Перейти к содержанию

Безбашенная велосипедистка


Рекомендуемые сообщения

Вот такое хамское поведение на дороге застала одна из автолюбительниц Омска. Мало того, что эта девушка не беспокоится о своей жизни и здоровье, так и подставляет на ровном месте водителя, которому отвечать за нее в случае чего. И после этого вопросы в адекватности велосипедистов и соблюдении ими ПДД отпадают сами собой. Интересно было бы услышать мнение участников Клуба. Почему не ведется разъяснительная беседа с такими наездницами? Где извинения от девушки за свое поведение на дороге? Или ваш клуб - это так...на шашлычки на великах съездить, и выпить можно, и не пешком...

 

 

  • Спасибо 1
  • Хаха 5
  • Хм 1
  • Печально 4
  • -1 1
  • Я поеду 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Jonnatan сказал:

И после этого вопросы в адекватности велосипедистов и соблюдении ими ПДД отпадают сами собой.

Интересно, если бы автолюбителей не наказывали за несоблюдение пдд, насколько адекватно они бы себя вели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jonnatan сказал:

Или ваш клуб - это так...на шашлычки на великах съездить, и выпить можно, и не пешком...https://www.youtube.com/watch?v=B6OOITkmjW0

Поведение девушки неадекватно, спору нет. И никто ее оправдывать не будет. Это место прямо проехать на велосипеде очень проблематично, т.к. там разрешен поворот направо сразу с двух полос. Но не надо так категорично и обобщенно о велоклубе. Не факт, что сия особа вообще знает о существовании "Цепной реакции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jonnatan сказал:

Почему не ведется разъяснительная беседа с такими наездницами?

ну дык сорвись да проведи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анка сказал:

...вполне возможно, если заезжать на виадук сразу по второму ряду (по крайней правой стороне второго ряда) 

После появления данного видео ВК, специально лично проверила...

А представь, какую помеху будет создавать автомобилям велосипед, едущий по виадуку во втором ряду. Тем более, до скорости потока там не разгонишься, т.к. дорога на подъем. Я бываю грешен поворотами налево на многополосых дорогах, но чтобы с ходу проходить этот участок по второму ряду - это надо быть бессмертным. Проще уж тормознуть на спуске, выбрать свободное окно в потоке (а оно там бывает благодаря изобилию светофоров на 21-й Амурской) и спокойно проехать прямо. Или вообще проехать под виадуком, перетащив вел через рельсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что девушка ехала не одна. На виадуке ее ждёт молодой человек. Это в том числе и его вина, что спутницу оставил в такой ситуации. (И не важно кем она ему приходится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаков показано не было перед манёвром, да и в безопасности маневра не убедилась. 

 

Не каждый велосипедист состоит в ЦР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешиться надо было, затем осторожно пересечь полосу дороги  и ехать через виадук дальше.

Или  по краю  второй полосы заезжать на виадук. По большому счету, девушкам на велосипедах в таких местах делать нечего.?

 

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Uno-S сказал:

Спешиться надо было, затем осторожно пересечь полосу дороги  и ехать через виадук дальше.

Или  по краю  второй полосы заезжать на виадук. По большому счету, девушкам на велосипедах в таких местах делать нечего.?

 

Только истинным Циклодоннам... И педалисткам...

 

Может у неё ж опыта нет, просто. 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jonnatan сказал:

Вот такое хамское поведение 

уважаемый, а как насчет разъяснительных бесед с автомобилистами, не знающими ПДД? когда возьметесь? не пропускание едущего по главной при выезде со второстепенной, подрезания, проезд на красный и тд и тп-то, что я наблюдаю на дороге  ежедневно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это вот вчера: едешь по Иртышской набережной, все полосы свободны. Тут сзади сигнал и через пару секунд проносится это ... в 30 см от руля ... мля ... Сзади на стекле белого седана... что-то про автозвук ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно.

не так,чтобы давно - притирает меня красная хонда жып, открывается окно и оттуда тирада:

-%%ле ты тут делаешь, п%%%уй на встречку и учи ПДД %%лан!!!

и пока я подбирал отвалившуюся от такого откровения челюсть, этот знаток ПДД уезжает в закат. :dntknw: 

 

scale_600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так "льстит", что абсолютно всех велосипедистов на территории города Омска причисляют к нашему клубу.

 

@Jonnatan, среди участников клуба работа постоянно ведётся, в этом будьте уверены. Происходит это как на массовых покатушках, специальных темах и мероприятиях, так и при обсуждении подобных инцидентов.

 

Как видите, участники клуба, также неодобряют данный маневр девушки-велосипедистки и выступают за соблюдение правил, аккуратность на дороге и взаимоуважение ко всем участникам движения. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, krazymouse сказал:

да ладно.

не так,чтобы давно - притирает меня красная хонда жып, открывается окно и оттуда тирада:

-%%ле ты тут делаешь, п%%%уй на встречку и учи ПДД %%лан!!!

и пока я подбирал отвалившуюся от такого откровения челюсть, этот знаток ПДД уезжает в закат. 

У меня было то же самое несколько лет назад, только на дороге к пос. Омский. И машинка тоже была красная... Может, он один такой, несёт свет воображаемых ПДД всем  велосипедистам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к теме.

1. Ребята, тыкните на карте это волшебное сложнопроезжаемое место? Не могу сообразить, где это.
2. Девушка едет не только без каски, но и с распущенными волосами. По моему опыту распущенные волосы фигово влияют на способность активно вращать головой и оценивать обстановку сзади.
3. Если она ехала за опытным сопровождающим, то про него тоже целесообразно сказать много плохих слов. Новичков нужно катать аккуратно и ответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, meaoow сказал:

 

Виадук на завертяева, при движении из центра. 

Там единственный способ проехать прямо нормально - это перескакивать в средний ряд на самом горбу, пока видно что творится за спиной. 

Когда скатился до поворота, видимость ограничивается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Jonnatan сказал:

Вот такое хамское поведение на дороге застала одна из автолюбительниц Омска. Мало того, что эта девушка не беспокоится о своей жизни и здоровье, так и подставляет на ровном месте водителя, которому отвечать за нее в случае чего. И после этого вопросы в адекватности велосипедистов и соблюдении ими ПДД отпадают сами собой. Интересно было бы услышать мнение участников Клуба. Почему не ведется разъяснительная беседа с такими наездницами? Где извинения от девушки за свое поведение на дороге? Или ваш клуб - это так...на шашлычки на великах съездить, и выпить можно, и не пешком...

 

 

Извините любезнейший, если человек на велосипеде то значит он является частью ЦР  с вашей точки зрения?!! 

Я бы так не сказал пол Омска летом катается от мала до велика и что все они участники (члены) клуба ЦР. не думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ps: по правилам проехать это место в направлении "центр - амур 2" на велосипеде невозможно, т. к. правый ряд уходит на завертяева в сторону первого кирпичного

Изменено пользователем tild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может мы начнем на авто форумах про таких автохамов писать?Не ну ,а что если один балбес значит они все такие, исходя из суждения ТС. И пусть товарищи, которых он знать не знает, ему что-то объяснят. Я поражаюсь порой тупости людей. На великах в городе катет очень много народа, про ЦР знают единицы. Так конечно члены клуба должны знать все явки и пароли простых катальцев, что бы найти его и объяснить что он не прав. Я порой еду в подъем на мост и в 20см умудряются рядом со мной проноситься тазоводы. Я же не лечу на форум писать какой он злодей и правил про 1,5 метра не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Konstantin сказал:

Интересно, если бы автолюбителей не наказывали за несоблюдение пдд, насколько адекватно они бы себя вели?

В том то и суть, что автомобилисты ПДД худо-бедно соблюдают. А велосипедисты - очень странные ребята. На ПДД им откровенно плевать, потому что их не штрафуют, да многие и не знают ПДД, но на проезжую часть суются. Но попробуй-ка зацепи такого на "пешеходнике" , к примеру.  Он будет орать и доказывать, что это пешеходный переход и ты обязан его пропустить! Велосепидисты вертят правилами, как им удобно. На проезжей части хотят равноправия, но в случае ДТП вмиг переобуваются в пешеходов. Поэтому, конечно, разумнее всего на велосипеде ездить или спортсменам на треках и специальных трассах или детворе и пенсионерам( можно и не пенсионерам,если хочется) по проселочным дорогам или в спортивных клубах. А с дорог общего пользования велосипеды надо убирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, krazymouse сказал:

уважаемый, а как насчет разъяснительных бесед с автомобилистами, не знающими ПДД? когда возьметесь? не пропускание едущего по главной при выезде со второстепенной, подрезания, проезд на красный и тд и тп-то, что я наблюдаю на дороге  ежедневно

Как в детском саду, будем кричать - он первый начал? С себя начните, тема то про велосипедистов. Я понимаю, что вам плевать на ПДД. А с автомобилистами ГАИ беседы проводит. а вот с вами - некому, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...