Перейти к содержанию

Важная информация для владельцев ноутбуков и нетбуков!


Игорёк

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан! Вы же все знаете, что велосипеду надо делать техническое обслуживание (переборку) каждый год. А вот практически все владельцы ноутбуков даже не догадываются о том, что ноутбуки тоже необходимо ежегодно перебирать! Если у тебя перегревается ноутбук (сам вырубается, постоянно сильно шумит вентилятор), то его надо срочно перебрать! Иначе он так долго не проживёт! По-хорошему Т.О. надо делать ежегодно (прям, как с велосипедомsmile.gif). Примерно так выглядит сильно забитый пылью ноутбук:

 

post-7963-0-22552400-1470816617_thumb.jpg

post-7963-0-31149200-1470816612_thumb.jpg

Это уже не нормально! До такого доводить не надо! Перебирайте свою технику ежегодно! Со временем (через год и более) высыхает термопаста и термопрокладки (ещё их называют терморезина), и начинают очень плохо передавать тепло от чипов на радиатор!

 

 

 

При простаивании "в холостую" нормальными температурами считаются: процессор 30-50 градусов Цельсия; видеочип: 40-65 градусов Цельсия. Для проверки температуры вашего аппарата скачайте программу Speccy.

 

 

 

Как же сделать Т.О. самостоятельно? Можете глянуть мои видео по ссылкам, где для новичков рассказано, как и, что.

Принцип действий будет понятен, но учтите, что каждая модель ноутбука разбирается по-разному! Потому, перед разборкой загуглите: "как разобрать (модель вашего ноутбука)". Перебирайте свою технику и она вам будет служить долго и без "глюков".

 

 

Написать данный мануал меня побудил случай, когда один приятель принёс ноутбук своего друга со словами: "стал сам вырубаться". Я спросил : "когда последний раз делалось Т.О.". Он ответил: "ни разу, ноуту шесть лет". Всё сразу стало понятно... Надеюсь и вам теперь тоже.

 

 

 

Если кому некогда заниматься этим или просто не хотите, то могу перебрать я. В тех. обслуживание входит: чистка от пыли, замена термопасты, замена термопрокладок, смазка вентилятора (если он имеет разборную конструкцию). Стоимость: 600 рублей (дешевле, чем в любом сервисе). Связь: телефон в профиле, тема, личка. Могу доставить в черте города Омска за +300 рублей и забрать за ещё +300 рублей. Могу принять заказ сразу со всего офиса (несколько аппаратов), но только уже без доставки так, как своего авто нет. Доставить и забрать могу лищь 1-2 аппарата. Примерное время проведения Т.О. одного ноутбука: 1 день. Сегодня отдал - завтра забрал. Работы произвожу, как бывший сотрудник сервис-центра. Почему бывший? Потому, что медленно работаю.

 

 

 

Кто смотрел прилагаемые видео, то видел, что в своём ноутбуке я не менял термопрокладки, но сейчас они куплены и заменены в моём аппарате. Термопрокладки использую от хорошего производителя - компании "Laird".

post-7963-0-44450500-1470818936_thumb.jpg

post-7963-0-43862500-1470818949_thumb.jpg

Это вам не какие-нибудь no name "по 10 рублей за рулон".

 

 

P/S/ Также могу выполнить мелкие работы по ремонту (замена вздутых конденсаторов на материнских платах и в блоках питания системных блоков), припаять отвалившиеся проводочкиsmile.gif и подобное... Если, что - звоните. Либо пишите в тему или личные сообщения. О цене договоримся. Что-нибудь "по-мелочи", возможно даже бесплатно сделаю. Также скажу, что тех. обслуживанием системных блоков и переустановкой Windows не занимаюсь. Телефонами и планшетами тоже не занимаюсь.

Изменено пользователем Игорёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых- реклама без согласования с руководством.

во вторых- тема о продаже вне ветки "торг"

 

как думаете, на бан тянет? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же ничего не рекламирую и не продаю. По-моему как раз тему было правильно создать в разделе "говорилка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же ничего не рекламирую и не продаю. По-моему как раз тему было правильно создать в разделе "говорилка".

 

правдачтоль? а ценники это так, для общего развития?

 

 

Если кому некогда заниматься этим или просто не хотите, то могу перебрать я. В тех. обслуживание входит: чистка от пыли, замена термопасты, замена термопрокладок, смазка вентилятора (если он имеет разборную конструкцию). Стоимость: 600 рублей (дешевле, чем в любом сервисе). Связь: телефон в профиле, тема, личка. Могу доставить в черте города Омска за +300 рублей и забрать за ещё +300 рублей. Могу принять заказ сразу со всего офиса (несколько аппаратов), но только уже без доставки так, как своего авто нет. Доставить и забрать могу лищь 1-2 аппарата. Примерное время проведения Т.О. одного ноутбука: 1 день. Сегодня отдал - завтра забрал. Работы произвожу, как бывший сотрудник сервис-центра. Почему бывший? Потому, что медленно работаю.

 

цены ниже, чем в любом сервисе. а еще никакой ответственности, да и сотрудник- бывший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не так всё понимаешь... Суть данной темы - донести до пользователей ноутбуков о необходимости своевременного технического обслуживания. Если, кто из пользователей ноутбуков вообще о нём слышал. Это мануал для пользователей! Ну, а также предложение своих услуг, что по-моему мнению не является чем-то "неправильным". Я же конкретно не рекламирую какой-либо бренд. Потому счёл правильным создать тему именно в "говорилке". По поводу ответственности: если вдруг, что испорчу, то выплачу деньгами, естественно. Все мы люди, а не роботы. Почему бывший сотрудник: я же написал - медленно работаю, вот и заменили меня, когда пришёл более быстрый сотрудник, а не потому, что я криворукий и косячный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термопрокладки использую от хорошего производителя - компании "Laird".

Подделок на Laird много, оригинал Laird у офф. дистрибьютора DigiKey продается.

В никсе под заказ Arctic возят, левой продукции пока не замечено, по качеству теплоотвода как оригинал Laird.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре года работает Macbook Air без чистки и такого прочего. До этого разбирал Macbook Pro 2011 года выпуска для замены hdd на sdd — пыль есть, но никаких забитых радиаторов. Так что "делайте каждый год чистку" ни разу не универсальный.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с фотоаппаратами та же фигня, кто-то матрицу раз в месяц чистит, а у кого-то за два года ни пылинки внутри камеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС а случаем не завалялся где нибудь процик Core2Duo T9300 ? А то неохота с Китая заказывать, а так помог бы избавиться от ненужной нынче вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре года работает Macbook Air без чистки и такого прочего. До этого разбирал Macbook Pro 2011 года выпуска для замены hdd на sdd — пыль есть, но никаких забитых радиаторов. Так что "делайте каждый год чистку" ни разу не универсальный.

 

Зависит от многих факторов (первый этаж, частный дом, пыльная улица рядом, да и уборка дома). Мне приносили бук который за лето забился грязью так, что перегрев привел к необратимым последствиям, даже после чистки чип все равно сильно грелся (и это не еденичный случай).

 

Ремонтом ПК занимаюсь профессионально, так что знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время вскрывал системничек из строительной фирмы, стоял где то в цехе. Там кирпичи сами собой производились в нем. Естественно от окружающей среды зависит, с макбуками думаю в целом в мире получше обращаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где грань между рекламой и продажей в том самом разделе? Или продажа - продажа, услуга за деньги - реклама?)))

 

грань, мой дорогй друк, в том, что для продажи как услуг, так и товаров- есть раздел "торг". и даже Самые Умные Чувачки обязаны, соблюдая правила форум

а, не засирать своими, безусловно полезными темами места, для них не предназначенные.

 

все остальное вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы прям "огонь".

а чего не "То о чем не догадываются владельцы ноутбуков... Такая мелочь поможет снизить расходы на электроэнергию.... Анна Семенович раскрыла свою тайну......."

В кой то веки согласен с Кириллом. ТС - манипулирует читателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС а случаем не завалялся где нибудь процик Core2Duo T9300 ? А то неохота с Китая заказывать, а так помог бы избавиться от ненужной нынче вещи.

 

Core2Duo E7200 надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС а случаем не завалялся где нибудь процик Core2Duo T9300 ? А то неохота с Китая заказывать, а так помог бы избавиться от ненужной нынче вещи.

 

Core2Duo E7200 надо?

 

Он его туда не запихает. У него сокет 479, а Е7200 775-й.

Изменено пользователем olegts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он его туда не запихает. У него сокет 479, а Е7200 775-й.

 

А с термопрокладкой "Laird" впихнет! :)

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он его туда не запихает. У него сокет 479, а Е7200 775-й.

 

А с термопрокладкой "Laird" впихнет! :)

А чем он теплоотводящую крышку снимать будет? термопрокладка не поможет :lol:

 

 

Стоимость: 600 рублей (дешевле, чем в любом сервисе).

Дороговато, с учетом того, что можно дешевле взять, если немного погуглить - Резина теплопроводящая Laird <_<

Изменено пользователем Мишаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС а случаем не завалялся где нибудь процик Core2Duo T9300 ? А то неохота с Китая заказывать, а так помог бы избавиться от ненужной нынче вещи.

 

Core2Duo E7200 надо?

 

Он его туда не запихает. У него сокет 479, а Е7200 775-й.

Спасибо конечно за предложение, но не подойдет в мой букишь. Осталось еще пара ноутубучников города у которых можно спросить,если не будет сделаю заказ с Китая, там этого добра навалом. Хотел помочь людям избавится от "старого" железа, но видимо не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили, Core 2 Duo в старое железо записали :)

Я его в кавычки и выделил biggrin.gif, можно еще и X9000 будет воткнуть но сильно жирно будет для ноутбука 2007 года, хоть и корпоративного класса biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...