Перейти к содержанию

Хуанита и Педро


Рекомендуемые сообщения

В 27.07.2020 в 19:24, Майкл сказал:

Хорошо, что я порылся в темах фор ума, и понял где мне следует разместить этот пост. Однако, надеюсь, что это не станет новым сезоном, а будет просто ещё одной серией.

Так сложилось, что мои первые посты на форуме ЦР вызвали не однозначную реакцию. На ответы малолетних троллей можно было просто плюнуть (что я и сделал), хуже было со сторожилами  форума, считающими себя "истиной в последней инстанции", в чью вотчину я вторгся. Возможно поэтому я был приглашён в "велобеседку", ставшую в последующем "велобандой" и противопоставляющую себя форуму ЦР.  Последний пост датирован в этой теме 13 февраля, и, в следствии коронавируса, с этой даты многое изменилось. "Велобеседка-велобанда" проводит ребрендинг и становится "велочатом" Из-за самоизоляции на форуме ЦР больше нельзя размещать объявления о массовых мероприятиях.Это противоречит "политике партии и правительства", как бы сказали в исторический период развитого социализма. В "велочате" появляются модераторы форума ЦР, где они уже не несут ответственности за размещенные объявления.Число участников "велочата" растёт по экспоненте, короче, "кому война, а кому мать родная".

Но сейчас то ситауция с "короной" начинает стабилизироваться. Кроме возобновления полноценной работы форума ЦР есть чат в Telegram и профессионально оформленная и поддерживаемая страница omskvelo в BK. Другими словами: "мавр сделал своё дело, мавр маст дай". Это было предесловие ?.

Недели 3 назад Аня, ссылаясь на правила,  удалила меня из "велочата".  Но дело отнюдь не в правилах, так как я не критиковал действия Ани в качестве модератора чата. Я осмелился критиковать Аню как организатора покатушки.

В связи с тем, что

"Там каждый день 1000+ сообщений, обсуждение  кошек, таксистов, погоды. Можно задать вопрос и потерять ответ. 

Подобные чаты для неограниченных во времени людей. )))" (с),

я абсолютно спокойно перенёс это событие, и используя для объявлений форум ЦР провёл 3 покатушки. В последней (25 июля) приняла участие и Аня.

И вдруг я получаю заявку от Ани на добавление в друзья. Я было хотел спросить у неё причину такого запроса, но в следующем сообщении (см. ниже) она сама всё объяснила.

Аня! 

1. Для организации своих мероприятий мне достаточно информационных ресурсов, которыми пользуюсь я.

2. Я не могу добавлять в друзья человека неоднократно открыто мне хамившего.

3. Спасибо за вашу оценку моих организаторских способностей. Но как сказала Лена (Мяу) в вашем же чате : "на организаторов нигде не учат". Просто кроме профессиональных навыков, человек должен чувствовать и понимать что должен делать, и чего не должен делать организатор. Вот тогда безразлично что организовывать, "покатушку для улиток" или рок группу. Вы, наверное, не знали, что даёте свою оценку "Мастеру спорта СССР по спортивному туризму",  организатору и руководителю более 20 категорийных туристских походов, 3 из которых были высшей, 6-той  категории сложности, и в которых от действий и решений руководителя реально зависела жизнь участников группы.

P.S. Спасибо также за то, что не обозвали "недалёким дедушкой". ? 

Frend.jpg

Меня по аналогичной причине попёрли был неугодным и нагрубил королевне и одной и второй??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2020 в 00:14, FAZer сказал:

Властью данной мне статусом нейтрального модератора, ввожу новый термин!

"покатушка шестой категории"

пользуйтесь (или нет)

Улиточная "покатушка шестой категории", прошу заметить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2020 в 22:51, Ирина сказал:

Ещё печальнее , когда мужчина 60+ пытается бравировать своими какими то прошлыми заслугами и призвать к ответу женщину , которая ему в дочки годится. Вот это вообще стрёмно. А то что я вас потролила чуток так это не со зла. Просто не нравятся мне хвастливые дядьки.

Давайте всё прощать девушкам,ничего не говорить им в ответ,всё позволять,не учить уму-разуму,а потом удивляться с яжматерей  шляющихся где попало.

Они как-бы то-же люди и мозг вроде имеют.

 

Иногда девушки банальными глупостями так раздражают,ну не могу я, как некоторые, смотреть на них и улыбаться с их тупости на ровном месте!

Или это нужно оправдывать "женской" логикой?

 

Как кто-то уже сказал - "учиться никогда не поздно"!
 

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, VeloMik сказал:

Давайте всё прощать девушкам,ничего не говорить им в ответ,всё позволять,не учить уму-разуму,а потом удивляться с яжматерей  шляющихся где попало.

Они как-бы то-же люди и мозг вроде имеют.

 

Иногда девушки банальными глупостями так раздражают,ну не могу я, как некоторые, смотреть на них и улыбаться с их тупости на ровном месте!

Или это нужно оправдывать "женской" логикой?

 

Как кто-то уже сказал - "учиться никогда не поздно"!
 

  "Девушка" предлагаю заменить на "Дяденька"/"Тетенька"/"Ребенок". Глупые выходки, невоспитанность и остальное не привязано к половой принадлежности и возрасту. Оставте вы уже эти гендерные предрассудки в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zloyboo сказал:

  "Девушка" предлагаю заменить на "Дяденька"/"Тетенька"/"Ребенок". Глупые выходки, невоспитанность и остальное не привязано к половой принадлежности и возрасту. Оставте вы уже эти гендерные предрассудки в покое.

Предлагаю: вело-партнер №1, вело-партнер №2... по количеству участников покатушки. И строго без привязки к возрасту! А то вон некоторые меня уже в Париж не берут? Вас, говорят, в Париж не стояло... А я может полежать туда хочу! Блин зла не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Андрей_S сказал:

А то вон некоторые меня уже в Париж не берут? Вас, говорят, в Париж не стояло... 

Злопамятный ты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, zloyboo сказал:

Глупые выходки, невоспитанность и остальное не привязано к половой принадлежности и возрасту. Оставте вы уже эти гендерные предрассудки в покое.

Согласись,что  девушки и дети чаще совершают глупости?

Одни из-за своей логики,другие от отсутствия жизненного опыта.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2020 в 07:49, Майкл сказал:

Для мужчин, считающих, что женщина может хамить только потому что она дама, а, тем более дама, годящаяся в дочери, настоятельно рекомендую прочитать книгу по ссылке:

http://101книга.рф/carte/scaciati-novoselov-o-zhenshchina-uchebnik-dlya-muzhchin-pdf

Женщинам читать категорически не рекомендуется.

 

Книга на самом деле полезна всем мужчинам любого, а особенно юного, возраста. По крайней мере все мои друзья (не те, что в VK, которые и троллить тебя  могут начать ), а настоящие, и, как правило, мои ровесники, благодарили меня после прочтения. И понятно, что как пелось в старой песни, они "учили жизнь не по учебникам". 

Но этот учебник реально крут. Для меня, атеиста (безбожника), открытием в нём явилось понимание того, зачем правящему классу нужна религия (от шамана до папы римского или главы РПЦ).

Женщины ненавидят эту книгу. Хочешь без скандала расстаться с женщиной? Дай ей прочитать этот учебник и скажи, что со всем изложенным согласен. Она сама исчезнет из твоей жизни.

Модеры, сорри за офтоп, как бы реклама книги получается, но моего интереса здесь нет, кроме как помочь "ближнему своему" (однополому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, meaoow сказал:

Миша совершил каминг-аут ?

А по русски?

Я не всегда понимаю ваши новомодные словечки,которые стараются везде впихнуть,чтобы показаться - модным,современным???

Или вы опять понимаете не то,что я имею ввиду?

 

Статистически девушки и дети чаще совершают глупости - могу так написать.

---------------------------------

Ещё могу добавить,что пожилые люди то-же страдают этой фигнёй,но там уже идёт необратимый процесс старения , заболевания в т.ч. и маразм (Альцгеймер)

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FAZer сказал:

Нинада тут этой пропаганды!

Да тут, как я выяснил ещё в прошлом году, ничего НИНАДА, а особенно, что не совпадает с мнением 2-4 человек, считающих себя истиной в последней инстанции.

Поэтому и расцветают пышным цветом всякие "велочаты". Ня бюду бальше, токо объявку на пакотушку еси чё! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Майкл сказал:

Да тут, как я выяснил ещё в прошлом году, ничего НИНАДА, а особенно, что не совпадает с мнением 2-4 человек, считающих себя истиной в последней инстанции.

Поэтому и расцветают пышным цветом всякие "велочаты". Ня бюду бальше, токо объявку на пакотушку еси чё! 

image.jpeg.4a0d39f1ce2a258740d6765a031265e6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, VeloMik сказал:

А по русски?

Миша, вот сейчас минутка без сарказма: твоё высказывание про девушек и глупость выглядит тут, скажем так, не слишком умным и уместным, а также хорошо показывает, насколько ты, собственно, разбираешься в девушках. А что такое каминг-аут, тебе уже гугль расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, meaoow сказал:

Миша, вот сейчас минутка без сарказма: твоё высказывание про девушек и глупость выглядит тут... не слишком умным и уместным, а также хорошо показывает, насколько ты, собственно, разбираешься в девушках. А что такое каминг-аут, тебе уже гугль расскажет.

Ещё раз - это статистика,а не моё утверждение!Хотя я с ним согласен,жизненный опыт показывает.

Я не утверждаю,что все девушки глупые.

 

------------------------------------------

Например - в веломагазине девушки и парни разглядывали ФЭТ.Девушки ,совершенно не разбираясь, посмеялись над большими колёсами (скорее из-за своего незнания) ,а парни ,то-же не разбираясь в велотеме,заинтересовались - а зачем такие колёса и интересовались у продавца.

Это наглядно демонстрирует логику обоих полов.Девушки часто реагируют на непонятное им своим ха-ха,а парни стараются разобраться логически в вопросе.Опять-же повторюсь,что не все такие.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, VeloMik сказал:

Статистически девушки и дети чаще совершают глупости

любопытно...а как это подсчитывается? Кто ведёт эту статистику и где можно посмотреть данные? Я не в защиту детей и девушек, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Сквидвард сказал:

любопытно...а как это подсчитывается? Кто ведёт эту статистику и где можно посмотреть данные? Я не в защиту детей и девушек, просто интересно.

Если-вы считаете,что это не так - значит вам в вашей жизни повезло встречать умных девушек и хорошо воспитанных детей!И ваше мнение сформировалось по иному.

Все имеют разное окружение и мнение,собственное развитие,на основе которого и становится ясно,что кто-то сделал глупость,а не обыденную вещь.

 

Быть умным везде не получиться никому,есть множество узконаправленных сфер,со своим сленгом (медицина,IT-технологии и т.п.,да тот-же велосипед?),где ты сказав что-то не подумав и не разобравшись в теме,можешь считаться глупым ,скорее некомпетентным в данном вопросе!

 

Так-что скорее я,говоря про глупость, имел ввиду именно некомпетентность! (а не одно и то-же ли это?)

 

Пруфов нет,но как я уже говорил - у детей ещё мало жизненного опыта,для того,что-бы понять,что они порой делают глупости ,а у девушек немного иная логика,чем у мужчин,поэтому они иногда делают глупости ,которые не понять "нормальной" мужской логикой,хотя возможно они (девушки) считают ,что всё ОК.

Поправьте меня если я не прав!

 

Всегда бывают исключения,но в большинстве это так.

Все порой делают глупости и я не исключение))) Человеческий фактор!

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, VeloMik сказал:

Например - в веломагазине девушки и парни разглядывали ФЭТ.Девушки ,совершенно не разбираясь, посмеялись над большими колёсами (скорее из-за своего незнания) ,а парни ,то-же не разбираясь в велотеме,заинтересовались - а зачем такие колёса и интересовались у продавца.

 

Девушки часто смеются не от незнания, а чисто интуитивно. Вернее они ЗНАЮТ, что фэт - это нелепость. И объяснения продавца - нелепость, толку спрашивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VeloMik сказал:

Если-вы считаете,что это не так - значит вам в вашей жизни повезло встречать умных девушек и хорошо воспитанных детей!И ваше мнение сформировалось по иному.

Все имеют разное окружение и мнение,собственное развитие,на основе которого и становится ясно,что кто-то сделал глупость,а не обыденную вещь.

 

Быть умным везде не получиться никому,есть множество узконаправленных сфер,со своим сленгом (медицина,IT-технологии и т.п.,да тот-же велосипед?),где ты сказав что-то не подумав и не разобравшись в теме,можешь считаться глупым ,скорее некомпетентным в данном вопросе!

 

Так-что скорее я,говоря про глупость, имел ввиду именно некомпетентность! (а не одно и то-же ли это?)

 

Пруфов нет,но как я уже говорил - у детей ещё мало жизненного опыта,для того,что-бы понять,что они порой делают глупости ,а у девушек немного иная логика,чем у мужчин,поэтому они иногда делают глупости ,которые не понять "нормальной" мужской логикой,хотя возможно они (девушки) считают ,что всё ОК.

Поправьте меня если я не прав!

 

Всегда бывают исключения,но в большинстве это так.

Все порой делают глупости,даже я))) Человеческий фактор!

Имхо, следует изменить взгляды на людей, а не искать оправдание собственному шовинизму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про радугу вообще какой-то бред я считаю!

Какой-то недалёкий человек сказал,что эти цвета относятся к нетрадиционке и все сразу подхватили и стали считать за ИСТИНУ.

Мне так пофиг и я, видя радугу после дождя, вижу именно её и никаких других ассоциаций она у меня не вызывает.

 

Это как с модой - кто-то сказал,что вот эта одежда и цвета нынче в моде,все сразу стараются соответствовать...Вами просто манипулируют,что-бы продавать свои изделия,прибыль,то нужно иметь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Андрей_S сказал:

 

Девушки часто смеются не от незнания, а чисто интуитивно. Вернее они ЗНАЮТ, что фэт - это нелепость. И объяснения продавца - нелепость, толку спрашивать!

То-есть они смеются от своей-же глупости!Всё сходится.Они своей логикой считают,что это нелепо,хотя это в корне не так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...