Jump to content
krazymouse

пособие начинающему велотуристу

Recommended Posts

UnPinned posts

где-то на форуме была тема про палатки, не могу найти. может кто даст ссылку на неё?

в разделе "экипировка" была вроде

По результатам вчерашнего дня теперь думаю, что в дальних поездках имеет смысл взять с собой запасной эксцентрик. Потеряли вчера гаечку от него и алё:(.

в разделе "экипировка" была вроде

о, спасибо, нашёл!

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/4186-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8/

выбор палатки

ребят, ссылки приклеил, позже как будет настроение-дополню ФАК палатками и прочим.

про ЖД и велосипед: квиток можно купить ТОЛЬКО в кассе, ТОЛЬКО предъявив оригинал билета или посадочного талона. квиток привязывается к билету, то есть с 1 билетом на десятерых взять нельзя.

Edited by krazymouse
  • Upvote 1

и только со станции отправления!

• Upvote 1

У меня тут несколько вопросов возникло: 1)как в походе чистят и смазывают цепь, ведь если поход дня на 3 и более да ещё по грунтам, то цепь все скрежетать будет после 100км в первый же день. Или с собой прям берут флакончик дегризера, тряпку, смазку? 2) Как туристы моются сами и стирают одежду в походе? И моются ли вообще, ведь в жару к потному телу всё пыль клеется:)

Edited by Игорёк

1. флакончик смазки не утяжелит. я вожу с собой масло в флаконе от глазных капель

2. зачем мыться? к концу похода само отвалится где есть вода там и моются и стирают одежду.

• Upvote 1

Ясно, а перед смазкой я так понимаю цепь не чистят? Или скрежетают пока грязь не отвалится, а потом смазывают?

Ясно, а перед смазкой я так понимаю цепь не чистят? Или скрежетают пока грязь не отвалится, а потом смазывают?

я не чищу

• Upvote 2

Еще тут сейчас думаю, стоит ли покупать ветрозащитный экран для горелки или нет? Имею ввиду маленькую горелку, накручивающуюся. И в поход обычно кто берёт газовые баллоны, кто-то один или деньгами скидываются, или с каждого по баллону?

Edited by Игорёк

Я цепь и дома мою где-то раз в месяц-два, остальное время просто смазываю и вытираю тряпочкой. В походе вместо тряпочек можно влажными салфетками вытереть. Ими же можно и "помыться", если больше негде.

Кстати, влажные салфетки для автомобилистов содержат изопропиловый спирт => можно оттереть руки, заляпанные смазкой. Правда там написано, что они для зеркал и стёкол, но себя оттирать тоже можно :)

• Upvote 1

Еще тут сейчас думаю, стоит ли покупать ветрозащитный экран для горелки или нет?

Полезная штука, она помимо того что защищает от ветра, ещё позволяет сохранять тепло, таким образом ещё экономит газ.