Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Имею глупый вопрос. Есть тормоза XT. Крутилками выставляю, чтобы ручки прожимались до одного уровня, но сейчас заметил, что в ненажатом состоянии ручка заднего тормоза "оттопырена" дальше чем переднего, и крутилка уже почти до конца выкручена. Это я уже так сточил колодки, или чего это такое?

 

 

 

0_d7b98_d59a481d_orig.jpg

 

0_d7b99_1260f66a_orig.jpg

 

 

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею глупый вопрос. Есть тормоза XT. Крутилками выставляю, чтобы ручки прожимались до одного уровня, но сейчас заметил, что в ненажатом состоянии ручка заднего тормоза "оттопырена" дальше чем переднего, и крутилка уже почти до конца выкручена. Это я уже так сточил колодки, или чего это такое?

гидролинии разной длинны, разное количество минералочки в них, поскольку задняя длиннее там больше потерь на расширение, а поскольку блокировка выставлена по одному уровню то в ненажатом состоянии ручка заднего тормоза торчит сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня убедился,что магазин триал и сайт триал.Это две независимые друг от друга вещи.

Сайт пишет,что вещь есть в магазине.Магазин говорит,что 2 недели назад продали. Это как так? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня убедился,что магазин триал и сайт триал.Это две независимые друг от друга вещи.

Сайт пишет,что вещь есть в магазине.Магазин говорит,что 2 недели назад продали. Это как так? :blink:

грили же что инфа на сайте два раза в год обновляется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, можно как-нибудь выпрямить дверь у ГАЗ-24, чтобы не сломать? :( Нагреть, там, или как... Сквозь краску видно нечто алюминиевое.

Ну еще стекло вставить обратно (я еще не нашла, куда его ребенок затолкал).

Дверь была погнута путем нечаянного прижатия попой к полу, а так машина очень любима, наглажена, зацелована и накормлена печеньем.

post-5732-0-68230000-1435203593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отливка чаще всего ломается при повторном сгибании, Лен =(

Вот блин. :( А оно же должно паяться? Если я сломаю, то с внутренней стороны можно припоя капнуть?

Стекла походу не предусмотрено, я ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, если открывание задней дверцы не принципиально то попробуй сама выгнуть. Сломается - приклей дверцу к корпусу намертво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, если открывание задней дверцы не принципиально то попробуй сама выгнуть. Сломается - приклей дверцу к корпусу намертво

Спасибо! Чувствуется опыт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, если открывание задней дверцы не принципиально то попробуй сама выгнуть. Сломается - приклей дверцу к корпусу намертво

Паша, спасибо.

Я смогла.

post-5732-0-74680600-1435249087_thumb.jpg

Правда, когда я, по правилам хорошего повествования, торжествующе крякнула, она сломалась. Но из-за деформации дверца застревает, и все держится на своих местах (и стекло тоже).

Простите за флуд, этот автомобиль когда-то я кормила печеньем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Кто нибудь занимался таким извращением как замена подшипников в каретке от Deore Hollowtech II? Каково оно на практике "в этих интернетах" все так красиво расписано, но нужен живой пример, вообще стоит оно того, а то скоро появится "лишняя" каретка а руки чешутся biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимались, греешь чашки в кипятке и выковыриваешь подшипники отверткой.

но тут большой нюанс. родные подшипники 6 мм толщиной, а магазинные 7 мм и с этим надо что-то придумывать.

честно говоря, заедь в триал а купи там каретку, будет дешевле всего и со стандартными подшипниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Кто нибудь занимался таким извращением как замена подшипников в каретке от Deore Hollowtech II? Каково оно на практике "в этих интернетах" все так красиво расписано, но нужен живой пример, вообще стоит оно того, а то скоро появится "лишняя" каретка а руки чешутся biggrin.gif

Весь маркетинг в том, что подшипники там не стандартные и их вынимать стоит лишь для обслуживания, аналогов не существует.

Или покупка новой каретки, или перепресовка из Шимановского донора.

Маус про обслуживание и сроки хода дело пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для обслуживания не нужно вынимать. открываешь пыльники и вот оно все- мой, смазывай и закрывай. заменить родные подшипники на стандартные без участия токарного станка невозможно.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываешь пыльники и вот оно все- мой, смазывай и закрывай.

как я не мыл, так и не смог добиться полной прочистки подшипников, до тех пор пока не вытащил их из чашек

 

заменить родные подшипники на стандартные без участия токарного станка невозможно.

возможно, вот только пыльники надо будет допилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...