Перейти к содержанию

Весёлые, и не очень, катринки.


Anatolik

Рекомендуемые сообщения

Теперь точно увидит! laugh.gif

История одного дома: бизнес на колесах<br style="font-family: Georgia, Utopia, 'Palatino Linotype', Palatino, serif; font-size: 15.4px; line-height: 21.56px; background-color: rgb(230, 247, 255);"><br style="font-family: Georgia, Utopia, 'Palatino Linotype', Palatino, serif; font-size: 15.4px; line-height: 21.56px; background-color: rgb(230, 247, 255);">Фотографии стены, словно стрекозами облепленной велосипедами, опубликованы в изданиях всего мира. Большинство из них сопровождает примерно такая подпись: "Креативная инсталляция станет памятникам всем берлинцам, рассекающим по улицам на великах". Germania-online познакомилась с автором знаменитой композиции. Нашумевшее произведение искусства оказалось стеной магазина, в котором продают велосипеды, – в малюсеньком бранденбургском Альтландсберге, что едва дотянул недавно до статуса города. Прежде чем пригласить меня на интервью, его владелец даже стеснительно поинтересовался: мол, ничего не перепутала? "Мы ведь всего-то небольшой магазин велосипедов". <br style="font-family: Georgia, Utopia, 'Palatino Linotype', Palatino, serif; font-size: 15.4px; line-height: 21.56px; background-color: rgb(230, 247, 255);"><br style="font-family: Georgia, Utopia, 'Palatino Linotype', Palatino, serif; font-size: 15.4px; line-height: 21.56px; background-color: rgb(230, 247, 255);">Хозяин, 42-летний Петер Хорстманн (Peter Horstmann), сам до сих пор недоумевает, почему стал знаменитым. А дело было так. Десять лет назад он решил продолжить семейную традицию и открыть магазин велосипедов. "Вообще-то я не фанат конкретно великов, мне все равно, что продавать – мне интересен сам бизнес", – говорит он. Вот в бизнесе Петер и оказался талантлив: начал с сорока штук, теперь в продаже – 1400. <br style="font-family: Georgia, Utopia, 'Palatino Linotype', Palatino, serif; font-size: 15.4px; line-height: 21.56px; background-color: rgb(230, 247, 255);"><br style="font-family: Georgia, Utopia, 'Palatino Linotype', Palatino, serif; font-size: 15.4px; line-height: 21.56px; background-color: rgb(230, 247, 255);"><br style="font-family: Georgia, Utopia, 'Palatino Linotype', Palatino, serif; font-size: 15.4px; line-height: 21.56px; background-color: rgb(230, 247, 255);"><br style="font-family: Georgia, Utopia, 'Palatino Linotype', Palatino, serif; font-size: 15.4px; line-height: 21.56px; background-color: rgb(230, 247, 255);"><br style="font-family: Georgia, Utopia, 'Palatino Linotype', Palatino, serif; font-size: 15.4px; line-height: 21.56px; background-color: rgb(230, 247, 255);">За годы успешной торговли перед магазином скопилась целая гора велосипедного "хлама". Покупатели отдавали за копейки старые драндулеты на запчасти. "Шеф, куда бы это убрать?" – спросил однажды один из трех сотрудников магазина. "Да черт его знает, вон на стенку повесь", – пошутил Петер. <br style="font-family: Georgia, Utopia, 'Palatino Linotype', Palatino, serif; font-size: 15.4px; line-height: 21.56px; background-color: rgb(230, 247, 255);"><br style="font-family: Georgia, Utopia, 'Palatino Linotype', Palatino, serif; font-size: 15.4px; line-height: 21.56px; background-color: rgb(230, 247, 255);">Хорстманн постоянно шутит и все время чертыхается. Эдакий рубаха-парень, easy-going, говорит по-немецки с приятным легким акцентом: "велосипедный король" хоть и немец по происхождению, родился и вырос в Канаде. <br style="font-family: Georgia, Utopia, 'Palatino Linotype', Palatino, serif; font-size: 15.4px; line-height: 21.56px; background-color: rgb(230, 247, 255);"><br style="font-family: Georgia, Utopia, 'Palatino Linotype', Palatino, serif; font-size: 15.4px; line-height: 21.56px; background-color: rgb(230, 247, 255);">В общем, он пошутил, а подчиненный взял и повесил. Велосипедов хватило аж на две стены здания. Всего 120 штук, самый старый экземпляр (вернее, экспонат) выпущен в 1933 году. И шутка превратилось в арт-объект. <br style="font-family: Georgia, Utopia, 'Palatino Linotype', Palatino, serif; font-size: 15.4px; line-height: 21.56px; background-color: rgb(230, 247, 255);"><br style="font-family: Georgia, Utopia, 'Palatino Linotype', Palatino, serif; font-size: 15.4px; line-height: 21.56px; background-color: rgb(230, 247, 255);">"Так вот, в один прекрасный день звонит мой дядя из Ванкувера и говорит: черт бы тебя побрал, я открываю сегодняшнюю The Vancouver Sun, а там твоя рожа! И велосипеды твои на стенке болтаются!" – продолжает рассказ Хорстманн.<br style="font-family: Georgia, Utopia, 'Palatino Linotype', Palatino, serif; font-size: 15.4px; line-height: 21.56px; background-color: rgb(230, 247, 255);"><br style="font-family: Georgia, Utopia, 'Palatino Linotype', Palatino, serif; font-size: 15.4px; line-height: 21.56px; background-color: rgb(230, 247, 255);">Вскоре фотография вышла в Сингапуре. И понеслось. На стене у стойки продавца висят вырезки из мировых газет: Нидерланды, Греция, Бразилия, Саудовская Аравия, ЮАР… После появления "инсталляции" еженедельно по несколько десятков человек стали фотографировать необычный дом. Однажды один из них попросил разрешения сделать такую фотографию, чтобы из окна выглядывал сам Петер. Фотограф умолчал, что работает в крупном информагентстве. Вот так провинциальный немец и попал в мировую прессу. <br style="font-family: Georgia, Utopia, 'Palatino Linotype', Palatino, serif; font-size: 15.4px; line-height: 21.56px; background-color: rgb(230, 247, 255);"><br style="font-family: Georgia, Utopia, 'Palatino Linotype', Palatino, serif; font-size: 15.4px; line-height: 21.56px; background-color: rgb(230, 247, 255);">Полюбовавшись на свою стену, Петер придумал дополнить ее тремя плакатами с известными цитатами. Педантично изучил вопрос, узнав пару любопытных исторических фактов. Например, когда один репортер спросил Эйнштейна, как тому в голову пришла теория относительности, физик ответил: "Я думал о ней во время велосипедной прогулки". Петеру это так понравилось, что он даже раздобыл фотографию Эйнштейна на колесах и теперь хранит ее на рабочем столе, рядом с портретом дочки. А посередине стены написаны другие знаменитые слова ученого: "Жизнь – как вождение велосипеда: чтобы сохранить равновесие, нужно двигаться". <br style="font-family: Georgia, Utopia, 'Palatino Linotype', Palatino, serif; font-size: 15.4px; line-height: 21.56px; background-color: rgb(230, 247, 255);"><br style="font-family: Georgia, Utopia, 'Palatino Linotype', Palatino, serif; font-size: 15.4px; line-height: 21.56px; background-color: rgb(230, 247, 255);">Да и само здание впечатляет. Стены толстенные и держат зимой и летом одну и ту же температуру: здесь изначально был погреб для хранения льда. На случай вопросов по истории дома у Петера имеются под рукой старые фотографии. Он вообще человек увлекающийся и интересующийся. <br style="font-family: Georgia, Utopia, 'Palatino Linotype', Palatino, serif; font-size: 15.4px; line-height: 21.56px; background-color: rgb(230, 247, 255);"><br style="font-family: Georgia, Utopia, 'Palatino Linotype', Palatino, serif; font-size: 15.4px; line-height: 21.56px; background-color: rgb(230, 247, 255);">"Ты думаешь, мои продажи увеличились хоть на один велосипед от того, что фотография магазина появилась в Сингапуре? Конечно, никто не поедет на другой конец света, чтобы купить велосипед". Но Петера это и не расстраивает вовсе: бизнес идет хорошо и, что еще важнее, в удовольствие. "Иной раз подходит к тебе на улице незнакомый человек, и говорит: "Послушай, парень, ты мне такой классный велик продал два года назад"

post-9255-0-92388200-1463333198_thumb.jpg

post-9255-0-45149100-1463333220_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень понравилось! Я промахнулась(

 

Федор говорит, что без Леонида вопрос разнесения кнопок кармы нерешаем, а Леониду это некогда делать. такшта цельтесь точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подправить файл стилей же

 

Оригинал

NyTapPw.png

5px отступ

Pkho3Xb.png

 

 

.rep_bar ul>li:first-child {
margin-left: 5px;
}

 

 

10px оступ

XrjvTMs.png

 

 

.rep_bar ul>li:first-child {
margin-left: 10px;
}

 

 

Изменено пользователем p0rsche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там готовый патч есть, который ставит счетчик между кнопками. но чтобы его задействовать- Федору надо развернуть форум локально, а такой возможности нет.

 

по крайней мере, мне так сказали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем о картинках, конечно ;)

 

Для Firefox и Chrome есть плагины (Greasemonkey и Tampermonkey соответственно) для модификации сайта “на лету” через скрипты. Если есть запрос общественности, то я могу накидать скрипт для Greasemonkey/Tampermonkey :)

 

В смысле вместо того чтобы ждать пока админы выкатят обновление для форума, те кто промахиваются могут:

- установить плагин

- добавить скрипт в этот плагин

- плагин будет добавлять нужный CSS при загрузке страницы, делая так, чтобы расстояние между кнопками было больше. Или, к примеру, чтобы кнопка плюс была больше :D

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пингвинов...

https://www.facebook.com/nplusone/videos/1615257378795003/?pnref=story

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пингвинов...

https://www.facebook...03/?pnref=story

 

Ой, да кто этой оперой под линукс пользуется сейчас.

оперу помним, вивальди пользуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепленное изображение: 2.PNG

 

На ютубе есть видео, как подобную фигню пытались оседлать ее создатели :) Больше 10 метров ехать не получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...