Перейти к содержанию

Чудики по два в параллели


Рекомендуемые сообщения

Чего то вчера,снова прикипело

Я часто притормаживаю поговорить по этому поводу, обычно это люди 20-25 лет и каждый остаётся при своем мнении, но вчера возраст был другой

 

Два чудика в параллели по красному пути, занимавшие 2/3 полосы, чем вы руководствуетесь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, system2k сказал:

Два чудика в параллели по красному пути, занимавшие 2/3 полосы, чем вы руководствуетесь?

24.5. При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только в один ряд.
Допускается движение колонны велосипедистов в два ряда в случае, если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 м. 

 

Могу занять один середину своей полосы и ехать по ней, ибо это безопасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VovanSSS сказал:

Давай тогда уж определение колонны ?

Колонна - она как крокодил: больше длинная, чем зелёная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, meaoow сказал:

Колонна - она как крокодил: больше длинная, чем зелёная.


В пдд нет минимума для колонны, есть максимум в 10 велосипедистов.
По этому каждый сам волен назначать минимум. Щитаю что два ласапедиста достаточно для колонны, они могут ехать рулем к рулю.

  • Мне нравится 2
  • +1 1
  • Я поеду 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше двигаться в одну линию. Но в случае отсутствия напряжённого движения (в ночное время, на мало загруженных дорогах) почему бы и нет.

 

В колонне по одному слышит только впереди идуший, диолога не получается. 

 

(Колонна как и толпа начинается с трех человек. А колонна в 2 ряда с шести (ну или минимум с пяти если в шахматном порядке) - мнение субъективное. 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, VovanSSS сказал:


В пдд нет минимума для колонны, есть максимум в 10 велосипедистов.
По этому каждый сам волен назначать минимум. Щитаю что два ласапедиста достаточно для колонны, они могут ехать рулем к рулю.

ты чукча, минимум колонны это три велосипедиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, system2k сказал:

ты чукча, минимум колонны это три велосипедиста

то есть фтроём это уже нормально, а фдвоём никак низя? разница то кардинальная, всё так сильно меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, VovanSSS сказал:

Допускается движение колонны велосипедистов в два ряда в случае, если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 м. 

А вот это уже упущение ПДД - нет ясного определения, с какого количества велосипедистов начинается колонна. Законы должны трактоваться четко и однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично, как велосипедисту, не очень нравится такая "формация" по городу, и я стараюсь сам так не ездить. Мне кажется я таким образом вношу больше "турбулентности" в трафик, и тогда я больше нервничаю. У меня привычка, что в движении (на авто или вело) нужно вносить минимум "турбулентности" в поток. По проселкам/дорожкам мне нормально, особенно если расслабленный темп и можно поболтать чуток.

 

Как водителю мне не очень принципиально. Удобней, когда в одну линию, но если два параллельно, то я объеду без чертыханий и через 10 секунд забуду про них ?

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mardos сказал:

то есть фтроём это уже нормально, а фдвоём никак низя? разница то кардинальная, всё так сильно меняется.

Меняется наплевательство на ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, system2k сказал:

Меняется наплевательство на ПДД.

Дайте, пожалуйста, определение колонны велосипедистов по ПДД, прикипело у Вас два дня назад, а притормаживание продолжается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, system2k сказал:

Меняется наплевательство на ПДД.

эт ты решил что минимум колонны это три. почему не четыре? или семь?

 

и да, на пдд наплевать всем велосипедистам и полностью, не вижу смысла их соблюдать. Есть субъективные правила уважения и выживания, по ним все и ездют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andy_White сказал:

прикипело у Вас два дня назад, а притормаживание продолжается... 

Как только ты сообщишь чем колонны велосипедистов различаются с пешеходами и водителями,так поменяем их количество и до шести и до семи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mardos сказал:

Есть субъективные правила уважения и выживания, по ним все и ездют.

Они и называются пдд, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, meaoow сказал:

Они и называются пдд, как правило.

если по пдд, то есть все шансы оказаться правым, но помятым(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2019 в 15:59, system2k сказал:

Как только ты сообщишь чем колонны велосипедистов различаются с пешеходами и водителями,так поменяем их количество и до шести и до семи

то есть аргументов у вас нет. тем не менее в ПДД нет определения "колонна велосипедистов", следовательно мы берем определение из словаря ( под катом)

Спойлер


Группа людей или предметов, в порядке движущихся один за другим.

дополняем определением слова "группа"

ГРУ́ППА, группы, жен. (нем. Gruppe).

1. Несколько предметов или людей, находящихся поблизости друг к другу. Группа островов. Группа деревьев. Рабочие расходились группами.
2. Совокупность лиц, объединенных общностью идеологии (научной, художественной, политической), илипрофессии, или социальных условий (книжн.). Общественная группа. Литературная группа "Молодаягвардия". Группа народовольцев.
3. Объединение нескольких лиц для каких-нибудь общих занятий. Группа для изучения английского языка.

 

таким образом, ваши домыслы- лишь ваши домыслы. нет никаких ограничений на количество велосипедистов в колонне, следовательно, два велосипедиста имеют полное право двигаться в колонну по два. 
 
и не надо выдумывать тут свои ПДД. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, krazymouse сказал:

то есть аргументов у вас нет. тем не менее в ПДД нет определения "колонна велосипедистов", следовательно мы берем определение из словаря ( под катом)

  Скрыть контент

 

Группа людей или предметов, в порядке движущихся один за другим.

дополняем определением слова "группа"

ГРУ́ППА, группы, жен. (нем. Gruppe).

1. Несколько предметов или людей, находящихся поблизости друг к другу. Группа островов. Группа деревьев. Рабочие расходились группами.
2. Совокупность лиц, объединенных общностью идеологии (научной, художественной, политической), илипрофессии, или социальных условий (книжн.). Общественная группа. Литературная группа "Молодаягвардия". Группа народовольцев.
3. Объединение нескольких лиц для каких-нибудь общих занятий. Группа для изучения английского языка.

 

таким образом, ваши домыслы- лишь ваши домыслы. нет никаких ограничений на количество велосипедистов в колонне, следовательно, два велосипедиста имеют полное право двигаться в колонну по два. 
 
и не надо выдумывать тут свои ПДД. 

Сам себе противоречишь!!

Два не могут ехать рядом тк по определению они должны двигатся руг за другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, colorex сказал:

Сам себе противоречишь!!

Два не могут ехать рядом тк по определению они должны двигатся руг за другом.

Где сказано что друг за другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

 

  Показать контент

 

Группа людей или предметов, в порядке движущихся один за другим.

два велосипедиста имеют полное право двигаться в колонну по два. 

Вопрос как отличить коллону велосипедистов от толпы или просто группы. 

 

Сферическая колонна в вакууме. Так сказать этолон колонны представляется мне так. 

 

Впериди едет автомобиль ДПС с мигалкой но без сирены

За ним в плотном ровном строю едут 4-10 пар велосипедистов в форме, первая и задняя пары одеты ещё и в флуорисцентные жилеты, за ними едет машина подджки, с надписью "велопробег Хмемим-Пекин", скорая, машина прессы и ещё один автомобиль ДПС. 

 

Я думаю ни у одного водителя, увидь он такое, не возникает вопросов что это колона. 

 

А теперь сделай так чтоб 2 велосипедиста любителя не вызывали вопросов и было сразу понятно что это организованная колонна. 

 

Или тут вопрос веры? Я верю что я колонист - И значит я колонист!

 

Вот такой вопрос з

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...