Jump to content
meaoow

Проблема с Осенним КК - 2021

Recommended Posts

Всем привет! В 2019 и 2020 годах я отвечала за организацию Осеннего кросс-кантри марафона памяти Владимира Кабанова, а в прошлом году я в принципе одна отвечала за все аспекты подготовки (нет, были помощники, и я им безмерно благодарна, но их нужно было как минимум инструктировать и координировать). Я уже писала, что я не люблю организаторскую деятельность, и это правда. Но почему я за это бралась?

1. Марафон - это живой памятник Форестеру, который был достойным, благородным человеком и замечательным товарищем. Очень хочется, чтобы о нём помнили не в контексте той дурацкой аварии, а в контексте того, что хорошее он делал, пока был жив. Это - главная причина.

2. Мероприятие все любят и ждут. В нём участвуют даже те, кто не приезжает на другие покатушки и прочую велодвижуху в течение года. Очень не хотелось хоронить добрую традицию.

3. У меня было время и силы на организацию, хоть и давалась она мне нелегко. Например, в прошлом году я уходила в отпуск, чтобы всё успеть, но и перед отпуском я пару недель работала в суперлайтовом режиме, большую часть времени уделяя марафонским делам.

В этом году с третьим пунктом у меня проблемы. Я просто не потяну повторение прошлогодней истории. Я могу помогать, но, если никто не возьмёт на себя должность главного организатора, то мероприятие не состоится. Прошу прощения у всех.

Кто возьмётся поддержать доброе начинание? Пишите сюда или мне.

• Like 1
  • Thanks 1

UnPinned posts

Терпенью машины бывает предел, И время его истекло... (с)

Готов помочь в день марафона транспортом, как это было в прошлый раз. 

Лена, перенеси тему в Соревнования, там больше заинтересованных увидят.🤗

В 2018 марафон был 16-го сентября.

В 2019 марафон был 15-го

В 2020 - 20-го

В 2021 - "умерла, так умерла"

?

Кто-то писал, что на смену Лене придут другие ребята, ну что пришли?

• Haha 1
  • Sad 1

1 час назад, Оккамов сказал:

В 2018 марафон был 16-го сентября.

В 2019 марафон был 15-го

В 2020 - 20-го

В 2021 - "умерла, так умерла"

?

По большому счету ничего не мешает собраться в нужную дату и проехать дистанцию в режиме бодрого ПВД.  Которое будет иметь  соответствующее название.  Для этого ничего,  кроме погоды,  не надо.  Велосипедистов ориентирующихся на дистанции много и подобные ПВД проводились. В этом году так.  Традиция сохраниться,  а дальше время покажет,  любые начинания делаются пока это кому то надо,  ничего нет вечного. 

• Like 1

1 час назад, Mask сказал:

Традиция сохраниться,  а дальше время покажет,  любые начинания делаются пока это кому то надо,  ничего нет вечного. 

-Традиция это марафон, а не ПВД.

-Вопреки распространенному мнению не спрос, рождает предложение, а ровно наоборот. Т.е. марафона в этом году скорее всего не будет не потому, что он "никому не нужен", участники в немалом количестве наверняка бы нашлись, а потому, что не кому организовать. И мой пост о том, что нужно ценить тех кто предлагает и делает хоть что-то и как-то, ибо их количество ограничено.

-Я надеялся что кто-то проявится из новичков, желающих принять на себя эту ответственность, и марафон таки состоится. 

Edited by Оккамов
  • Upvote 3

3 часа назад, Оккамов сказал:

Эта оптимистичная фраза принадлежит @VovanSSS

10 часов назад, Danko сказал:

на самом деле это говорили многие, но лучше всего сказал Степан в ответ на мой вопрос.

image.thumb.png.6bc36ea1beb83b0cd1141e35b03615fe.png

В 30.05.2014 в 21:09, Ogion сказал:

Два землекопа вырывают яму объемом 1 метр кубический за час. Вопрос, сколько времени потребуется на яму размером 5 кубов если все землекопы ушли?

мои посты там затерли, хотя вкупе с высказыванием очень сильного раздражения бесконечным блаблабла без каких либо реальных действий я выказывал там и другие вещи.

Многие красиво раскрывали павлиньи хвосты и смешивали меня с грязью. особенно красиво это делала Мурзилка. Однако ж под ними оказались обычные куриные жопы, ушедшие в туман за весьма короткие сроки.

image.thumb.png.9256828ae8774a52e94544a7a335dda2.png

потом было очень много людей, которые демонстрировали намерения, но увы, дальше намерений двинулась только Мяу. и по факту, эти 6 лет тянула клуб Лена и Ваня с Верой, за что я им бесконечно благодарен, несмотря на возникающие порой недопонимания.

хорошее участие проявляли еще пара человек, но совет клуба, демонстрируя намерения, выдавил их к херам. 

то, что Лена теперь хочет заняться своей жизнью-вполне нормальное желание. меня хватило на куда меньший срок. 

теперь мы наблюдаем закономерный результат. 

Edited by krazymouse
  • Like 5

10 часов назад, Оккамов сказал:

Т.е. марафона в этом году скорее всего не будет не потому, что он "никому не нужен", участники в немалом количестве наверняка бы нашлись, а потому, что не кому организовать. И мой пост о том, что нужно ценить тех кто предлагает и делает хоть что-то и как-то, ибо их количество ограничено.

отче, пить боржоми имеет смысл до того, как почки отказали.

я извиняюсь, что потоптался по мозолям, но ясности хотелось. 

16 часов назад, krazymouse сказал:

за что я им бесконечно благодарен, несмотря на возникающие порой недопонимания

плюсую всем остальным организаторам, в том числе и тебе, хоть я и не был ни на одной покатушке организованной тобой. хотя очень хотел съездить на земляничную и одуванчиковую. именно из-за тебя у нас в семье появилось одуванчиковое варенье.

• Thanks 2

В 04.09.2021 в 07:01, Оккамов сказал:

В 04.09.2021 в 10:35, Danko сказал:

Вы прям так сразу хотите, неа.

• Upvote 1

35 минут назад, VovanSSS сказал:

Вы прям так сразу хотите, неа.

Правильно, не мы, так пусть хотя бы наши дети внуки увидят.

• Like 1
  • Haha 2

Посмотрел фотки с очередного SoloRace, может Непши(у) предложить организацию?
Количество участников его может заинтересовать, наверное. 

• Upvote 1