Перейти к содержанию

Осенний КК веломарафон памяти Владимира Кабанова – 2017


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году ехал за 3 часа. Но ехал с товарищем, а он тормозил знатно, ждал его частенько + "перекусы" на остановках.

В этом году решил ехать один, своим темпом и как мне казалось, за 2,5 часа должен был проехать.

Как я ошибался :lol:

Ехал максимально для себя быстро. Ехал на легке, т.е. без тяжеленного рюкзака с гидратором, все распихал по сумкам и карманам.

Сделал только ОДНУ остановку на ОДНУ минуту - у КП. Выпил там водички и съел печеньку и дальше погнал. Батончики, бананы и гели вкидывал на ходу.

И все классно, но вот этот выход на финишный прямик вдоль лесополосы, где дул встречный ветер, вот там я и сдох конкретно. Дыхалки хватило, а физухи нет. Ноги забились и отказывались тянуть-давить. А когда меня обогнала хрупкая на вид девчонка, тут то я ваще поник :lol: Хотелось все бросить, продать и забыть этот велоспорт к такой-то матери :lol:

Итог - 2ч50мин :blink: А так казалось, что все хорошо :D

ЗЫ ехал на подвесе, но даже на нем следы от тракторов знатно долбили в руки и снижали темп. Разметка.... Ну разок чуть было уехал не туда - после КП пропустил правый поворот и проехал метров 20 прямо. Вообще по ходу трассы эти обрывки ленточек иной раз больше смущали, чем нежели направляли.

Но как бы там ни было - все прошло отлично и позитивно. Погода шикарная, трасса отличная. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото от меня. Правда, засесть в лесу с объективом f4 была не самая лучшая идея. Но там было так красиво, что не удержался.

https://vk.com/album77589456_248407929

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот лично у меня, этот участок трассы, вдоль лесополосы, оставил самые приятные впечатления :D

 

Mox4JL94E1I.jpg

спасибо, Вова

 

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу и я. Это был мой второй марафон - в позатом году ехал лишь бы уложиться в лимит, поэтому сегодня улучшил время на 45 минут!!smile.gif Уже дома в протоколе ждала приятная неожиданность - я все-таки уложился в три часа, хотя по пути навигатор путался в показаниях и мы друг друга не понялиwink.gif Стартовал неспешно в конце. Как по мне, приятней когда обгоняешь, кого сможешь, чем когда тебя обгоняют. И еще из интересного, на первых 15-20 км напряженно боролся с людьми, которые в итоге на финиш приехали на 20-30 минут позже..

Насчет тряски, не знаю, когда это тряска на омских грунтах стала неожиданностью, мне показалось нормальная такая вибро-покатушкаblink.gif, были все виды препятствий - лежачие полицейские от кротов, противопожарные рвы, глубокие колеи от тракторов и машин, мелкая стиральная доска от комбайнов. Но больше всего мне понравился участок через пару километров после "точки общепита" - мягкие горки вверх-вниз среди шикарного соснового бора. И еще небольшой спокойный участок дороги, покрытой мелкой травой. В лесу ни разу не пришлось слезать с вела из-за грязи или препятствий. И гадать куда ехать тоже не пришлось, хоть и ехал в лесу перед Дачным один. Один только раз не заметил поворот направо на 30-м километре, да и то потому что заговорился с Пашей Саруманом.

На финишной прямой встал на автопилот т.к. несколько раз уже ее в этом году проходил, возвращаясь грунтами из Красноярки, из Подгородки и т.д. За несколько км до финиша с автопилота меня сняла веселая группа фотографов, потом удалось догнать группу товарищей и вчетвером попарно мы красиво въехали в финишный створ.

На финише было все как дома - разговоры друзей, радостно ожидающая тебя собака, была вода, печеньки, даже невостребованный по случаю жаркой погоды костер с сосисками.

Спасибо тем, кто поработал головой и руками над замечательными медалями! Работникам "точки общепита" особый респект за внимательное и отношение к потребителю! Организаторам спасибо за всё, ура!

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам за мероприятие и отдельная благодарность фотографам. Растрясло на трассе знатно, но я был к этому готов, в этом году я не улучшил свой результат, по сравнению с предыдущим, но проехал без падений и поломок) p.s. найти бы того му#@ка на иж пикап, чудом не зацепил недалеко от финиша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам за мероприятие и отдельная благодарность фотографам. Растрясло на трассе знатно, но я был к этому готов, в этом году я не улучшил свой результат, по сравнению с предыдущим, но проехал без падений и поломок) p.s. найти бы того му#@ка на иж пикап, чудом не зацепил недалеко от финиша

Тебе повезло. Меня зацепил специально, я еле удержался и обматерил его по полной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам за мероприятие и отдельная благодарность фотографам. Растрясло на трассе знатно, но я был к этому готов, в этом году я не улучшил свой результат, по сравнению с предыдущим, но проехал без падений и поломок) p.s. найти бы того му#@ка на иж пикап, чудом не зацепил недалеко от финиша

 

Да я помню этого ИЖака, пылище приближается на встречке, за поворотом, смотрю это москвич, а его носит туда сюда, ну типа крутан ралли, еле с управлением справляется. Не зацепил, но опасно было. Про себя подумал вот же все таки нехороший человек ))))

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам за мероприятие и отдельная благодарность фотографам. Растрясло на трассе знатно, но я был к этому готов, в этом году я не улучшил свой результат, по сравнению с предыдущим, но проехал без падений и поломок) p.s. найти бы того му#@ка на иж пикап, чудом не зацепил недалеко от финиша

 

мы его с Вжемом встретили лоб в лоб! там вусмерть пьяный водила был у которого голова лежала на окне... и он ехал как то! пассажир вообще был в прострации)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно бы 1-2 человека уезжали, дак ведь целыми группами не туда и при чем в одном и том же месте, как правило сразу после КП.

Уезд не туда целыми группами это не проблема оргов, не надо на них все валить, они и так титанический труд проделывают!!!

В этом году, к сожалению, не участвовала. Но по прошлым годам сделала простой вывод: "Не хочешь блудить - смотри по сторонам". На первом или втором своем Марафоне памяти Владимира уезжала не туда, только если ориентиром держала человека впереди. А вот когда едешь сам по себе, высматривая заранее, даже на слабых намеках на перекресток, разметку - вероятность уехать с трека близиться к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего далеко ходить, сегодня мы специально встали уже ПОСЛЕ поворота налево, чтобы участники могли легче ориентироваться когда и куда поворачивать, плюс там и указатели, и разметка была, и все равно народ намеревался уехать прямо, а не налево. При этом в списке тех, кто промахнулся и начал движение не туда, были и Вера, и Лена Мяу (тут мы вообще удивились) и еще куча бывалых участников сего марафона. Не могу сказать ничего насчет разметки на других участках трассы, но если у нас такое было, то даже не представляю что еще необходимо сделать, чтобы все ехали точно по указанному маршруту. И это, 55 км трассы по лесам-полям разметить это не поставить несколько оранжевых фишек для разворота на километровой прямой для разделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего далеко ходить, сегодня мы специально встали уже ПОСЛЕ поворота налево, чтобы участники могли легче ориентироваться когда и куда поворачивать, плюс там и указатели, и разметка была, и все равно народ намеревался уехать прямо, а не налево. При этом в списке тех, кто промахнулся и начал движение не туда, были и Вера, и Лена Мяу (тут мы вообще удивились) и еще куча бывалых участников сего марафона. Не могу сказать ничего насчет разметки на других участках трассы, но если у нас такое было, то даже не представляю что еще необходимо сделать, чтобы все ехали точно по указанному маршруту. И это, 55 км трассы по лесам-полям разметить это не поставить несколько оранжевых фишек для разворота на километровой прямой для разделки.

 

Лена Мяу ехала по маршруту. Посмотреть Flybys Stava.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лена Мяу ехала по маршруту. Посмотреть Flybys Stava.rolleyes.gif

ну на своей то точки мы всех отловили и повернули на правильный поворот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно бы 1-2 человека уезжали, дак ведь целыми группами не туда и при чем в одном и том же месте, как правило сразу после КП.

Уезд не туда целыми группами это не проблема оргов, не надо на них все валить, они и так титанический труд проделывают!!!

В этом году, к сожалению, не участвовала. Но по прошлым годам сделала простой вывод: "Не хочешь блудить - смотри по сторонам". На первом или втором своем Марафоне памяти Владимира уезжала не туда, только если ориентиром держала человека впереди. А вот когда едешь сам по себе, высматривая заранее, даже на слабых намеках на перекресток, разметку - вероятность уехать с трека близиться к нулю.

все что вы написали относится для режима велопрогулки, а не для режима гонки :)

я в этот раз специально ехал за людьми знающими трассу, чтоб не заблудится 100%. сам бы опять укатил куда нибудь не туды :) я в этом мастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати надеялся на отсутствие мелочёвки и чутка повысил давление в покрыхах, может с моими стандартными ~25пси в 2.35 покрыхе ехалось бы лучше :lol:

однозначно (лучше даже ещё приспустить)

низкое давление (в пределах разумного) на таких поверхностях решает!

 

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ!!!!

ребята, все вышенаписаное про заблудившийся маршрут - фигня!

мы с плохишами вообще трассу попутали и против шерсти попёрли

и маханули лишнюю десяточку

но довольны! 90 км в копилку.

 

я вчера узнал много матерных слов

я не знал что удовольствие от лишних километров высвобождает столько положительных эмоций))) laugh.giflaugh.giflaugh.gif

 

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :blink:

Вау -Вера начитерила)))

А кто-то вообще полтрассы скостил по прямой в петле.

И о каких тут реальных результатах можно говорить...Я вроде улучшил время на 5 мин,при этом намотал лишних 2,6 км где-то.Вышло 57,6.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно страву в обязаловку вводить :P

Вот взял и раскрыл всем правду-смотри устроят тёмную в подворотне))).А призёров лишат призов и пересмотрят места,если не дисквалифицируют.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :blink:

Вау -Вера начитерила)))

А кто-то вообще полтрассы скостил по прямой в петле.

И о каких тут реальных результатах можно говорить...Я вроде улучшил время на 5 мин,при этом намотал лишних 2,6 км где-то.Вышло 57,6.

 

Ничего я не читерила :-) Вообще у меня был навигатор и трек в нем,но он в нчале рисовал что я еду где то рядом с трассой, а потом когда пошли лески трек вообще на карте пропал, я карту уменьшала и толку ноль,хотя всю дорогу я ехала либо с кем то либо меня обгоняли) Это первый раз за год или за полтора, когда навигатор меня подвел... Но ехала я четко по разметке,и люди переодически были видны или сзади или спереди,так что все честно)

P.s. И еще пару слов о разметке,она была правда как никогда четкая и понятная! Так получилось что в этот раз ехала только по разметке и даже на скорости сомнения на перкрестках не было куда ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это явный косяк навигатора. Тоже сначала удивился - неужели там можно подобным образом почти параллельно трассе ехать... Посмотрел, а таких дорожек в природе нет. Выглядит забавноsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау -Вера начитерила)))

А кто-то вообще полтрассы скостил по прямой в петле.

И о каких тут реальных результатах можно говорить...

nu-davay-taya-rasskazhi-kak-ty-men_36075145_big_.jpeg

 

 

Osenniy_Vera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау-полегче с минусами.Я же писал с улыбкой и не говорю ,что я прав на 100 процентов.Я лишь комментировал картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...