Jump to content
PIOneer

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.

Recommended Posts

Кто-нибудь когда-нибудь участвовал в ДТП (с участием байка (хотя можно и без оного)). Ну и как?? Опишите его (их) в соответствии с параметрами указанными в названии темы. Можно что-нибудь от себя еще добавить.

Пожалуйста, придерживайтесь темы топика!!

Рассуждения на тему "Что было бы, если, ...", "Вот какой нехороший водитель!" и т.д. лучше писать сюда: Велосипед на дороге ФЛУД, или сюда:  ДТП с велосипедом, ФЛУД

UnPinned posts

не часто там бываю но судя по картам гугл двухлетней давности разметка разрешает там поворачивать))

Разметка очевидно позволяеет.

post-9355-0-40139800-1413385044_thumb.jpg

Однако, здесь это всё жесткий оффтоп. Я это вообще к слову заметил, дескать летайте осторожно.

Я ехал по проспекту мира в направлении телецентра. Девушка поворачивала налево на перекрестке за остановкой автодора. Два ряда попутных мне машин резко остановились пропуская её, я не смог.

Короче, вы просто не заметили друг друга вовремя :( Был у меня подобный опыт, но там все чудом обошлось.

Шлем - не панацея, иногда он просто заменяет проломленный череп легким сотрясением :unsure:

не могу не отметить,что курс обмена весьма выгоден...

• Upvote 1

девушка осознала свою ошибку или была прощена просто так?

если второе - ниодобряю!

• Upvote 1

девушка осознала свою ошибку или была прощена просто так?

если второе - ниодобряю!

Осознала, расскаивалась, сильно переживала за мое здоровье, предлагала вызвать скорую. Обещала возместить ущерб в течении месяца, хотя я не настаиваю. Не смотря на юный внешний вид, оказалась мама троих малолетних детей.

• Upvote 1

В целях воспитания. Заставить записать всех 3х в велосекцию! tongue.gif

• Upvote 1

не часто там бываю но судя по картам гугл двухлетней давности разметка разрешает там поворачивать))

Да у нас дорожники порой разметку меняют с такой же периодичностью,как я носки. :(

порой месяц не поездишь по улицам,бац.а там другая разметка.

velonub, тут такой момент по поводу "наказания". Если всё-таки обратишься в больницу, то врач, по долгу службы, обязан передать в ГИБДД информацию о произошедшем ДТП (даже если ты на ровном месте упал). Так что потом для девушки может это хуже закончиться, типа оставление места ДТП и траблы со страховой. Даже если ты простил девушку и не предъявляешь никаких финансовых претензий к ней, то для неё официально не так дорого бы эта авария обошлась. 500-1000 рублей штрафа за нарушение ПДД и увеличение страховки сумму Х, думаю не больше тысячи, ну и, возможно, небольшой ремонт кузовщины.

Вызвать только скорую не получилось бы, они бы сами вызвали и гаишников.

В прошлом году сам упал на горке на танковом полигоне, потом ездил по скорой "проверяться" (ничего повреждённого не нашли), а через день, неожиданно для меня, приехал сотрудник ГАИ по факту ДТП.

Рекомендую в частном порядке сделать рентген и узи головного мозга, лишнее не будет. Знаю случай когда парень через неделю после ДТП лег таки в больницу из-за появившихся головных болей. Не затягивай и не шути с этим.

• Upvote 4

зная манеру Вашей езды это ДТП должно было случиться намного раньше!

шлем,с.ка,нужный!

шлем,с.ка,нужный!

Это не манера, а отсутствие опыта. Буду благодарен за разбор, что не так. Со стороны виднее.

Edited by velonub

Слава Богу, что относительно все обошлось. Со стороны немного видел "отсутствие опыта" velonub. Нормально по мне катает. Но раз случилось, надо что-то менять.

Оффтоп Вчера на партизанской вежливые православные люди вечером стояли кучкой, что за собрание было?

Ребята, а вам не кажется что вас маленько не в ту сторону понесло :lol:

кста, то место где мистер velonub взял на таран мать троих малолетних детей довольно таки скоростной участок для веллера. дорога под уклон, газели на остановке - все это обычно заставляет ехать там весьма быстро...

будь здоров! ;)

шлем,с.ка,нужный!

Это не манера, а отсутствие опыта. Буду благодарен за разбор, что не так. Со стороны виднее.

а человек ведь правду говорит... как бы она не звучало но стоит задуматься.

сколько раз это в лицо говорил! "куда мы так летим"