Перейти к содержанию

Любинская пойма


Alex_C

Рекомендуемые сообщения

Двухдневный поход в Любинскую пойму для всех желающих.Старт 20 июля в 10-00 от ТЦ "Магистраль" на Лукашевича. Едем неспешно, через Дружино и Политотдел. Пробег в одну сторону - около 60 км.

P1060232.thumb.JPG.490ed6a30164cc2ab28d69187949101b.JPGP1060237.thumb.JPG.fb7c6641626f727e8970bbb37d486e85.JPGP1060248.thumb.JPG.dd8b96a12650d688b41f6b4872ee5d42.JPGP1060241.thumb.JPG.68f79ca85d678224d01ed1efd2e1eedd.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оно самое. Стоянка во внутренней области поймы, ближе к Красному Яру. Некогда там был небольшой песчаный пляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как собираюсь.А хто ещё будет?

Алекс,а ты можешь нарисовать примерный маршрут на карте,для любящих отставать и поплутать,чтоб заранее посмотреть? Не боись,интереса не потеряется. Тут недавеча Юра до Леблядиного озера рисовал,дык по его рисункам можно было на месте определить только направление,но не дорогу...Но от его рисунка интереса не убавилось..

Чё на месте по дровам? Где конечная точка,на которой можно заправиться  водой и прочим...

Ещё раз  по карте,интересно сколько вылазок на трассу будет,хотелось бы увидеть.Чтоб глянуть пути обхода,нет вообще желание на неё лезть.

Не, я прекрасно понимаю,что речушку Камышловку с разбега не перепрыгнешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нас уже трое! Я буду с младшим сыном, так что ехать будем не быстро. Есть треки в формате gpx, могу скинуть вечером. Вкратце: трасса будет только до Дружино, там сворачиваем и идем примерно по маршруту первого дня Куремы-2017. В самой пойме заявлено несколько официальных мест стоянок, проедем все и выберем лучшее на месте. По дровам я хз, возможно придется притащить волоком, рубить там нельзя, це ж заповедник все-таки. Водой затаримся в Любино-Малороссах или дадим крюк через Красный Яр, там и магазины есть, на вечерней заре шашлыками побаловаться.

Изменено пользователем Alex_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

. Есть треки в формате gpx, могу скинуть вечером. Вкратце: трасса будет только до Дружино, там сворачиваем и идем примерно по маршруту первого дня Куремы-2017. 

Я не знаю,полезет ли у меня этот формат,лучше просто скан картинкой и так будет понятно.На Курему лисапедно не ездил,не знаю.

И это,раз с тобой малой,может до Дружино всё же дворами? Там вроде дорога должна вдоль дач  идти,от того места,куда купаться и отдыхать все ездят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Майкл сказал:

Как я понял из текста плаката, на рыбалку запрета нет. А рыба то в старице есть?

Есть только один способ это проверить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проверяется эмпирическим путем. Алекс,ты куда пропал? Я сегодня даже палатку зашил....Завтра хоть будь на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрались путешественники с модными легкоходными палатками. ) Одна из них как мне кажется Naturehike CloudUp первого издания. Можно трек? Я хочу в среду-пятницу скатать с детьми этим маршрутом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ivanzoid сказал:

А почему на саму пойму кругалями заезжали (Screenshot 2019-07-22 at 16.24.47.png), а не напрямую вдоль Иртыша? Затоплено?

Потому шта через гамазины поселка Красный Яр. А ты откуда трек вытащил,вроде никто не выкладывал....

Попробую вечером фотки выложить,хотя проблематично будет ,ибо инет через смартфон. Ну и трек полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ДВА 007 сказал:

А ты откуда трек вытащил,вроде никто не выкладывал....

 

Страва следит за вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оккамов сказал:

Подобрались путешественники с модными легкоходными палатками. ) Одна из них как мне кажется Naturehike CloudUp первого издания. Можно трек? Я хочу в среду-пятницу скатать с детьми этим маршрутом )

IMG_20190720_183641.thumb.jpg.2d704aac5603d925eab781b691219c98.jpg

 

Не знаю, какого издания, но действительно Naturehike CloudUp однушка. Ставилась только 3 раза, впечатления положительные.

 

Day 20-JUL-19 10.44.26.gpx

 

Это путь туда. Обратно ехали по трассе и трек я удалила, но можно в страве посмотреть:

тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natalee сказал:

IMG_20190720_183641.thumb.jpg.2d704aac5603d925eab781b691219c98.jpg

 

Не знаю, какого издания, но действительно Naturehike CloudUp однушка. Ставилась только 3 раза, впечатления положительные.

 

Day 20-JUL-19 10.44.26.gpx

 

Это путь туда. Обратно ехали по трассе и трек я удалила, но можно в страве посмотреть:

тыц

У меня CloudUp 2. Разница между изданиями в двух хабах на дуге  и наличии вентиляционного окошка на торце у более поздней версии. Благодарю за трек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой вариант трека с обратной дорогой до Тюменской трассы.

Пойма-2019.gpx

Заезжать в Красный Яр через Любино-Малороссы - занятие сильно на любителя. Улица Москальская - это несколько километров грунтовки, засыпанной щебнем. В магазины Красного Яра и на колонку лучше заезжать вдоль Иртыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...