Jump to content
meaoow

Осенний кросс-кантри марафон памяти В. Кабанова — 2019

Recommended Posts

Всем спасибо!

Протоколы: Osenniy_marafon_2019_final.xlsx   Osenniy_marafon_2019_final.pdf
(в пдф-версии откуда-то появились два десятка пустых страниц - не обращайте внимания)

Фото от Жемчужникова

Видео от Лисапедчика

Видео всего финиша от главного судьи

Спойлер

Всеми любимому, традиционному, несложному и живописному кросс-кантри марафону - быть! В соответствии с планом он пройдёт 15 сентября, начало регистрации с 10:00, старт в 11:30. Дистанция - 55 км, 99% грунт, лимит времени - 4 часа.

Традиционно мы приглашаем на старт не только спортсменов, но и всех желающих прокатиться по лесам и полям и насладиться осенними пейзажами. Трасса живописная, в лимит времени легко укладываются среднестатистические велолюбители, которые хоть иногда приезжают на покатушки "Цепной реакции" (совсем "с дивана" ехать всё же не стоит). За прошедшие годы дистанцию проезжали на шоссерах, складных велосипедах, тандемах, с детьми в велокреслах... На финише всех участников будет ждать костёр, чай и сосиски. Медали финишёра в этом году тоже обязательно будут!

Поскольку это всё-таки не покатушка, а кросс-кантри марафон, победителей в категориях и в абсолюте будем награждать медалями, подарками, почётом и уважением!

Это было введение, а теперь полезные подробности:

Регистрация уже открыта по ссылке, также в ближайшие дни добавим возможность зарегистрироваться в веломагазинах (об этом напишем отдельно). Напоминаем, что предварительная регистрация - это не только экономия денег и именной номер, но и глубокая благодарность организаторов, которые смогут без проблем приобрести всё необходимое для стартового городка.

Список уже зарегистрировавшихся/оплативших.

Место старта - 2.7км по дороге на поселок Омский, поворот на мясокомбинат (тут).

Категории участников:
– М 18-29 – мужчины возраста 18-29 лет
– М 30-39 – мужчины возраста 30-39 лет
– М 40-49 – мужчины возраста 40-49 лет
– М 50+ – мужчины возраста 50 лет и старше
– Ж 18-39 («Леди») — женщины 18-39 лет
– Ж 40+ («Леди») — женщины 40 лет и старше

Стоимость участия:
– 300₽ до 1 сентября
– 400₽ до 13 сентября
– 500₽ на месте старта.
Владельцам клубной карты Цепной Реакции — 200₽ в любое время.

На дистанцию крайне желательно иметь шлем! Бывают эпичные падения, не стоит рисковать здоровьем. Есть возможность взять шлем в аренду - укажите это при регистрации. Стоимость аренды - 100  рублей, оплата на месте.

Техническая пригодность велосипеда и уровень подготовки гонщика определяется гонщиком самостоятельно. Помощи на трассе не предполагается, запаски/насосы/вода/еда с собой. От населенных пунктов в город ходят рейсовые автобусы. Участки трассы будут проходить по дорогам общего пользования. Регистрируясь, участник подтверждает что знаком с действующими правилами дорожного движения и обязуется их выполнять. Трасса будет размечена, но крайне желательно ориентироваться на местности.

Примерный GPS-трек: Osenniy18.gpx

Для участников младше 18 лет необходимо: 1) Присутствие родителей или сопровождающих 2) Расписка-согласие родителей на участие 3) Справка из мед. учреждения о разрешении прохождения марафона в 55 км.

Уфф, вроде бы всё. Будут вопросы - задавайте! Ну и, конечно, регистрируйтесь сами и зовите друзей! Вместе веселее!

6rVKmE2ie_s.jpg

В 29.08.2019 в 17:03, meaoow сказал:

И ещё отличные новости! Появились новые способы зарегистрироваться на Осенний марафон!

Регистрацию и оплату в данный момент можно осуществить:
- в магазинах RIEGEL по адресам: ул. Маяковского, 64 и ул. Гагарина, 14 (4 этаж);
- в магазине Новая Атлетика по адресу ул. Лермонтова, 4;
- в прокате AMAXTUR по адресу Кемеровская, 2а.

• Like 9
  • Thanks 1
  • Я поеду 2

UnPinned posts
3 часа назад, ivanzoid сказал:

В табличку зарегистрировавшихся добавлены стартовые номера. Кто регался до сегодня, они будут именные:

Screenshot 2019-09-12 at 17.16.06.png

У тех, кто регался до 8 сентября, номер в соответствии с местом в рейтинге КК-стартов за 2018г (примерно до 25 номера). 

😍😎

• Upvote 1

Ребяты, кто там хотел попейсмейкерствовать? Остались желающие? Давайте пересчитаемся! И пишите время, на которое готовы поехать.

Я хочу!  Но не знаю, получится ли приехать. Если да, то на 3 ч.59 мин

ЗЫ: а пейсы будут выдавать?😀

Edited by Андрей_S
  • Thanks 1

Посеял где то на трассе зарядку от фары Solarstorm, просьба кто найдет, передайте владельцу через организаторов или Сабодажа Александра, в воскресенье буду отсутствовать.

• Like 1

Вопрос по старту.  Был на многих стартах осеннего и всегда напрягал старт. Старутющая огромная колонна , в которой перемешаны уастники разной физ подготовки. Еще и трасса местами не имеет мест обгона. Может стартовать мелкими группами с отсечкой по времени?

• Upvote 1

19 минут назад, yar сказал:

Вопрос по старту.  Был на многих стартах осеннего и всегда напрягал старт. Старутющая огромная колонна , в которой перемешаны уастники разной физ подготовки. Еще и трасса местами не имеет мест обгона. Может стартовать мелкими группами с отсечкой по времени?

Ну, думаю, все марафоны так устроены, что те кто на что-то претендуют занимают место  ближе к началу группы)

На всех марафонах, где принимал участие (бег, вело, лыжи) таки был общий старт и такой же принцип)

• Like 1
  • Upvote 2

21 минуту назад, yar сказал:

Еще и трасса местами не имеет мест обгона.

Тыж на фэте. Можешь ваще по азимуту ехать)

20 минут назад, yar сказал:

Аналогично проходят беговые старты. Это ж марафон, тут доли секунд ничего не решают.

Не, я бы тоже, может, поддержала идею раздельного старта, но в этот раз уже не будем заморачиваться - судейство сильно усложнится.

PS У нас количество регистраций перевалило за 120! О_о Жизнь меня к такому не готовила Мы не рассчитывали на такое количество участников. Очень спешно дозаказываем медали и разыскиваем дополнительные номера.

• Like 1

15 часов назад, Turchik44 сказал:

Посеял где то на трассе зарядку от фары Solarstorm, просьба кто найдет, передайте владельцу через организаторов или Сабодажа Александра, в воскресенье буду отсутствовать.

секрет открой где ты там заряжаешься в полях? 😀

2 часа назад, meaoow сказал:

Аналогично проходят беговые старты. Это ж марафон, тут доли секунд ничего не решают.

Не, я бы тоже, может, поддержала идею раздельного старта, но в этот раз уже не будем заморачиваться - судейство сильно усложнится.

Еще вопрос, на старте будут как размещать участников? 

Только что, VovanSSS сказал:

Еще вопрос, на старте будут как размещать участников? 

По рейтингу

Я вчера написала вконтакте, но не написала здесь. Исправляюсь!

1. На старте будет работать прокат велосипедных шлемов. Благодаря кротам, лесникам и тракторам, на трассе образовалось множество "удобных" мест для падений, берегите себя! Для того, чтобы взять шлем в прокат, необходимо две вещи:
- копия паспорта, включая страницу с пропиской (или паспорт, который мы сфотографируем);
- 100 рублей.
Мы очень постараемся, чтобы шлемов хватило всем желающим!

2. СЕГОДНЯ - ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ! 14 сентября регистрации не будет ни в магазинах, ни по ссылке. 15 сентября зарегистрироваться можно будет на месте, за 500 рублей.

3. В группе вконтакте у нас конкурс репостов, сегодня подводим итоги: https://vk.com/wall-127986551_473!

4. Погоду в день старта обещают отличную!

• Like 1

5 часов назад, лисапедчик сказал:

секрет открой где ты там заряжаешься в полях? 😀

Зарядка в смысле блок аккумуляторов

Внезпано вчера словил проволку на дороге в итоге минус задняя покрышка перед самым марафоном, новую не вариант сейчас купить, может кто угостить какой нить б/у покрышкой на время марафона? Нужна 26х2,2. 

Могу слик дать) Максис детонатор где то валялся. Тока он вроде на 1,9.