Перейти к содержанию

Велик на разбор


Mask

Рекомендуемые сообщения

В связи с ростом ЕВРО и падением курса рубля вот как то совсем пока не выгодно покупать запчасти (даже  на АЭ), если говорить о фирменных компонентах. В Триале пока есть интересная модель, в плане спецификации, которую можно вдвоем, втроем, вчетвером, купить на дербан. Кому нужна рама, кому нужна современная новейшая трансмиссия и т.д.  конкретно мне нужна только вилка - как бы это мое условие. Возможно еще что могу забрать, например колеса, если будут не интересны другим, но это уже не принципиально.  Пропорцию финансового вложения можно обсудить, но по современным ценам (если покупать все по отдельности) получается выгодно.

Если есть заинтересованные давайте спишимся в личной почте.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Mask сказал:

В связи с ростом ЕВРО и падением курса рубля вот как то совсем пока не выгодно покупать запчасти (даже  на АЭ), если говорить о фирменных компонентах. В Триале пока есть интересная модель, в плане спецификации, которую можно вдвоем, втроем, вчетвером, купить на дербан. Кому нужна рама, кому нужна современная новейшая трансмиссия и т.д.  конкретно мне нужна только вилка - как бы это мое условие. Возможно еще что могу забрать, например колеса, если будут не интересны другим, но это уже не принципиально.  Пропорцию финансового вложения можно обсудить, но по современным ценам (если покупать все по отдельности) получается выгодно.

Если есть заинтересованные давайте спишимся в личной почте.

таки ссылку на лясик в студию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Mask сказал:

См. Почту

Вован, шарь!

===

мл.сержант геометирической полиции одобряе гео

image.thumb.png.e162e56bc1fcab5b4c69bea051871676.png

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, FAZer сказал:

мл.сержант геометирической полиции одобряе гео

Без зеленой печати не приму, приходите в следующий вторник с 9:00 до 11:00, занесите без очереди.

 

approved.thumb.png.d6e9dd6c23b0f8f9dd63562e7c02e596.png

  • Мне нравится 2
  • Спасибо 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, DeCru сказал:

Опять жамис какой-нить

Да, KOMODO A1. Mне нужна в идеале только вилка, может еще что возьму, если например желающих будет мало.  Если есть желающие - то можно купить велосипед и разобрать, раздербанить,  разгромить на части кому что надо, пропорции вложений можно обсудить, тем более что в Омске  в продаже это единственный велосипед с нормальными комплектующими в полном объеме и новой 12 ск. трансмиссией Shimano, остальное что продается хлам.

Если не соберется народ, буду ждать "черной пятницы" хотя в этом году она будет черной в обратном понимании, халява закончилась.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю распил имеет больше шансов состоятся если в шапке темы интересующий вел будет полностью раскидан по запчастям и ценам общей сложностью в тот прайс , за который он будет куплен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FAZer сказал:

Это хардтейл!

Тьфу ты, недосмотрел. Опять недовелосипедами банчут :durak:  Тогда я пас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу возможный вариант -  видимо в том  случае если кому то нужна новая рама современной геометрии с колёсами в комплекте,  так как все таки задняя ось 148 мм и мало вероятно,  что у кого-то будет подобный вилсет в наличии,  возможно ещё что то в довесок,  остальное  ставить со старого велосипеда.

В этом  случае я кроме вилки я могу взять и трансмиссию,  в общем покупать на двоих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

колеса какие там

WTB ST I35, 27.5 бескамерные, покрышки WTB Vigilante 2.8  (самая дорогая версия) бескамерные. Лента установлена, но в стоке стоят камеры Кенда  2.8-3.2. Задняя втулка на промах/ 148 мм,  Передняя 110 мм,. В версии А2 в передней втулке стоит насыпь, в версии А1 вроде промы, надо смотреть.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виджиланти прям всколыхнули ностальгические образы невегалов и тиога фактори экстрим на аваланчах былых годов

First Look: WTB Vigilante 2.8 Tire | BIKE Magazine
Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FAZer сказал:

Виджиланти прям всколыхнули ностальгические образы невегалов и тиога фактори экстрим на аваланчах былых годов

First Look: WTB Vigilante 2.8 Tire | BIKE Magazine

Федор, у меня есть эти покрышки - пара, в бескамерной версии и технологиями всякими. Новые, я пока не решил, что с ними дальше делать. Ностальгия ностальгией но в целом покрышки нормальные или не очень, понятно, что они достаточно "злые" но бескамерно на обода родной марки намертво встают, захлапываются очень звонко. Оставить их на передние колеса?

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом по поводу разбора конкретной модели - я уже пообщался и в теме, и в личной переписке с теми кто кто теоретически мог бы принять в этом участие. Дальнейшее обмусоливание не имеет смысла.

Подумал, что тему закрывать не стоит,  пусть будет новой темой на форуме. Именно для подобных вариантов приобретения комплектующих в любом ценовом сегменте.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mask сказал:

WTB ST I35, 27.5 бескамерные, покрышки WTB Vigilante 2.8  (самая дорогая версия) бескамерные. Лента установлена, но в стоке стоят камеры Кенда  2.8-3.2. Задняя втулка на промах/ 148 мм,  Передняя 110 мм,. В версии А2 в передней втулке стоит насыпь, в версии А1 вроде промы, надо смотреть.

получается, обе втулки под замену. =( напиши в личку, какой ты видишь цену колес. возможно, с кассетой/цепью. 

Цитата

Дальнейшее обмусоливание не имеет смысла.

ну ладно тогда

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, krazymouse сказал:

получается, обе втулки под замену. =( напиши в личку, какой ты видишь цену колес. возможно, с кассетой/цепью. 

Здесь получается, что мы имеем колеса в сборе, покрышки, камеры - 12000. Вариант с кассетой  - мы имеем  12 ск. групсет SLX, кассета 10-51. Нужна совместимая втулка, если менять имеющуюся. Разбивать групсет не очень хорошая идея для ликвидности.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mask сказал:

но в целом покрышки нормальные или не очень

килотриста, очень много покрышки за свои деньги, выгодное вложение.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mask сказал:

Федор, у меня есть эти покрышки - пара, в бескамерной версии и технологиями всякими. Новые, я пока не решил, что с ними дальше делать. Ностальгия ностальгией но в целом покрышки нормальные или не очень, понятно, что они достаточно "злые" но бескамерно на обода родной марки намертво встают, захлапываются очень звонко. Оставить их на передние колеса?

я на такой спереди катал в поляне, нормально держит
Для Омска думаю тоже сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...