Jump to content
PIOneer

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.

Recommended Posts

Кто-нибудь когда-нибудь участвовал в ДТП (с участием байка (хотя можно и без оного)). Ну и как?? Опишите его (их) в соответствии с параметрами указанными в названии темы. Можно что-нибудь от себя еще добавить.

Пожалуйста, придерживайтесь темы топика!!

Рассуждения на тему "Что было бы, если, ...", "Вот какой нехороший водитель!" и т.д. лучше писать сюда: Велосипед на дороге ФЛУД, или сюда:  ДТП с велосипедом, ФЛУД

UnPinned posts

вообщето горел красный

для пешехода?
  • Upvote 1

Пешеходу почти нихрена. Он такой оказался, довольно мясистый. Ну, тоже ссадины. Красный мне горел, так я и сбавлял скорость.

Николай, быстрейшего выздоровления.

• Upvote 1

Если пешеход выбежал на дорогу до стоп-линии или линии светофора, то он пересекал проезжую часть в неположеном месте независимо от сигнала светофора и намерений Николая.

• Upvote 2

Рассказываю намерения))) Газель остановилась на красный, а не для высадки. Чувак именно выпрыгнул и вообще не очень понятно, как Престон его обошел. Скорость сбавлял, чтобы можно было остановиться у зебры, до которой было еще дофига расстояния, поэтому в точке "ха" скорость была еще довольно высокой. Ну и про шлем. Шлем не участвовал в операции, ибо удар пришелся на лицо, а не на голову. Ну и таки да, свою вину частично признаю.

Коля, скорейшего выздоровления!!! Так что там с пешеходом? Он остался до конца разбирательств или ушел с места происшествия?

Спасибо, Юра! Да, говорят до упора он был...

Последние новости: УЗИ показало, что гемотом нет.

?? Кости то целы?

Пишешь ты уже из дома уже или с ноута/телефона/планшетки из больницы?

Edited by Dmitry
  • Upvote 1

Никогда не говорите, что вы виновник ДТП, даже если и так. Если и вправду то всё докажут, а так просто могут все на вас свалить, что не айс...

это про любое ДТП

Выздоравливайте быстрей), да... в больницах не ахти :unsure:

Edited by Baikalidze
  • Downvote 1

Никогда не говорите, что вы виновник ДТП, даже если и так. Если и вправду то всё докажут, а так просто могут все на вас свалить, что не айс...

это про любое ДТП

Может я и не прав, но не хорошая это позиция. Мужик должен отвечать за свои поступки. Разумеется не брать на себя лишнего. А так что, типа я крут, правила для новичков и пенсионеров, а потом в кусты - я не я, лошадь не моя, чтобы с ними годами судились за пару тысяч. не вызывает это уважения.

• Upvote 7
  • Downvote 2

Может я и не прав, но не хорошая это позиция. Мужик должен отвечать за свои поступки. Разумеется не брать на себя лишнего. А так что, типа я крут, правила для новичков и пенсионеров, а потом в кусты - я не я, лошадь не моя, чтобы с ними годами судились за пару тысяч. не вызывает это уважения.

Проблема в том, что Вы можете ошибаться, что виноваты. Это юрисдикция гайцов решать кто виноват. А так, Вы изначально на себя можете лишнего набрать, а потом понять, что все не так просто. Там тонкостей навалом...

А за свои поступки отвечать надо - без вопросов.

• Upvote 5

Андрей имел ввиду, что не нужно отпираться, если виноват (когда (и если) вина будет доказана компетентными органами), в смысле вот так делать не надо:

...я не я, лошадь не моя, чтобы с ними годами судились за пару тысяч...
а добровольно брать что-то на себя, до выяснения обстоятельств, конечно же не стоит, согласен.
  • Upvote 2

Итак, ребята, я дома. До этого писал с телефона. А сегодня пришёл лечащий врач в палату, посмотрел на нас и сказал, обращаясь ко мне и ещё одному (удар битой в глаз): "Парни, вот вы ваще, по сути, амбулаторные больные. Завтра мы вас выпнем отсюда." Мы немного посовещались и решили, что и сегодня нам делать нечего. И, переговорив с врачом, уехали по домам. Тем более, сегодня день молодёжи (всех с праздником кстати) и поэтому в больнице особо готовятся к авралу.

Спасибо ещё раз Феде и Любе, что любезно забрали меня из больницы и привезли вел. Состояние нормальное в целом, но постоянно хочется спать. Дрыхну как никогда много, может отосплюсь наконец-то)) Глаз и щека отекли слегка и цветут последним в спектральном наборе цветом. Со скулой непонятно. Теперь, кажется, что и не вмялась она. Но поеду к специалистам, как только спадут немного отёки. Перелом, разумеется, не подтвердился.

Велосипед, пострадал интересно. Кроме колеса поломок мы не обнаружили. Отвезу, конечно, его к Денису на осмотр, но это - позже. А вот колесо - даже не крутится: даже втулке досталось. С ободом всё понятно - объёмная восьмёрочно-яйцевая конструкция, восстановлению не подлежит.

Про свою вину имел ввиду, что в каждой аварии виноваты все (не формально, конечно же). В контексте, что "тот мог бы лишний раз посмотреть", "этот мог бы лишний раз притормозить", "а вон тооот..."

Ещё раз огромное спасибо всем, кто меня поддерживает! Эта "штучка" реально помогает))))

Edited by Comrade_Crazy
  • Upvote 6

Колян выздоравливай! Лечи "коня"... ведь еще не одна тыщща км ждет нас wink.gif

• Upvote 1

а я молчу, но тоже переживаю за тебя, Николай :)

• Upvote 2