую очередь должны хотеть помогать оргам соревнований.Для себя же делаем.

На мой взгляд, люди хотят получить удовольствие, а работать они не обязаны. Люди-Участники платят деньги, чтобы получить услугу.

Либо люди помогают и получают, какой то бонус, например бесплатное участие или сувениры. Это могло бы стимулировать волонтеров.

Изменено пользователем Mew

Поделиться сообщением

Я бы лучше поехал в разделку с 20 участниками и 1 призовым местом, чем с 10 участиками и 9 призовыми местами.

Приедет кто-то вроде Мурашко или Куприянова и нет медальки :lol:

Это хороший способ уменьшить кол-во любителей на старте до нуля :)

Поделиться сообщением

Я уже писал в прошлом году, что Тур Омска с 1000р регой многие не тянут.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу