Перейти к содержанию

Фэт-подвес


  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. На каких педалях Вы гоняете? Часть 2.

    • Контактные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
    • Обычные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
      0
    • У меня самокат.
      0
  2. 2. 1



Рекомендуемые сообщения

А я считаю, что вопрос в цене, зачем я буду платить 150 тысяч, когда можно раз в 3-4 года брать новый в 1/3 цены? [...] У меня лыжи ... стоимостью за 50 тысяч, которые стоили ~80 тысяч ... Я купил их за 20 тысяч за комплект, новые, если бы я покупал их по нормальной цене, я бы никогда в жизни их не взял, потому что через 3 года они будут стоить 20, а на рынке будут уже новые технологии.

 

Звучит примерно как читатель "Авторевю" спорит о переоцененности Порше 911, ездя на Жигулях.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня качественная рама означает, качественные швы, которые я изучал в институте

я верно понял, ваша рама была на дефектоскопе, проходила испытания на вибростенде, а так же испытание на разрушающую нагрузку?

 

тогда ясно, зачем вам два вела. :)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определяли качество швов? Как уже упоминалось, швы на стали и алюминии отличаются. А что рама не стальная, определилось где-то странице на 15-й. Да и качество швов определяют обычно аппаратурой, а не на глазок. Знаю, что раньше рентгеном проверяли. Сейчас может ещё чего придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определяли качество швов? Как уже упоминалось, швы на стали и алюминии отличаются. А что рама не стальная, определилось где-то странице на 15-й. Да и качество швов определяют обычно аппаратурой, а не на глазок. Знаю, что раньше рентгеном проверяли. Сейчас может ещё чего придумали.

 

УЗК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня качественная рама означает, качественные швы, которые я изучал в институте, качественная геометрия, тут были любители термеха и сопромата, пусть посчитают раму, я думаю им это без проблем, где тут умники с неподрессоренной массой?

Гы Гы. Ну вопрос то, не про наших умников. :D Наши умники способны спроектировать велосипед под себя и заказать изготовление рамы на "Рапиде ". Что многие здесь и делали. Только вопрос то был не к ним, а к Вам:

 

Вопрос в том как Вы по фотографии на алибабе "просчитали" раму "по швам " :lol:

рынок велов очень огромен, вот и делают китайцы на тех же заводах нонейм рамы, по профилю каких-то других фирм

И теперь Вы тут на форуме утверждаете, что это качественная рама и фабричный китай. При этом ни как не можете подтвердить ни качество рамы ни назвать ФАБРИКУ, на которой была произведена ваша рама, и на которой , как Вы утверждаете, производятся качественные рамы известных производителей.

 

Ответьте, наконец, на простые вопросы, почему Вы считаете, что это качественная рама? С какого другого "профиля" её скопировали? Вы об этом тут столько раз писали.

 

Это важные вопросы. Потому как Вы отдали за этот велосипед не малые деньги, за которые можно было купить действительно качественное изделие.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня качественная рама означает, качественные швы, которые я изучал в институте, качественная геометрия, тут были любители термеха и сопромата, пусть посчитают раму, я думаю им это без проблем, где тут умники с неподрессоренной массой?

Гы Гы. Ну вопрос то, не про наших умников. :D Наши умники способны спроектировать велосипед под себя и заказать изготовление рамы на "Рапиде ". Что многие здесь и делали. Только вопрос то был не к ним, а к Вам:

 

Вопрос в том как Вы по фотографии на алибабе "просчитали" раму "по швам " :lol:

рынок велов очень огромен, вот и делают китайцы на тех же заводах нонейм рамы, по профилю каких-то других фирм

И теперь Вы тут на форуме утверждаете, что это качественная рама и фабричный китай. При этом ни как не можете подтвердить ни качество рамы ни назвать ФАБРИКУ, на которой была произведена ваша рама, и на которой , как Вы утверждаете, производятся качественные рамы известных производителей.

 

Ответьте, наконец, на простые вопросы, почему Вы считаете, что это качественная рама? С какого другого "профиля" её скопировали? Вы об этом тут столько раз писали.

 

Это важные вопросы. Потому как Вы отдали за этот велосипед не малые деньги, за которые можно было купить действительно качественное изделие.

 

Я не считал, но я примерно представляю куда будет приходиться основная нагрузка, и смотрю размер сечения в этом месте. Фабрику я не знаю, но если взять 2 велосипеда, то можно увидеть что швы абсолютно одинаковые, возможно, это делал дядя Ляо на коленке, но тогда дядя Ляо, сварщик 6ого разряда,а значит от станка не сильно отличается. С какого профиля я тоже не знаю, но для того чтобы проектировать раму - надо вкладывать деньги, гораздо проще скопировать с чего-то. Посмотрите на всё Китайское, Вы видите, какие-то оригинальные изделия при массовом производстве? Назовите хотя бы одну вещь, дизайн которой будет сильно отличаться, при этом она будет массовой, хорошей и известной - хорошие китайские вещи, в 99% случаев - это что-то хорошее скопированное. Я уже приводил примеры с Макбуком и Ноутбуками Xiaomi, не просто так Китайцы копируют и автомобили, не просто так они копировали наши самолеты и не просто так они строят свою космическую станцию по типу МКС. Потому что разработка - это дорого. Я тоже много что способен спроектировать под себя, только омский Вася вряд ли мне сделает сварку с качеством хотя бы завода "им. Попова", уже не говоря про "Полёт".

 

Ну и да, если кто-то готов выделить деньги на проверку качества швов на УЗК или рентгеновском станке - я с радостью отнесу, но вопрос у меня по тем людям, которые сами делали рамы - Вы сами-то проверяли свои велосипеды?

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шото мне подсказывает, что большинство людёв катается на лыжах майд ин руссиа аль украйна.

 

Лыжи дешевая штука, по цене итальянской рамы можно купить охапку топовых беговых лыж, вот и владеет ими кто попало.

 

Мы сравниваем лыжи в категории лыж, а в не в категории танков, не стоит равнять стоимость лыж и стоимость велосипеда. Иначе добавляйте к лыжам ботинки и палки, или Вы сможете без них поехать? когда всё будет приплюсовано, цена самых недорогих лыж приблизится к цене самых недорогих велосипедов. Конечно, цена самых дорогих лыж не сможет дотянуться до самых топовых великов, но мы говорим про ширпотреб, на котором катается большинство, а в этой категории набор вещей для любого спорта, кроме плавания, будет стоить ~одинаково +-.

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считал, но я примерно представляю куда будет приходиться основная нагрузка, и смотрю размер сечения в этом месте. Фабрику я не знаю, но если взять 2 велосипеда, то можно увидеть что швы абсолютно одинаковые, возможно, это делал дядя Ляо на коленке, но тогда дядя Ляо, сварщик 6ого разряда,а значит от станка не сильно отличается. С какого профиля я тоже не знаю, но для того чтобы проектировать раму - надо вкладывать деньги, гораздо проще скопировать с чего-то. Посмотрите на всё Китайское, Вы видите, какие-то оригинальные изделия при массовом производстве? Назовите хотя бы одну вещь, дизайн которой будет сильно отличаться, при этом она будет массовой, хорошей и известной - хорошие китайские вещи, в 99% случаев - это что-то хорошее скопированное.

Т.е. некачественно скопированного китайцами 1%, т.е. не бывает? И сами они всякую ерунду не проектируют и не производят? :blink: :D :lol: Плохо же Вы знаете Китай.

 

только омский Вася вряд ли мне сделает сварку с качеством хотя бы завода "им. Попова", уже не говоря про "Полёт".

 

"Рапид" - это не омский Вася. И Рапидовские изделия дадут фору нонэйм Китаю уже в силу наличии гарантии. И при чем здесь Полет или Попова? У Вас там раму произвели? Вы усомнились могут ли форумчане оценить качество проектирования,

"тут были любители термеха и сопромата, пусть посчитают раму, я думаю им это без проблем, где тут умники с неподрессоренной массой?"
я ответил, что проектируют на практике и годами пользуются. Т.е. квалификация достаточна, чтобы оценить купленное Вами изделие. Вы пишите, что много можете чего спроектировать. Но велосипед, это явно не Ваш профиль. Здесь есть масса ньюансов. Когда вам указали на большие неподрессоренные массы (особенно под весом багажника и акуума с мотор колесом!), Вы просто отмахнулись. Это уже много говорит о Вашей квалификации. Даже в отношении смежной авто сферы.

 

Короче, любовь зла...

 

UPD: Послушайте доброго совета, продайте Ваше чудо на Авито добавьте немного денег и купите себе плюс байк или фэт ригид. Комфорта хватит. Надежность будет не в пример выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет настрой пользователей омсквело. Откуда такая любовь всё говном залить? Вторая тема подряд, в которой владельца пытаются убедить, что купил он хлам и вообще лошара, ничего не понимающий.

 

Зачем вам это всё? Пусть человек радуется покупке да катает в своё удовольствие.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. некачественно скопированного китайцами 1%, т.е. не бывает? И сами они всякую ерунду не проектируют и не производят? :blink: :D :lol: Плохо же Вы знаете Китай.

 

Бывает, но Вы говорите про дешевые вещи, а я говорю про вещи средней руки, ширпотреб он бывает тоже разный. В пример я приводил много вещей - можете выбрать.

 

только омский Вася вряд ли мне сделает сварку с качеством хотя бы завода "им. Попова", уже не говоря про "Полёт".

 

"Рапид" - это не омский Вася. И Рапидовские изделия дадут фору нонэйм Китаю уже в силу наличии гарантии. И при чем здесь Полет или Попова? У Вас там раму произвели? Вы усомнились могут ли форумчане оценить качество проектирования,

"тут были любители термеха и сопромата, пусть посчитают раму, я думаю им это без проблем, где тут умники с неподрессоренной массой?"
я ответил, что проектируют на практике и годами пользуются. Т.е. квалификация достаточна, чтобы оценить купленное Вами изделие. Вы пишите, что много можете чего спроектировать. Но велосипед, это явно не Ваш профиль. Здесь есть масса ньюансов. Когда вам указали на большие неподрессоренные массы (особенно под весом багажника и акуума с мотор колесом!), Вы просто отмахнулись. Это уже много говорит о Вашей квалификации. Даже в отношении смежной авто сферы.

 

Нет, не на заводе "Полёт", но, на минутку, какая квалификация у сварщика рам в Рапиде? Или они там варят станком? Или как они там варят? А я говорю, что для того чтобы оценить любое изделие - необходимо слишком много знать, и надо иметь опыт эксплуатации данного изделия. Для понимания, думаю, я всё еще смогу спроектировать двигатель, если открою диплом, как думаете, моей квалификации, как инженера окажется достаточно для рамы велосипеда?

 

UPD: Послушайте доброго совета, продайте Ваше чудо на Авито добавьте немного денег и купите себе плюс байк или фэт ригид. Комфорта хватит. Надежность будет не в пример выше.

 

Я уже прочитал много советов по продаже, спасибо, дам Вам другой совет: не занимайтесь фанатизмом - это всего лишь велосипед и средство развлечения.

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сравниваем лыжи в категории лыж, а в не в категории танков, не стоит равнять стоимость лыж и стоимость велосипеда. Иначе добавляйте к лыжам ботинки и палки, или Вы сможете без них поехать? когда всё будет приплюсовано, цена самых недорогих лыж приблизится к цене самых недорогих велосипедов. Конечно, цена самых дорогих лыж не сможет дотянуться до самых топовых великов, но мы говорим про ширпотреб, на котором катается большинство, а в этой категории набор вещей для любого спорта, кроме плавания, будет стоить ~одинаково +-.

пощади, ты слишком быстро меняешь темы, форумчане не успевают за тобой, вроде говорили про гонщегов и владельцев велосипедов мадеинжормани, вдруг оказывается что уже про бюджетный сегмент говорим. К велосипедке тоже какбэ обувь нужна и стоит она не три копейки.

 

Прогулочные лыжи-палки-крепы-тапки стоят ну тыщ 15, велосипед за 15 тыщ это уровень сабжа. Что у тебя за математика такая магическая. Гонка-комплект лыж с карбоном и кучей свистелок в тыщу баксов уложить можно, цена пластикового фреймсета с палками у того же каньона - двепицот.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Бывает, но Вы говорите про дешевые вещи, а я говорю про вещи средней руки, ширпотреб он бывает тоже разный. В пример я приводил много вещей - можете выбрать.

 

2.необходимо слишком много знать, и надо иметь опыт эксплуатации данного изделия.

 

3.Для понимания, думаю, я всё еще смогу спроектировать двигатель, если открою диплом, как думаете, моей квалификации, как инженера окажется достаточно для рамы велосипеда?

 

4.Я уже прочитал много советов по продаже, спасибо, дам Вам другой совет: не занимайтесь фанатизмом - это всего лишь велосипед и средство развлечения.

 

1.Почему Ваш агрегат не ширпотреб, потому что вы за него отдали почти полтос? (за китайца можно только порадоваться)

2.Наконец то это стало понятно. Вы имеете опыт эксплуатации подобного изделия (кроме штерна)? А чужой опыт Вы принципиально не используете?

3.Нет. Это хорошо видно по агрегату, который Вы выбрали, и по тому как свой выбор отстаиваете. B)

4.А мы и развлекаемся. :D Не воспринимайте мои слова слишком серьезно. Я лично спорю, чтоб поспорить. B)

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против ответить на вопросы, но 7 страниц не так много - вел в Омске, можете посмотреть на 22 Партсъезда.

сегодня примерно в 17-18 часов можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Бывает, но Вы говорите про дешевые вещи, а я говорю про вещи средней руки, ширпотреб он бывает тоже разный. В пример я приводил много вещей - можете выбрать.

 

2.необходимо слишком много знать, и надо иметь опыт эксплуатации данного изделия.

 

3.Для понимания, думаю, я всё еще смогу спроектировать двигатель, если открою диплом, как думаете, моей квалификации, как инженера окажется достаточно для рамы велосипеда?

 

4.Я уже прочитал много советов по продаже, спасибо, дам Вам другой совет: не занимайтесь фанатизмом - это всего лишь велосипед и средство развлечения.

 

1.Почему Ваш агрегат не ширпотреб, потому что вы за него отдали почти полтос? (за китайца можно только порадоваться)

2.Наконец то это стало понятно. Вы имеете опыт эксплуатации подобного изделия (кроме штерна)? А чужой опыт Вы принципиально не используете?

3.Нет. Это хорошо видно по агрегату, который Вы выбрали, и по тому как свой выбор отстаиваете. B)

4.А мы и развлекаемся. :D Не воспринимайте мои слова слишком серьезно. Я лично спорю, чтоб поспорить. B)

 

1. Мой агрегат не шерпотреб, потому что его мало, давайте посчитаем владельцев подобных агрегатов.

2. Чужой опыт эксплуатации имеет смысл только в том случае, когда достоверно известны все компоненты изделия.

3. Я уже говорил, что хочу заводское изделие. Просто поверьте на слово, что я разбираюсь в конструкторской документации лучше большинства на форуме и у меня есть необходимые знания для выбора практически всего, за исключением, может быть амортизатора задней вилки, честно я в этот вопрос еще не вникал.

4. Я не воспринимаю здесь никого серьезно, потому что у каждого своя точка зрения - кто-то вон вообще контактные педали любит, каждому - своё :)

 

Я не против ответить на вопросы, но 7 страниц не так много - вел в Омске, можете посмотреть на 22 Партсъезда.

сегодня примерно в 17-18 часов можно посмотреть?

 

В будни, велик на работе, а работаю я по будням - в будни легко, с 9 утра до 6 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[у каждого своя точка зрения - кто-то вон вообще контактные педали любит, каждому - своё :)

:blink:

ТС если не сложно, прикрути к стартовому посту голосовалку, кто из этой темы ездит на контактах, интересно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[у каждого своя точка зрения - кто-то вон вообще контактные педали любит, каждому - своё :)

:blink:

ТС если не сложно, прикрути к стартовому посту голосовалку, кто из этой темы ездит на контактах, интересно же)

 

Сделано

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано

а если не один велосипед и на каждом контактные педали, то как несколько раз проголосовать?

 

Так. Мои вопросы ТС продолжает игнорировать.

не только твои :D

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, такая погодка весь день стояла, а вы все этот фэт обсуждали. Я сотку проехать успел, даже не испачкался... пока в город не вернулся. Забавно, конечно, Конева, Орджоникидзе, 24 Северная все мокрые только с одной стороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано

а если не один велосипед и на каждом контактные педали, то как несколько раз проголосовать?

 

Так. Мои вопросы ТС продолжает игнорировать.

не только твои :D

 

какие вопросы, я отвечаю на всё по-максимуму, повторите еще раз, может вы что-то пропустили на предыдущих страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо будет потом провести второй опрос, чтобы выяснить корреляцию между контактные педали на мтб, или контактные педали на шоссейниках/трековых велосипедах. Ну и да, будет всего несколько вариантов, с указанием диапазона цен, просто для понимания среди остальных граждан, а то как-то не презентативная выборка.

 

Давайте переголосуем, просто мне для понимания. Кто в треде, какого уровня велосипеды, в какой ценовой/видовой категории.

 

З.Ы. добавил возможность выбрать несколько вариантов ответов, вдруг у кого-то 2 и более велосипедов.

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите ему уже кто-нибудь, что рамы нигде не варят станки. особенно дешманские велы в китае. везде все варится руками.

и расскажите, что Рапид дает гарантию на раму 5 лет.

напоследок можно указать на нашего "омского Васю", то есть Вову, самодельные велосипеды которого неоднократно брали призы в европе.

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на последок, в качестве закуски, в битве за килограммы. Я весил 60, но потом набрал 10 и стал весить 70... у меня был стерн и он весил 15, теперь мой вел весит ~ 25 кило, а я похудел на 10, из-за того что занимаюсь спортом, какой из этого сделать вывод? Я буду ездить так же офигенно, как на старом стерне, или мне будет труднее, если также офигенно, то почему, а если труднее, то почему? Ведь общий вес, фактически не поменялся.

Вот этот вопрос не давал мне покоя, т.е допустим:

1. Велосипед 10 кг + райдер 90 кг = 100 кг; 2. Велосипед 50 кг + райдер (похудевший) 50 кг = 100 кг

С такими переменными между 1 и 2 можно поставить знак равенства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите ему уже кто-нибудь, что рамы нигде не варят станки. особенно дешманские велы в китае. везде все варится руками.

и расскажите, что Рапид дает гарантию на раму 5 лет.

напоследок можно указать на нашего "омского Васю", то есть Вову, самодельные велосипеды которого неоднократно брали призы в европе.

 

Да я читал всё это, зачем мне гарантия, если вел развалится на дороге? Вот едете Вы на 150 км трассы, и тут ваша рама треснула, и что Вы? Ну гарантия, классно, только идти-то всё-равно далеко. Я рад за местного мастера искренне, я только спрашивал, какого разряда он сварщик, и проверял ли кто-то его швы на УЗК и рентгене. При массовом производстве 3000-10000 штук в месяц, вряд ли варит человек. Вот посмотрите, с привязкой ко времени

о, Боже, разбань людям гугл... Ну и да, что Вы скажете на это? Скажете, что были не правы, или просто отмолчитесь?

 

И на последок, в качестве закуски, в битве за килограммы. Я весил 60, но потом набрал 10 и стал весить 70... у меня был стерн и он весил 15, теперь мой вел весит ~ 25 кило, а я похудел на 10, из-за того что занимаюсь спортом, какой из этого сделать вывод? Я буду ездить так же офигенно, как на старом стерне, или мне будет труднее, если также офигенно, то почему, а если труднее, то почему? Ведь общий вес, фактически не поменялся.

Вот этот вопрос не давал мне покоя, т.е допустим:

1. Велосипед 10 кг + райдер 90 кг = 100 кг; 2. Велосипед 50 кг + райдер (похудевший) 50 кг = 100 кг

С такими переменными между 1 и 2 можно поставить знак равенства?

 

Общий вес обоих вариантов - одинаков. m1=m2, можете проверить на весах.

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на последок, в качестве закуски, в битве за килограммы. Я весил 60, но потом набрал 10 и стал весить 70... у меня был стерн и он весил 15, теперь мой вел весит ~ 25 кило, а я похудел на 10, из-за того что занимаюсь спортом, какой из этого сделать вывод? Я буду ездить так же офигенно, как на старом стерне, или мне будет труднее, если также офигенно, то почему, а если труднее, то почему? Ведь общий вес, фактически не поменялся.

Вот этот вопрос не давал мне покоя, т.е допустим:

1. Велосипед 10 кг + райдер 90 кг = 100 кг; 2. Велосипед 50 кг + райдер (похудевший) 50 кг = 100 кг

С такими переменными между 1 и 2 можно поставить знак равенства?

Нет.

Энергозатраты на разгон/торможение будет одинаковым, да но: 1. Отношение мышечной массы райдера к общему весу, во втором случае, меньше. Следовательно энерговооруженность второй пары меньше. 2.Вес вела в 50 кг подразумевает соответствующее увеличение массы колес, т.е. той массы, которую постоянно нужно вращать.

 

В голосовалке, не могу проголосовать. Пишет:

"[#10355] Необходимо ответить на каждый вопрос опроса."

Изменено пользователем Оккамов
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...