Перейти к содержанию

Мой новый вел от Mongoose


Рекомендуемые сообщения

Это мой новый велосипед - Mongoose Tyax 9R Comp. 

4q0TSIFabR8.jpg?size=2560x1920&quality=96&sign=d197dae1052e9fddf6ed9dfcfa7245a7&type=album

Когда я вырос из своего старого велосипеда морально и физически, а он сам умер подо мной ещё несколько лет тому назад, и вообще неизвестно какие силы его заставляли всё ещё успешно возить моё тело, которое на нём ещё и пыталось в какую-то агрессивную езду - я начал думать что делать дальше.
И думы мои привели меня к этому красному чудищу. Как он выглядел при покупке - можно увидеть сверху, во что превратился после - ниже)


 

1089549953__2022-03-29_233310.thumb.png.f69600fff3a5f6447d8b55af071969a8.png
1245187524__2022-03-29_233343.thumb.png.15b7e90746692efc0f6b58cb40410cc8.png
1109141999__2022-03-29_233409.thumb.png.a908ee126c0f5d8e94c50ae552e2810c.png


Всё что не сток:

-Вилка X-Fusion RC32

-Передняя втулка Novatec D791SB-CL-B15
-Покрышки Continental Race King 2.2 Pure Grip. Бескамерка с ниппелями Schrader.
-Передний ротор Shimano SLX SM-RT68 180 мм
-Передний тормоз Shimano SLX M675 | (сток - MT200)
-Вынос Truvativ Hussefelt 40 мм | (сток - 80 мм)

-Руль Canyon H15 760 мм | (сток - 720 мм)
-Грипсы Esi Chunky | На фото Fabric XL Red
-Седло Toseek TS50
-Педали Mzyrh 926
-Система Prowheel Claw 32T
-Каретка BB-MT500


Обновил 09.05.23

Изменено пользователем membran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, membran сказал:

Это мой новый велосипед - Mongoose Tyax 9R Comp. Мой первый не ашан) 




 

  Скрыть контент

 

  Скрыть контент

 

  Скрыть контент

 



В качестве первого же апгрейда поставил Рейс Кинги, бескамерка

Молодец. Но раз сказал А, то надо и дальше Б, В и т.д. , а то не интересно. Где описание, сток не сток, планы апгрейда, первые впечатления.  Я то на сайте нашел спецификацию,  но надо здесь.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mask сказал:

Молодец. Но раз сказал А, то надо и дальше Б, В и т.д. , а тот не интересно. Где описание, сток не сток, планы апгрейда, первые впечатления.  Я на сайте нашел спецификацию.

Хорошо, завтра распишу, надеюсь интересно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, membran сказал:

Хорошо, завтра распишу, надеюсь интересно будет

Осторожно! Сейчас тебя начнут убеждать, что с твоим новым велом что-то не так. Это может закончиться тем, что будешь годами защиту пера выбирать, когда мог бы катать и не морочить себе голову ?

  • Мне нравится 2
  • Хаха 4
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Енотовод сказал:

Осторожно! Сейчас тебя начнут убеждать, что с твоим новым велом что-то не так.

Когда пообещал расписать новый вел на велофоруме

 

800x450thumb.jpg

 

 

 

мемчик если что кратко освещен здесь https://knowyourmeme.com/memes/tornado-selfie

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, anarresti сказал:

Когда пообещал расписать новый вел на велофоруме

Наша русская версия душевнее и кратко освещать не надо)

 

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Енотовод сказал:

Осторожно! Сейчас тебя начнут убеждать, что с твоим новым велом что-то не так. Это может закончиться тем, что будешь годами защиту пера выбирать, когда мог бы катать и не морочить себе голову ?

Это не правильно. Если хочешь просто  порадоваться вместе с другими новой покупке, то для этого есть тема для оффтопа.

Тема "Наши велосипеды" как раз и создана для того, чтобы видеть процесс эволюционирования  стоковой сборки или создание своего кастома. Да, придется перетерпеть мнения многих форумчан, которые не всегда "ласкают слух" но в этом весь смысл. 

А так, я например взял открыл сайт Триал Спорта и читай, смотри хоть днями десятки Мангустов, GT, Джамисов и т.д. Какой прок, что кто то купил себе новый велосипед в этом магазине и выложил фотографии на сайте. Так что  ждем расклад по теме.

17 минут назад, Danko сказал:

Наша русская версия душевнее и кратко освещать не надо)

 

Поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mask сказал:

Тема "Наши велосипеды" как раз и создана для того, чтобы видеть процесс эволюционирования  стоковой сборки или создание своего кастома

Первый раз такое слышу. Это личное мнение или прописная истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Mask сказал:

ема "Наши велосипеды" как раз и создана для того, чтобы видеть процесс эволюционирования  стоковой сборки или создание своего кастома. Да, придется перетерпеть мнения многих форумчан, которые не всегда "ласкают слух" но в этом весь смысл. 

 

Я думаю для этого нужна отдельная палата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Konstantin сказал:

 

Я думаю для этого нужна отдельная палата.

Да ладно, с таким настроем нас всех по одиночным палатам разложат ? 

 

Но блин, перетепрливать чье-то мнение… хаха… Ой, тихо, а то, ща санитаров разбужу. Тщщщ… Ну хз, что-то авторитетов мнения развелось, это не так, сяк не эдак, вот так не покладено, вот этому что то нужно… я блин двадцать лет избавлялся от гнета родительских авторитетов советского образца, чтобы мне потом санитары говорили когда и какие таблетки пить. В баааааанюю всех! В общем, свобода мысли, братцы-сестры, но грибов не переедайте, а то потом уйдете в номады, не вернетесь…

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, anarresti сказал:

Да ладно, с таким настроем нас всех по одиночным палатам разложат ? 

 

Но блин, перетепрливать чье-то мнение… хаха… Ой, тихо, а то, ща санитаров разбужу. Тщщщ… Ну хз, что-то авторитетов мнения развелось, это не так, сяк не эдак, вот так не покладено, вот этому что то нужно… я блин двадцать лет избавлялся от гнета родительских авторитетов советского образца, чтобы мне потом санитары говорили когда и какие таблетки пить. В баааааанюю всех! В общем, свобода мысли, братцы-сестры, но грибов не переедайте, а то потом уйдете в номады, не вернетесь…

Давай посчитаем сколько ты создал интересных тем на форуме вынашивая, рожая и эксплуатируя идеи свои велосипеды. На вскидку три по моему. Ведь интересно же, когда есть изюминка и творческий подход. Давайте ничего обсуждать не будем!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, все ходы же записаны.

 

Вел №1 из магазина обходился без существенный обновлений первые 6 месяцев.

Вел №2 самосбор до сих пор без изменений, два года.

Вел №3 из магазина год отъездил в стоке.

 

Так что кто-то, а я вполне себе ровно и непредвзято отношусь к стоковым велосипедам с магазина. Я больше вынашиваю какие блин туфли выбрать, и какую форму чтобы было все чики-пуки… хехе, это мой пунктик, ага, ждите продолжение саги… Но если ты больше по железкам и фигурной резьбой лобзикой, то тоже хорошо. Мне вообще в целом интересно читать про заморочки других людей, ну типа как у меня товарищ-пилот выбирает наушники для самолета или мастрячит консоль самолета на 3д-принтере, или как другой переваривает сиденья от врыкс в старую субару для ралли-кросса… ну или как Михаил на протяжении 70 страниц собирает велосипед.

 

В общем, мир-труд-май! Меньше догматизма и люди потянутся ?

 

Мембран, добро пожаловать! 

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, membran сказал:

Уж почему то очень хотел шредер, и нашел на али вариант таких ниппелей для бескамерки.  Правда, пришлось варварски просверлить обод, на целый один мм. Варварски, потому что жаль сверлить такое))

От всей души я  вас с обновкой поздравляю!

Но не понятен мне порыва сей фетиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Энакин сказал:

От всей души я  вас с обновкой поздравляю!

Но не понятен мне порыва сей фетиш.

Нуу, если вкратце, просто захотелось) Я уже гуглил подобные споры преста vs шредер, там можно долго обсуждать, но смысл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, membran сказал:

Нуу, если вкратце, просто захотелось) Я уже гуглил подобные споры преста vs шредер, там можно долго обсуждать, но смысл? 

Везде есть свои преимущества,  если поискать,  бескамерка тоже  может подвести в самый не подходящий момент,  а в рюкзаке у товарища будет только камера с авто ниппелем. Но все-же на будущее ставь вело без вариантов,  он лучше давление держит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mask сказал:

 Но все-же на будущее ставь вело без вариантов,  он лучше давление держит. 

 Жаль автомобилисты этого не знают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, membran сказал:

По заверению продавца, с пробегом всего около 500км

Чек и документы с номером рамы на велосипед то в комплекте надеюсь были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...