Перейти к содержанию

Приняты поправки к ПДД, касающиеся велосипедистов


meaoow

Рекомендуемые сообщения

Некогда объяснять! Приняты поправки к ПДД, касающиеся велосипедистов.
 

Новости уже два дня, её запостили уже все, кому не лень, кроме Омских велофорумчан (мне не лень, но мне некогда).

 

Обсуждать будем? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы запостили все автомобильные ресурсы.

Через пару лет, когда, может быть, автомобилисты станут учитывать эту поправку, велосипедисты смогут двигаться по всей ширине спокойной улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что для тех кто составлял данные правила велосипедист воспринимается прежде всего как неспешно дефелирующий с корзинкой  на богажнике человек, держащий путь к магазину или месту работы,, как в Китае,  либо совершающий неспешную прогулку, то есть банальное перемещение из точки в точку по житейской надобности.  Для нас же смыл катания , я надеюсь, пусть и у каждого немного свой, эта особая философия и смысл. Какие к черту 20 км, зачем нам эти  неспешные зоны которые будут наоборот иизбегаться в выборе маршрута движения. Кмк бесполезные правила, не имеющие ценности для Омска.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше бы разрешили уже на регулируемых ПП не спешиваться! Если честно я уже устал ругаться с пешиками, которым ничем не мешаю, но видимо поговорить хочется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, velosipedist сказал:

ни слова не понял из написанного в новости. что такое "спокойных улицах"

Автотранспорт будут выгонять на скоростные дороги?.

" спокойная улица",  на машине лучше не заезжать, а другим можно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2018 в 22:24, zloyboo сказал:

Да лучше бы разрешили уже на регулируемых ПП не спешиваться! Если честно я уже устал ругаться с пешиками, которым ничем не мешаю, но видимо поговорить хочется... 

А что так трудно пешком перейти?Или куда-то торопишься? (сейчас начнётся?)

 Мне вот пешком проще,чем пытаться прощемиться вместе с ними.А так все довольны!

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, VeloMik сказал:

А что так трудно пешком перейти?

велосипедист никогда не должен спешиваться, любое спешивание от недостатка навыков и практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mardos сказал:

велосипедист никогда не должен спешиваться, любое спешивание от недостатка навыков и практики.

Что за бред?)))
В шаурмячную то-же на веле заезжаешь заказ делать и стоишь на нём в очереди?)))

Ты-же не на трассе на гонке.Правила делают не просто так,если все будут делать так,как они хотят,то будет хаос...

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, VeloMik сказал:

В шаурмячную то-же на веле заезжаешь заказ делать и стоишь на нём в очереди?)))

Ты-же не на трассе на гонке.Правила делают не просто так,если все будут делать так,как они хотят,то будет хаос...

мог бы в очереди стоять на велосипеде - стоял. увы не могу.

 

У тебя ошибочное понимание законодательства. Правила всего лишь определяют наказание за деяние и ни к чему никого не обязывают. Все и так делают как хотят, просто хотения больинства совпадают зачастую. Крайне сомневаюсь что ты полностью соблюдаешь велосипедное пдд, но хооса чото не наблюдается.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mardos сказал:

 Правила всего лишь определяют наказание за деяние и ни к чему никого не обязывают. Все и так делают как хотят, просто хотения большинства совпадают зачастую.

Ты это работодателю расскажи про внутренний распорядок (если написано обед с 12 до 13,то придя в другое время ты останешься голодным,либо по правилам нужно курить  в  спецместах иначе тебя уволят)   или в армии солдатам))) (подьём в 7 утра и т.д)

А ты не сомневайся во мне!Или ты совсем потерял веру в людей?

На красный не езжу ,даже пешеходный,а тем -более на перекрёстках,пешеходники перехожу пешком.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VeloMik сказал:

Ты это работодателю расскажи про внутренний распорядок (если написано обед с 12 до 13,то придя в другое время ты останешься голодным,либо по правилам нужно курить  в  спецместах иначе тебя уволят)   или в армии солдатам))) (подьём в 7 утра и т.д)

я не понимаю о чем ты говоришь. Кто тебя заставляет приходить на обед с 12 до 13? не хочешь - не приходи. У солдатов так вообще нарушать устав и спать где ни попадя это народная забава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mardos сказал:

я не понимаю о чем ты говоришь. Кто тебя заставляет приходить на обед с 12 до 13? не хочешь - не приходи. У солдатов так вообще нарушать устав и спать где ни попадя это народная забава.

Голод заставляет идти на обед!И если ты всё -таки будешь есть ,когда захочешь,но  вне столовой (это я про свою работу) ,то так делать не стоит совсем - согласно трудовому договору.
Я не говорю про устав-там вообще в туалет можно только  3 р\день ходить.Я про иерархию,выполнение приказов и внутренний распорядок.Нарушишь так явно и наказание не заставит долго ждать,хорошо хоть в индивидуальной форме,а не воспитание через коллектив)

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иерархия, устав, внутренний распорядок, а гимн по 3руб./день петь надо? Какой скучный концлагерь!

И вообще, анархия - мать порядка :gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mardos сказал:

У тебя ошибочное понимание законодательства. Правила всего лишь определяют наказание за деяние и ни к чему никого не обязывают. 

это у тебя  ошибочное понимание. Законодательство регламентирует поведение на дороге. Есть идиоты, которые решают, что им виднее и они будут делать так, как хотят, но чаще получается как-то так.

 

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Правила всего лишь определяют наказание за деяние и ни к чему никого не обязывают. "

Если по правилам написано ехать на зелёный,а на красный стоять,то я думаю это обязывает водителей делать именно так,но по твоей логике,они могут делать ,что хотят.Конечно могут,только последствия часто плачевные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, krazymouse сказал:

 это у тебя  ошибочное понимание. Законодательство регламентирует поведение на дороге. Есть идиоты, которые решают, что им виднее и они будут делать так, как хотят, но чаще получается как-то так.

 

Маус, ну гибче надо быть в мышлении) Думаю ни один водитель не соблюдает все ПДД, поголовного геноцида на дорогах я не наблюдаю чота.

6 минут назад, VeloMik сказал:

" Правила всего лишь определяют наказание за деяние и ни к чему никого не обязывают. "

Если по правилам написано ехать на зелёный,а на красный стоять,то я думаю это обязывает водителей делать именно так,но по твоей логике,они могут делать ,что хотят.Конечно могут,только последствия часто плачевные.

то есть ты сейчас говоришь что водители не могут прохать на красный? если могут, то закон получается не вводит ограничений? я запутался.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2018 в 21:24, zloyboo сказал:

Да лучше бы разрешили уже на регулируемых ПП не спешиваться! Если честно я уже устал ругаться с пешиками, которым ничем не мешаю, но видимо поговорить хочется... 

 

Чтобы это было допустимо, все перекрёстки должны быть с полным перекрытием. У нас же большинство перекрёстков так не работает. Когда попадёшь под поворачивающее на зелёный сигнал авто, будет тебе хорошо от того, что у тебя тоже зелёный горел?

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VeloMik сказал:

А что так трудно пешком перейти?Или куда-то торопишься? (сейчас начнётся?)

 Мне вот пешком проще,чем пытаться прощемиться вместе с ними.А так все довольны!

 Зачем я буду  себя утруждать идти пешком на зеленый для пешеходов? Чтобы показать какой я вежливый и правильный? Мне проще ехать со скоростью пешехода и вертеть головой  почаще, чем спрыгивать/запрыгивать с коня/на коня, рискуя заехать кому-нибудь пяткой в лоб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Енотовод сказал:

Чтобы это было допустимо, все перекрёстки должны быть с полным перекрытием. У нас же большинство перекрёстков так не работает. Когда попадёшь под поворачивающее на зелёный сигнал авто, будет тебе хорошо от того, что у тебя тоже зелёный горел?

 

Чаще всего это я делаю на перекрестке 7 северная-герцена и 7 северная-орджоникидзе. Зеленый светофор горит  во всех направлениях и можно идти хоть как.А вот как раз на тех перекрестках, где машины могут  ехать я спешиваюсь и во ВСЕХ случаях перехода/переезда ПП жду еще пару секунд после  начала зеленого человечка, дабы все опаздуны и спещащие  успели завершиться.

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloyboo сказал:

рискуя заехать кому-нибудь пяткой в лоб. 

Так надо заранее спешиться перед переходом-я вот никому ещё не заехал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloyboo сказал:

Чтобы показать какой я вежливый и правильный?

Да!Чтобы уважали нас-нужно уважать и их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Енотовод сказал:

Чтобы это было допустимо, все перекрёстки должны быть с полным перекрытием. У нас же большинство перекрёстков так не работает. Когда попадёшь под поворачивающее на зелёный сигнал авто, будет тебе хорошо от того, что у тебя тоже зелёный горел?

в ПДД есть слова  "водитель должен убедиться в безопасности маневра и только после этого приступить к его выполнению, не создавая помех другим участникам движения." пункт 8.2

как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, krazymouse сказал:

в ПДД есть слова  "водитель должен убедиться в безопасности маневра и только после этого приступить к его выполнению, не создавая помех другим участникам движения." пункт 8.2

как-то так. 

Это естественно, еще есть более подходящий п.13.1. Сути это не меняет, автомобилист неправ. Дело ведь в том, что велосипедисты быстро и неожиданно движутся и могут оказаться под колёсами. Разреши им переезжать на зелёный для пешеходов - они даже по сторонам смотреть не будут. Немногие понимают, что зелёный для пешеходов не означает полное перекрытие дороги для автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Енотовод сказал:

 Разреши им переезжать на зелёный для пешеходов - они даже по сторонам смотреть не будут.

а что, сейчас смотрят? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...