Перейти к содержанию

Омский Велопервомай - 2018


Рекомендуемые сообщения

Велопервомай - состоится! В прошедшие года были испробованы разные форматы, самым перспективным нам показался вариант 2014 года. Вкратце: флешмоб. Велосипедисты собираются в определённых точках города (таких точек будет штук 5-8) и едут, постепенно вливаясь в колонну, сами по себе по заранее организованным маршрутам в одну заранее определённую точку (а место встречи изменить нельзя). Там поджидаем всех, делаем общее фото и организованной стройной колонной двигаемся к месту жарки сосисок:)

 

Остальные подробности позже ;) Пока что нужны добровольцы, готовые вести колонны!

 

PS Если кто-то не понимает, зачем нужны такие сложности - спрашивайте, объясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как было в 14-м году. И правда все группы организованно встретились на кольце Заозерная -Королева ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда все группы организованно встретились на кольце Заозерная -Королева ?

:lol: :lol: :lol: Это был самый жОсский момент, на самом деле. Мы там кружили... Больше через это кольцо не поедем, тем более, что его уже нет.

 

А в остальном прилично проехали тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда совсем зеленый был, и на меня группа, заблокировавшая кольцо, чтобы основная группа могла безопасно его проехать, произвела неизгладимое впечатление. Действительно, более классного первомая с тех пор не проводилось.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем такие сложности?

Официально согласовать массовое мероприятие нам не дают уже много лет (или дают в формате прошлого года, что то же самое по сути), а неофициально велика вероятность задержания организаторов правоохранительными органами до выяснения (было и такое несколько лет назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем такие сложности?

Официально согласовать массовое мероприятие нам не дают уже много лет (или дают в формате прошлого года, что то же самое по сути), а неофициально велика вероятность задержания организаторов правоохранительными органами до выяснения (было и такое несколько лет назад).

 

вы правда думаете, что ГИБДД не мониторит форум? :lol:

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем такие сложности?

Официально согласовать массовое мероприятие нам не дают уже много лет (или дают в формате прошлого года, что то же самое по сути), а неофициально велика вероятность задержания организаторов правоохранительными органами до выяснения (было и такое несколько лет назад).

 

вы правда думаете, что ГИБДД не мониторит форум? :lol:

конечно нет

а только фсб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала придумывать маршруты, пока что получается штук 6 стартовых точек в разных районах города. Очень нужны добровольцы - ведущие и замыкающие! Кто сможет помочь - пожалуйста, напишите мне в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
- Масленникова (направо) - 20-я линия - 10 лет Октября (налево)

 

20 линия на участке масленникова-10 лет представляет собой 2 полосную дорогу, лишенную обочины. в рабочее время там плотный трафик. утром обычно пробка примерно на половину участка. в выходной полегче, но не сильно.

колонна велосипедистов там будет так же уместна как соски на брюхе камбалы.

 

напоминаю, что доброволец, ведущий колонну, несет ответственность как ее организатор. просто имейте это в виду, собираясь на несогласованную акцию. :rolleyes:

 

хотя бы не светите тут все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участок от масленниква до 10 лет проще пройти по 25 линии. там похуже асфальт, и возможно, несколько грязнее, зато околонулевой трафик и на перекрестке 25-10 лет будет гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колонны из разных районов ждут друг друга в "точках слияния"?

И как ведущий, скажем, колонны с ЛБИ узнает у Телецентра, проехала ли колонна из Нефтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колонны из разных районов ждут друг друга в "точках слияния"?

И как ведущий, скажем, колонны с ЛБИ узнает у Телецентра, проехала ли колонна из Нефтов?

Я предлагаю не ждать. Это ж типа флешмоб. Если людей будет достаточно - мы друг друга увидим!

 

Если кто-то считает иначе - давайте обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь это я в 2014 такую залипуху придумал, только мы плавно вливаясь организовывали одну общую колонну, а не ехали в общее место как на флеше.

Я и время старта групп расчитывал чтобы все стыканулись там где надо, прямо 11 друзей оушена :):):):)

Да кто бы сомневался! :P

Вот что мне нравится в Коте так это скромность! ;)

Даже и не представляю как мы дальше будем без тебя! ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот что мне нравится в Коте так это скромность! ;)

Даже и не представляю как мы дальше будем без тебя! ;)

 

бреветы организовывать точно будет некому. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне нравится в Коте так это скромность! ;)Даже и не представляю как мы дальше будем без тебя! ;)
бреветы организовывать точно будет некому. :rolleyes:

 

Не надо, сейчас у нас временно Катя и она большой молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ivanzoid закрепил тема

Скажите пожалуйста, какая планируется скорость движения колонн? Можно ли новичкам здесь участвовать? Или матёрые участники захотят ехать быстро, а новички не смогут держать темп, колонна начнет растягиваться и организаторы начнут переживать. Или новичкам не стоит участвовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие мероприятия для новичков в первую очередь и устраиваются. 

Средняя скорость колонны ~ 15 км. ч. 

Что-бы колонна из 10 велосипедистов не растягивалась и не сжималась, темп задает Направляющий колонны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Nomad said:

Средняя скорость колонны ~ 15 км. ч.

 

Это значит, что скоростной диапазон будет от "когождём?" до "попробуйдогони!", ака 0...30 км/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, UModeL said:

 

Это значит, что скоростной диапазон будет от "когождём?" до "попробуйдогони!", ака 0...30 км/ч?

Да всегда ездили с маленькой скоростью-которая оговаривается ещё на старте.Нынче не смогу поехать -сами знаете причину...Подмениться не с кем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ivanzoid открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...