Jump to content
ZyZy

поход в Красный Яр, смотреть салют=)

Recommended Posts

Второй международный фестиваль фейерверков в этом году пройдет 1 сентября в поселке Чернолучье, недалеко от базы отдыха Стрельникова. Едем смотреть салют в район поселка Красный Яр ( левый берег Иртыша, напротив места запуска салюта).

[

FMa8DG-SdNo.jpg

СТАРТ от магазина "Магистраль" (Лукашевича, 10в) 18:00!

Обязательно всем иметь велосвет

Туда едем по асфальту, по Тюкалинскому тракту до кольца, потом направо, в поселок проедем с краю, сворачиваем перед кладбищем, далее по улице Северная. Далее объезжаем Старицу к берегу Иртыша, вдоль берега к месту стоянки (ниже карта и точка с примерными координатами). Прогноз погоды благоприятный, так что поход с двумя ночевками. При себе иметь: спальник, коврик и палатка/место, КЛМ, запас еды и воды на 2 ночевки и тд. Также всем советую ознакомиться с

FAQ.

в прошлом году фестиваль проходил в парке "пиратский остров", мы смотрели с территории реч порта:

ссыль

post-8173-0-61127400-1503334451_thumb.jpg

post-8173-0-49836400-1503919669_thumb.png

post-8173-0-29824100-1503919678_thumb.png

post-8173-0-31007000-1503943598_thumb.png

Edited by ZyZy
  • Upvote 13

UnPinned posts

А вы подскажите,в чём прикол ,чуть более часа фигачить на машине(если конечно не в Дружино живёте) до места,чтоб менее часа(если как в прошлый раз,то само действо минут 15-20 было)посмотреть парад фейрверков и потом опять более часа фигачить до хаты?

А в чем прикол чуть ли не в каждой теме рассуждать о маршруте и прочем и в итоге не ехать?!

Для меня допустим салют это повод прокатиться-повидаться, (и даже если не удастся его увидеть) и вернуться ночью домой

• Upvote 3

повод прокатиться-повидаться

Точно, притом для меня главное на веле. Хотя ночью возвращаться на нем не очень. Я с ночевой, а утром или в обед обратно. Может и еще на одну ночную поездку получится в субботу.

Точно, притом для меня главное на веле. Хотя ночью возвращаться на нем не очень. Я с ночевой, а утром или в обед обратно. Может и еще на одну ночную поездку получится в субботу.

Действительно, ночное возвращение на веле может и кажется кому то безумным, но на это есть причины, и одна из них как раз субботняя ночная)

Что-то на форуме с цитированием?Вообще тема в разделе "Туризм",а это предполагает как бы ночёвку(хоть одну)? Да?

А так туда-сюда,потом ещё следующая-это уже бревет получается.Да и наверно знаете,что когда за двумя зайцами гонишься,то .....

Кстати,глянул на карту в викемапии.Что-то на правом берегу особенно деревьев не заметил.Этот вопрос рассматривали? Там хоть топляк есть?

А вы подскажите,в чём прикол ,чуть более часа фигачить на машине(если конечно не в Дружино живёте) до места,чтоб менее часа(если как в прошлый раз,то само действо минут 15-20 было)посмотреть парад фейрверков и потом опять более часа фигачить до хаты?

ты то доплыл до бали? не лень было ради того чтоб посидеть полчаса и обратно поехать))))

1) Нет,не доплыл.Проспал пароход.

2) На полчаса бы точно не поехал. ;)

В понедельник у меня выходной был))))

ПС. Ты тоже хочешь на веле приехать,глянуть на салют и обратно? :P

DIMERMEK был прав :D

Edited by лисапедчик

Да, Уважаемый совсем испортился что-то с прошлой поездки по казахстанским степям.

Уже ровно год как всюду ищет смысл...и даже где-то находит его, видимо.

• Upvote 1

туда поезд 6567 Омск-Пассажирский — Называевская

еду до Любинской

Отправление: 15:20 от жд вокзала Прибытие: 16:26

https://pass.rzd.ru/...77&checkSeats=1

желающие - встречаемся наверху крытого виадука с 14:30 до 15:00

раньше мне не приемлемо, позже уже поздно

от Любино будет ветер в спину 13км/ч

-----------------------------------------------

обратно поезда от Любинской в 5:55, 7:28, 14:52, 17:30, 20:00

https://pass.rzd.ru/...=2&checkSeats=1

если ехать своим ходом в город то ветер снова будет в спину до 16км/ч поэтому в Любино не хочу,

поеду как настроение будет или компания соберётся но всё же с утра пораньше.

--------------------------------------------------

время в расписании я указал омское.

по ссылкам - московское

Edited by Тимофей

туда поезд 6567 Омск-Пассажирский — Называевская

еду до Любинской

Отправление: 15:20 от жд вокзала Прибытие: 16:26

буду. так и планировал.

Фух я уж испугался что Два 007 обойдет тему стороной, ну раз он заглянул к нам в ветку значит поход удастся на славу:) примета такая)))

Леса там и в правду нет вдоль берега, но вдоль Иртыша много сухостойных кустов засохших из-за подтопления, когда был там 2 недели назад дров хватало))

Edited by ZyZy

Действительно, ночное возвращение на веле может и кажется кому то безумным, но на это есть причины, и одна из них как раз субботняя ночная)

Да че там возвращаться то, 50 км от дома.. еду без ночевки для меня это будет бревет :)

Edited by Месье Рыбак

https://www.strava.com/activities/1161436696#kudos

Предлагаю в город организованно возвращаться на байках.Только не медленно, в районе 2:15-2:30, утром на работу.

по грунтам ночью 53км без фонарей вдоль трека))) да и км по трассе меньше,примерно на 4-5 выйдет.

Edited by Alexander A.

человек хочет ночных епеней в размере 53км это его право

• Upvote 1

человек хочет ночных епеней в размере 53км это его право

я не против) просто по трассе км меньше,как вариант побыстрее приехать домой.