Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
Jonnatan

Безбашенная велосипедистка

Recommended Posts

Вот такое хамское поведение на дороге застала одна из автолюбительниц Омска. Мало того, что эта девушка не беспокоится о своей жизни и здоровье, так и подставляет на ровном месте водителя, которому отвечать за нее в случае чего. И после этого вопросы в адекватности велосипедистов и соблюдении ими ПДД отпадают сами собой. Интересно было бы услышать мнение участников Клуба. Почему не ведется разъяснительная беседа с такими наездницами? Где извинения от девушки за свое поведение на дороге? Или ваш клуб - это так...на шашлычки на великах съездить, и выпить можно, и не пешком...

• Thanks 1
  • Haha 5
  • Confused 1
  • Sad 4
  • Downvote 1
  • Я поеду 1

UnPinned posts

А вот это вот вчера: едешь по Иртышской набережной, все полосы свободны. Тут сзади сигнал и через пару секунд проносится это ... в 30 см от руля ... мля ... Сзади на стекле белого седана... что-то про автозвук ...

• Haha 2

да ладно.

не так,чтобы давно - притирает меня красная хонда жып, открывается окно и оттуда тирада:

-%%ле ты тут делаешь, п%%%уй на встречку и учи ПДД %%лан!!!

и пока я подбирал отвалившуюся от такого откровения челюсть, этот знаток ПДД уезжает в закат. :dntknw: 

scale_600

• Like 2
  • Upvote 2

ЦР - это вкусно, очень вкусно!

• Upvote 1

Это так "льстит", что абсолютно всех велосипедистов на территории города Омска причисляют к нашему клубу.

@Jonnatan, среди участников клуба работа постоянно ведётся, в этом будьте уверены. Происходит это как на массовых покатушках, специальных темах и мероприятиях, так и при обсуждении подобных инцидентов.

Как видите, участники клуба, также неодобряют данный маневр девушки-велосипедистки и выступают за соблюдение правил, аккуратность на дороге и взаимоуважение ко всем участникам движения. 

• Like 2
  • Upvote 8

35 минут назад, krazymouse сказал:

да ладно.

не так,чтобы давно - притирает меня красная хонда жып, открывается окно и оттуда тирада:

-%%ле ты тут делаешь, п%%%уй на встречку и учи ПДД %%лан!!!

и пока я подбирал отвалившуюся от такого откровения челюсть, этот знаток ПДД уезжает в закат. 

У меня было то же самое несколько лет назад, только на дороге к пос. Омский. И машинка тоже была красная... Может, он один такой, несёт свет воображаемых ПДД всем  велосипедистам?

• Haha 4

Вернусь к теме.

1. Ребята, тыкните на карте это волшебное сложнопроезжаемое место? Не могу сообразить, где это.
2. Девушка едет не только без каски, но и с распущенными волосами. По моему опыту распущенные волосы фигово влияют на способность активно вращать головой и оценивать обстановку сзади.
3. Если она ехала за опытным сопровождающим, то про него тоже целесообразно сказать много плохих слов. Новичков нужно катать аккуратно и ответственно.

• Like 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, meaoow сказал:

место?

Амурский виадук. Пролететь по прямой.

На видео справа видно указатель поворотов на Заверяева и Пушкинский тракт. 

• Thanks 1

1 час назад, meaoow сказал:

Виадук на завертяева, при движении из центра. 

Там единственный способ проехать прямо нормально - это перескакивать в средний ряд на самом горбу, пока видно что творится за спиной. 

Когда скатился до поворота, видимость ограничивается... 

• Upvote 1

9 часов назад, Jonnatan сказал:

Вот такое хамское поведение на дороге застала одна из автолюбительниц Омска. Мало того, что эта девушка не беспокоится о своей жизни и здоровье, так и подставляет на ровном месте водителя, которому отвечать за нее в случае чего. И после этого вопросы в адекватности велосипедистов и соблюдении ими ПДД отпадают сами собой. Интересно было бы услышать мнение участников Клуба. Почему не ведется разъяснительная беседа с такими наездницами? Где извинения от девушки за свое поведение на дороге? Или ваш клуб - это так...на шашлычки на великах съездить, и выпить можно, и не пешком...

Извините любезнейший, если человек на велосипеде то значит он является частью ЦР  с вашей точки зрения?!! 

Я бы так не сказал пол Омска летом катается от мала до велика и что все они участники (члены) клуба ЦР. не думаю...

• Upvote 1

Ps: по правилам проехать это место в направлении "центр - амур 2" на велосипеде невозможно, т. к. правый ряд уходит на завертяева в сторону первого кирпичного

Edited by tild

А может мы начнем на авто форумах про таких автохамов писать?Не ну ,а что если один балбес значит они все такие, исходя из суждения ТС. И пусть товарищи, которых он знать не знает, ему что-то объяснят. Я поражаюсь порой тупости людей. На великах в городе катет очень много народа, про ЦР знают единицы. Так конечно члены клуба должны знать все явки и пароли простых катальцев, что бы найти его и объяснить что он не прав. Я порой еду в подъем на мост и в 20см умудряются рядом со мной проноситься тазоводы. Я же не лечу на форум писать какой он злодей и правил про 1,5 метра не знает.

• Like 1
  • Upvote 2

8 часов назад, Konstantin сказал:

Интересно, если бы автолюбителей не наказывали за несоблюдение пдд, насколько адекватно они бы себя вели?

В том то и суть, что автомобилисты ПДД худо-бедно соблюдают. А велосипедисты - очень странные ребята. На ПДД им откровенно плевать, потому что их не штрафуют, да многие и не знают ПДД, но на проезжую часть суются. Но попробуй-ка зацепи такого на "пешеходнике" , к примеру.  Он будет орать и доказывать, что это пешеходный переход и ты обязан его пропустить! Велосепидисты вертят правилами, как им удобно. На проезжей части хотят равноправия, но в случае ДТП вмиг переобуваются в пешеходов. Поэтому, конечно, разумнее всего на велосипеде ездить или спортсменам на треках и специальных трассах или детворе и пенсионерам( можно и не пенсионерам,если хочется) по проселочным дорогам или в спортивных клубах. А с дорог общего пользования велосипеды надо убирать. 

• Downvote 17

4 часа назад, krazymouse сказал:

уважаемый, а как насчет разъяснительных бесед с автомобилистами, не знающими ПДД? когда возьметесь? не пропускание едущего по главной при выезде со второстепенной, подрезания, проезд на красный и тд и тп-то, что я наблюдаю на дороге  ежедневно

Как в детском саду, будем кричать - он первый начал? С себя начните, тема то про велосипедистов. Я понимаю, что вам плевать на ПДД. А с автомобилистами ГАИ беседы проводит. а вот с вами - некому, к сожалению. 

• Downvote 8

@Jonnatan, давайте не будем накалять обстановку. Мы понимаем, что вы возмущены поведением велосипедистки, мы поверьте не в меньшей степени.

Мы живем в России, верно?

Поэтому , в ПДД РФ велосипед определяется как транспортное средство и соответственно велосипедист является полноправным участник дорожного движения.

И, да, велосипедист не может крутить правилами как хочет, потому что есть ГИБДД, которое в случае чего всех расставит по местам.

Хочу вас проинформировать, что ГАИ также ведет работу и с велосипедистами.

Если у вас есть конкретные конструктивные предложения, как избежать в будущем подобных ситуаций в нашем городе, то прошу их сформулировать.

• Upvote 7

15 минут назад, hoomer сказал:

Если у вас есть конкретные конструктивные предложения, как избежать в будущем подобных ситуаций в нашем городе, то прошу их сформулировать.

По моему мнению, нужно ввести для велосипедистов что-то наподобие специальных курсов. Возложить это на ГИБДД. Чтобы по окончанию у каждого велосипедиста была корочка плюс номер рамы регистрировать. Тогда вся ответственность будет уже на веловоде. Ну и, конечно же, штрафы ощутимые. Велосипедисты же бесстрашные не потому, что не могут ПДД выучить, а потому, что понимают, что в случае крупной заварушки им устроенной - он стрекача дал, бросив велик и все. ищи его свищи. Да и в ДТП  имущество у них серьезно не страдает максимум колесо погнет, цена которому тысяча в базарный день, а у автомобилистов затраты то посерьезнее.

Edited by Jonnatan
  • Haha 4
  • Downvote 3