Jump to content
meaoow

9 мая - День Победы!

Recommended Posts

Ну что, товарищи, кто завтра собирается кататься, когда и где? Все молчат, как рыба об лёд :unsure: Давайте собираться вместе!

Варианта вижу два.

1. Собраться в 10:00, например, на Зелёном острове, скинуться рублей по 100-200 на гвоздики и устроить охоту на ветеранов :rolleyes: Каждому пойманному встреченному ветерану - цветок! Направление движения -через Соборную площадь, Ленина в ПП.

2. Часиков в 20 встретиться в районе Шарика, катануть по городу и ближе к 22 обосноваться на пляже в ПП, посмотреть салют и разъехаться по домам (тут понадобятся фары, габариты,репелленты и фотоаппараты).

Первый вариант у меня вряд ли получится провести из-за садово-огородных обязанностей :unsure: Если кто-нибудь соберётся - будет отлично!

На второй вариант, скорее всего, успею.

• Upvote 5

UnPinned posts

Я и повела... и попутный ветер... тропинками.

Единственное фото с покатушки.

b3f6b39d80273e44822149579ecf7977.jpg

;)

• Upvote 4

и походу мэрия в ларьке фейерверков отоварилась на кануне :D

"Взяли на сдачу" было слышно в толпе...

Данные за 2016 г. в 2017 г. цифры намного скромнее, затраты с учётом населения города:

Казань — 30 рублей на жителя.

Москва расходы на одного человека 24 рубля 4 копейки.

Остальные города от 5 рублей 19 копеек до 17 рублей 36 копеек.

ОМСК — 25 копеек.

1c48bb05.jpg

Цена дня победы.

• Upvote 2

Да уж... как теперь это развидеть?huh.gif да раз-узнать...

Омск уже стал какой-то всероссийской притчей во языцех в плане зарплат, дорог и статистики бегства из него в другие регионы... :( И если с дорогами в последний год дело как-то сдвинулось в лучшую сторону, то с уровнем доходов - полный беспросвет. Вроде и промышленность живая, а зарплаты рядового состава на большинстве предприятий - только-только на еду и коммуналку.

х.з. моему ребенку понравилось, смотрел во все глаза и было счастье и это главное. А потом я ему рассказал в честь чего этот салют.

Да, он еще маленький, да, он еще не зажрался, как некоторые, надеюсь будет радоваться и в дальнейшем. Но даже мне вкатило, хотя могло бы быть и помасштабней, но пофиг.

Не делаешь - не нравится, делаешь - тоже не нравится и говорят, что уж лучше бы вообще не делали. Так шта...

Edited by dmm
  • Upvote 3

Отлично покатались с Леной meaoow! После сумеречной и атмосферной покатушки по ПП и салюта решили проводить Лену до дома под конвоем :) , и она повела нас какими то своими партизанскими дорожками, где были и таежные тропки в девственных лесах Сельхоза и таинственное озеро при луне у мертвых домов, в общем классно! Потом мы с UModel, встречая ветер распростертыми объятиями, доехали до парка 30 лет где и разъехались по домам. Спасибо Лене, что решилась дальше продолжать покатушку даже с малой частью расколовшейся группы. Хорошее кстати фото красивого заката который я прозевал, не заметил. Даже будучи расстроенной и уставшей обратила внимание на шикарный вид.

• Upvote 2

А мне после праздника фейерверков в прошлом году теперь, наверное, всё салюты будут казаться так-себе, настолько тогда было круто. Спасибо, Мяу! ;)

Так что, зрелище не впечатлило...

Заинтересовал дрон, которого кто-то запускал из парка, занятная штуковина. :rolleyes:

Edited by Toshich

Заинтересовал дрон, которого кто-то запускал из парка, занятная штуковина. :rolleyes:

Это вы были на склоне смотровой площадки?))

Тоже оттуда смотрел. Искал в ПП "большую ЦР-овскую толпу " так как к Шарику опоздал...

А мне понравилось из парка, народу много только на смотровой.

Порадовала группа людей (чел. 10-15 с детьми) бодро шагающих через луга по направлению к лесу с вопросом: А мы правильно на салют? Не поверили, что идут в никуда и продолжили путьbiggrin.gif

Это вы были на склоне смотровой площадки?))

Да я с женой был. Половину салюта прикручивал габарит, который у U-man'a подогнал :)

Ну в конце неплохо жахнули, а так бы и дальше ковырялся.