Перейти к содержанию
Russian Killer

Общесибирский Первомайский велопробег-2019

Рекомендуемые сообщения

Объявляется 17-й Общесибирский ВелоПервомай!

В этом году впервые в истории он будет аж пятидневным, и к тому же по маршруту в новом районе Алтая.
Все подробности можно найти на официальном сайте: http://velo1may.ru/2019.html

Традиционно в программе: нескучный рельеф, разнообразные дороги - от асфальта и щебеней до грунтовых спецучастков и обязательный мордодуй.

Поехали!

• Мне нравится 5

Поделиться сообщением

.

Здооооравствуйте) Я тоже хочу.

Поделиться сообщением

я в катке))) могу помогать на кухне))) ну и вообще во всем) ну вы вкурсе)

Поделиться сообщением

Расскажите тех кто уже был что нужно брать в дорогу ? Без чего нельзя обойтись, где жить ?что есть? сколько обычно участвует народу ? Какая скорость средняя ? Как указан маршрут ?

Поделиться сообщением

46 минут назад, Руслан сказал:

Расскажите тех кто уже был что нужно брать в дорогу ? Без чего нельзя обойтись, где жить ?что есть? сколько обычно участвует народу ? Какая скорость средняя ? Как указан маршрут ?

Ссылка в шапке, там всё есть.

Поделиться сообщением

Руслан, это по большому счету велопоход, с большим количеством участников. От сюда и пляшем. В стартовом посте написано многое - читайте http://velo1may.ru/join.html

Первое - это велосипед подготовленный для перевозки вас и вашего скарба - багажник, который выдержит не меньше 20 кг, велобаул "велоштаны". Еда, смотря как и с кем Едите и едИте;)

Народу обычно участвует от 200-300 человек. Скорость средняя - исключительно ваша. Есть ходовой день и точка А и точка Б. Народ растягивается на много км, заблудится можно, но это сложно. Если есть навигатор, то все становится очень просто - на сайте выложат маршрут для ЖПС. Если едете в группе, всегда найдется человек знающий.

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, Руслан сказал:

Рассказываю. Почти полностью автономный велопоход по живописным горам Алтая (почти - потому что есть деревенские магазины и труповозка). Палатки, велорюкзаки, мобильная связь с большими перебоями,  каша на костре, помывка в горной речке 🙂 Сход с маршрута невозможен, эвакуация сильно проблематична. Погода весенняя, непредсказуемая. Почти полтыщи диких велоспедистов едут каждый в своём темпе по асфальту, грунтовкам, грязи, камням, бывают водные преграды. Пробег, казалось бы, небольшой, но с учётом рельефа и погоды нужна хорошая вкатка перед поездкой.

Резюме: для поездки нужна уверенность в своих силах и велосипеде. Если она есть - стоит поехать!

Поделиться сообщением

30 минут назад, meaoow сказал:

Пробег, казалось бы, небольшой, но с учётом рельефа и погоды нужна хорошая вкатка перед поездкой.

Да, ладно )

Начиная с 2015 года такие Первомаи, что их пешком пройти можно и засветло до лагеря дойти. Ездил с нами, как-то Семен. Считай первый раз на велосипед сел. Все горки или небольшой ветер в лицо, он пешком шел. И ничего, приходил даже не последний. 

Правда, потеряться он все же сумел. Нашел какую-то параллельную дорогу и с девочкой из Бийска(вроде это был Бийск) пришел к лагерю с другой стороны. В это время Яго  с местным трактористом разыскивали его на маршруте. 

Я не говорю, что первомай  - прогулка по Зеленому острову, но пугаться его не стоит. Если в прошлом году катал не только по набережной и паркам, то осилить вполне.   Главное, не брать много пива. "Сэм, брось пиво. - Не-а"

Изменено пользователем KPblCKA
  • Мне нравится 2

Поделиться сообщением

Мне кажется, что с подготовкой к подобным мероприятиям всегда лучше немного переборщить, чем недоборщить)

• Мне нравится 1
  • +1 1

Поделиться сообщением

По времени получается нужно еще 2 выходных, чтобы приехать к старту из Омска и уехать с финиша? 

Поделиться сообщением

35 минут назад, tild сказал:

По времени получается нужно еще 2 выходных, чтобы приехать к старту из Омска и уехать с финиша? 

Да. Обычно уезжаем за сутки до Первомая в 9-10 утра и приезжаем обычно в 12-14  на следующий день после Первомая. 

Кажется в прошлом году около 10 утра вернулись, можно было еще на работу успеть. 

Поделиться сообщением

По ₽ примерно сколько выходит это мероприятие ?

Поделиться сообщением

7-10 зависит от некоторых фактах.

Поделиться сообщением

Меня тоже запишите, попадаю, если с отпуском не забреют.

Без велоштанов терпимо будет?

Поделиться сообщением

1 час назад, StasON сказал:

Меня тоже запишите, попадаю, если с отпуском не забреют.

Без велоштанов терпимо будет?

Без велоштанов причем литров на 80 ХРЕНОВО будет

• Мне нравится 3
  • +1 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу