Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Duke Nukem сказал:

Вот любопытно даже - а вы сейчас про какой кофе говорите? Про порошково-гранулятный искусственно полученный суррогат типа Нескафе-Якобса и т.д., залитый кипяточком? Или про кофе в обжаренных зернах, который намололи и тут же заварили? Я потребляю Жардин троечку (среднюю обжарку) - кофестанция молет и тут же заваривает - так после двух чашек хрен уснешь раньше чем через час-полтора, да и сон потом будет неглубокий и изматывающий. Кофе же пятерочка (сильная обжарка) - так вообще как удар копытом - в настоящих турецких традициях, как они в турке заваривают - у меня после третьей чашки в день (так получилось) - аж сердце стало с перебоями работать!

 

Иван-чай же на меня оказывает ровный бодрящий эффект - самое то, чтобы попить в начале тяжелого рабочего дня, либо перед тренировкой. Ощущение повышения общего энергетического уровня. Но не как средство от сна.

 

все индивидуально. в том числе и реакция на кофе.

я с ночи прихожу, варю зерновой, завтракаю с большой кружкой и ровно ложусь спать. ваще без проблем. вечером так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. А еще кроме облепихового сок лимонника китайского. У нас его не в тех масштабах выращивают, чтобы сок гнать. А на Дальнем востоке его навалом. Бодрит вообще не по-детски! Как то был там - недели две каждый день по утру им усугублял!

 

У себя дома посадил - сейчас первый урожай подгрызаю - стакан примерно остался - дюже едкий, на грани оскомины на зубах. Но вштыривает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то уснуть не может после 3 кусочков горького шоколада, а я люблю вечером кофе с мороженым под сериал. Иногда вместо конца серии уже смотрю сны. Кофе настоящий из кофеварки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Дальний Восток.... Писала уже, что прошлой осень пожевала на ЗО тройку ягод Амурского Бархата. решила, что ядовитое дерево не будут садить в людном месте. Мутить начало примерно через час. Дома прочитала, что в принципе не ядовит, лечебный, десяток эфирных масел,  фланоиды, витамины и чего только нет.

Но мне было немного не хорошо еще пару дней. Вот нечего в рот тащить все подряд.

 

Пыталась прорастить косточку, дерево все же красивое, но ничего не вышло. 

2282798.jpg

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, KPblCKA сказал:

Про Дальний Восток.... Писала уже, что прошлой осень пожевала на ЗО тройку ягод Амурского Бархата. решила, что ядовитое дерево не будут садить в людном месте. Мутить начало примерно через час. Дома прочитала, что в принципе не ядовит, лечебный, десяток эфирных масел,  фланоиды, витамины и чего только нет.

Но мне было немного не хорошо еще пару дней. Вот нечего в рот тащить все подряд.

 

Пыталась прорастить косточку, дерево все же красивое, но ничего не вышло. 

2282798.jpg

Упс.я тоже эти ягодки жевала. Но мне нормально было. Видимо индивидуально все.кому то отрава не отрава,а кому то не отрава отрава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

 

Етить-колотить.Думал здесь взрослые люди собрались,а они всякую увиденную каку в рот тащат.

По теме,вчера на даче пожевал винограда.Не тошнит.

Кстати,из виноградных листьев тоже можно на чай использовать.Либо сушить,либо ферментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь в курсе где в Омске растет плодоносящий лох серебристый? На работе у меня растет и я иногда пасусь ягодки щипаю,а хочется в нерабочее время попастись и пощипать.

u_4e43909cec828eaf026dfaabb9757628_800.jpg

Изменено пользователем Ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирина сказал:

А кто нибудь в курсе где в Омске растет плодоносящий лох серебристый?

Видел в ПП, где точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2018 в 15:10, Ирина сказал:

А кто нибудь в курсе где в Омске растет плодоносящий лох серебристый? На работе у меня растет и я иногда пасусь ягодки щипаю,а хочется в нерабочее время попастись и пощипать.

u_4e43909cec828eaf026dfaabb9757628_800.jpg

А тебе охота грязный лох собирать в городе,к  тому же,там плоды вроде не моются?А так,по берегам Оми попадается,при чём в тех местах,где больше ничего другого не растёт.Много видел в Урманском лесничестве,он же Сыропятский лесопитомник-туда можно заодно и покатушку замутить.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2018 в 11:03, krazymouse сказал:

 

все индивидуально. в том числе и реакция на кофе.

я с ночи прихожу, варю зерновой, завтракаю с большой кружкой и ровно ложусь спать. ваще без проблем. вечером так же.

Кофе и какава - немецкая отрава!;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сюда,что ли..

Такой вопрос.Кто-нибудь выращивал имбирь на даче? Какие рекомендации по посевному материалу? Где лучше в грунте или теплице?

Желательно самолично,а не "видел в тырнете"...

Может уже пора отдельно дачную тему завести, с тем кто что садит и с рекомендациями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2019 в 19:50, ДВА 007 сказал:

Сюда,что ли..

Такой вопрос.Кто-нибудь выращивал имбирь на даче? Какие рекомендации по посевному материалу? Где лучше в грунте или теплице?

Желательно самолично,а не "видел в тырнете"...

Может уже пора отдельно дачную тему завести, с тем кто что садит и с рекомендациями?

и покатушки на дачи устраивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Многие знают про березовый сок, но ведь есть ещё и кленовый!

Он в несколько раз слаще да и просто вкуснее. В этом году из-за ранней весны побежал он ещё в марте и как обычно "быстро" закончился. Но на прошлой неделе выпал снег...и он побежал снова.

 

Оказывается, что сокодвижение у этих кленов при температуре от -4 до +4. Ночи сейчас морозные, шпарил похлеще березового, который попросту тогда замерз)).

На удивление собрал за раз 26 литров кленового, хотя в прошлые годы всё время опаздывал и больше полторашки его не получалось. И до сих пор течёт, так что если кому надо - успеете.

 

Параллельно опять побежал и березовый, но на фоне кленового меркнет.

 

 

Так что буду делать квас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Во вторник я сгонял за грибами. Доехал по асфальту до пос. Омского, потом ушёл на право и доехал лесами до Пушкинского тракта. Грибов пока мало, видимо только начинаются, к тому же это были не знакомые мне леса. Но на суп насобирал. Когда ломился через бурелом, сломал две спицы, причём на разных колёсах. :frown: На обратном пути попал в жуткую грозу. Хорошо, что во время успел выскочить с грунтов. Сегодня провёл ТО байка, так как в выходные собираюсь с Uri на оз. Лебяжье. Может с рыбалкой повезёт больше? :smile:

IMG_20190625_143236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...