Перейти к содержанию

Байдарки.


Konstantin

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, DIMERMEK сказал:

На островах много интересного там, все вдоль и поперёк пройдены.

 

А можно вкратце набросать рекомендации какие нибудь, где что посетить, и когда лучше? А то я раньше по островам особо не шарился, а теперь вот возможность появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартуешь где-нибудь в районе  Ачаира и ищешь себе остров по душе. Чего тут рассказывать то?

Маршрут на 2 дня как раз. Кому скучно по городу, можно снять в районе Южного обходу уже.

Кстати могу организовывать заброски 1-2 человек в этом направлении по пятницам иногда. За подробностями в личку.

1285111288_.jpeg.f5e4235c051f1625527983655b7934c1.jpeg

 

Ровно 60 км до затона ЗО. В прошлом году неспешно прошли маршрут за 2 ходовых дня с ночевками на островах.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Серьга сказал:

Чего тут рассказывать то?

 

Ну вот смотри. На кировском острове кайфовая протока. Доступна только по высокой воде. Еще малое озеро есть. Про большое и так все знают. Стоит побывать там хотя бы разок. Может и на других островах ченить подобное имеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает. Глянь спутники. Пройди высокой водой, сейчас вроде как раз намечается, и в путь.

Потом низкой для сравнения пройди.

Да самое классное - это в жару находить пляжики на косах - это скорее в низкую воду и места, где нет бухающе-отдыхающих, выспаться там можно на свежем воздухе.

В районе пляжа бывшего Бали есть озеро огромное,  вход  по высокой воде, тот год правда вообще засыпали, кто то не хотел, чтобы вода убегала.

Ну и в высокую воду мне лично южнее нравятся малые реки в пойме Иртыша. Там можно найти забавные каналы, проходы по озерцам.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Konstantin сказал:

 

А можно вкратце набросать рекомендации какие нибудь, где что посетить, и когда лучше? А то я раньше по островам особо не шарился, а теперь вот возможность появилась.

Да Серега всё уже подробно расписал. На каждом острове своё - то озеро, то грибы, то ягоды (летом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DIMERMEK сказал:

  На пароход успели, два плавсредства с собой. Будем по прибытию ловить S@ruman'а на другом берегу.

IMG-624ea6d6e6369370f40c36a5aeb40565-V.jpg

Окей, я стартую в 11, ближе к 11.30 буду на берегу в районе Черемушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я наплавался сегодня до посинения. Кто-то включил ядерный мордодуй на первые 10км от Черемушек, @DIMERMEK c товарищем на САП-бордах сдуло, потерял из виду почти сразу, видел, что пошли левым берегом. Решил не ждать и плыть дальше, т.к. внезапно захотелось шаурмы, доплыл до затона у Сухого пролёта, разобрался и таксанул до дома. Действительно удобное место для стапеля/антистапеля.

143919163_2022-05-2116-26-04.thumb.JPG.76c5f090260b0bbc1d8a67c535248d04.JPG603260921_.thumb.png.25a1e5ad3ed80d7212dd86ec9524d4c7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, S@ruman сказал:

Обед макароны с тушенкой где-нибудь врайоне берега Черского или чуть дальше...

 

 

... САП-бордах сдуло, потерял из виду почти сразу, видел, что пошли левым берегом. Решил не ждать и плыть дальше, т.к. внезапно захотелось шаурмы

Сдуло против ветра на противоположный берег? А так бывает?   Ну что это за туризм, если ради шаурмы забить на все интересные места и слиться)).

 

Мы посетили все острова на пути, все протоки, был привал с дневным сном , костром обедом и вкусным чаем с местной зизифорой , островные арбузы, купание, дрейф под парусом и финиш с закатом у Зеленого острова.

 

 Обещанные +30...+32 и ветер 17 м/с - всё было в точности предсказано не Яндексом за неделю до.

 После южного моста ветер внезапно выключился правда и под парусом весь участок пройти не получилось.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите плиз кто что думает про 2/3 местный ITIWIT

https://www.decathlon.ru/products/kayak-dlya-progulochnogo-kataniya-naduvnoj-2-3-mestnyj-oranzhevyj-itiwit-8387563 

 

Для семейных вылазок 2+1 на озеро/спокойный иртыш/омку на пару часов.

Понравилась простота сборки и вариативность мест и цена. Но есть ощущение, что это надувной матрас с бортами и 3 плавника не сильно ощущаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, S@ruman сказал:

Для семейных вылазок 

 

Рекомендую шую-треху. Шикарный семейный крейсер, места вагон, остойчивость отличная, скорость достаточная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Konstantin сказал:

 

Рекомендую шую-треху. Шикарный семейный крейсер, места вагон, остойчивость отличная, скорость достаточная. 

Шуя-треха это всё понятно)) Но цена  в три раза больше и веса тоже прилично.

Выглядит избыточно дорого и тяжело для "доехать до затона зелёнки, надуться и поплавать" и даже для "прокатиться от пляжа у сенкевича до затона у зеленки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, S@ruman сказал:

тяжело для "доехать до затона зелёнки, надуться и поплавать" и даже для "прокатиться от пляжа у сенкевича до затона у зеленки".

 

Я так делал в прошлом году. Но один, без семьи. Всем табором мы пару раз за лето выбираемся всего. Поэтому и купил одиночку еще. А ты думаешь две лодочки будет проще таскать/надувать/мыть/сушить? Цена да, грусть-печаль сейчас канешна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, S@ruman сказал:

Расскажите плиз кто что думает про 2/3 местный ITIWIT

https://www.decathlon.ru/products/kayak-dlya-progulochnogo-kataniya-naduvnoj-2-3-mestnyj-oranzhevyj-itiwit-8387563 

 

Для семейных вылазок 2+1 на озеро/спокойный иртыш/омку на пару часов.

Понравилась простота сборки и вариативность мест и цена. Но есть ощущение, что это надувной матрас с бортами и 3 плавника не сильно ощущаются.

У Веры и Вани есть пакрафт "Журавль", они неплохо используют его для этих целей ) Быстро собирается, быстро разбирается, легко переносить / перевозить. Что ещё нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оккамов сказал:

У Веры и Вани есть пакрафт "Журавль", они неплохо используют его для этих целей ) Быстро собирается, быстро разбирается, легко переносить / перевозить. Что ещё нужно? 

Он дорогой. ?

Потому и дорогой, что очень полезный.(с) ?

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же есть в Омске коммерческие сплавы. Там набирается компания, платите небольшую денежку и сплавляетесь либо день либо с ночевой. 

Думаю, начинать надо с этого. Может семье это не зайдет, и тогда зря потратитесь на 2-е судно. А так всяко получится дешевле - вывезти семью 2 раза за сезон на коммерческий сплав. И скорее всего,им больше и не потребуется)

  • Мне нравится 1
  • Спасибо 3
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Uri сказал:

У нас же есть в Омске коммерческие сплавы. Там набирается компания, платите небольшую денежку и сплавляетесь либо день либо с ночевой. 

Думаю, начинать надо с этого. Может семье это не зайдет, и тогда зря потратитесь на 2-е судно. А так всяко получится дешевле - вывезти семью 2 раза за сезон на коммерческий сплав. И скорее всего,им больше и не потребуется)

Идея огонь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, S@ruman сказал:

Не тратить 60 тысяч ?

Если из недорогих пакрафтов, можешь посмотреть билюту. Я отзывов про него не читал, ничего сказать про него не могу (кроме того что он полностью из ПВХ и соответственно в свернутом виде будет раза в 2 больше чем если бы был из ТПУ; но в любом случае меньше чем байдарка).

2+1 будет наверно не очень удобно, но 2 вполне.

 

Ещё есть тайфун, но про них ну совсем ничего не знаю)

 

Ещё кстати есть кочевник.

 

Если нужно комфортые 2+1, то это пожалуй только птичий Журавль 2XL/3XL, или таймтриаловский БигФишПак-2 (правда он хоть и длинный, но внутренняя длина у него меньше чем даже у Журавля 2XL, так что будет впритык), и пожалуй всё.

 

PS. Я только про пакрафты, рынком байдарок/каяков не владею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uri сказал:

У нас же есть в Омске коммерческие сплавы. Там набирается компания, платите небольшую денежку и сплавляетесь либо день либо с ночевой. 

Думаю, начинать надо с этого. Может семье это не зайдет, и тогда зря потратитесь на 2-е судно. А так всяко получится дешевле - вывезти семью 2 раза за сезон на коммерческий сплав. И скорее всего,им больше и не потребуется)

старейшина мудр. 

я вот купил двойку, а жена после первого сплава на второй не возжелала. скушно ей. 

итог - замена двойки на однушку, благодаря обстоятельствам - выгодная. но такие карты выпадают крайне редко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...