Jump to content
PIOneer

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.

Recommended Posts

Кто-нибудь когда-нибудь участвовал в ДТП (с участием байка (хотя можно и без оного)). Ну и как?? Опишите его (их) в соответствии с параметрами указанными в названии темы. Можно что-нибудь от себя еще добавить.

Пожалуйста, придерживайтесь темы топика!!

Рассуждения на тему "Что было бы, если, ...", "Вот какой нехороший водитель!" и т.д. лучше писать сюда: Велосипед на дороге ФЛУД, или сюда:  ДТП с велосипедом, ФЛУД

UnPinned posts

кста, то место где мистер velonub взял на таран мать троих малолетних детей довольно таки скоростной участок для веллера. дорога под уклон, газели на остановке - все это обычно заставляет ехать там весьма быстро...

"куда мы так летим"

Ответил во флуде о ДТП

Оффтоп Вчера на партизанской вежливые православные люди вечером стояли кучкой, что за собрание было?

Без понятия. Возможно это как-то связано с конференцией в защиту семьи. Приехало много народу из Москвы. Мизулина, люди Павла Астахова и т.д.

Edited by velonub

Добрый день друзья. Нужен совет кого-нибудь из опытных.

Итак, по моему ДТП что произошло 22 сентября:

Лечусь по месту жительства, больничный до сих пор открыт.

Гипс сняли, хожу сейчас в ортезе, потихоньку поправляюсь.

Сегодня меня вызвал ГИБДДшник который моим делом занимался, заодно и с того мужиком, что меня сбил.

Ну что сказать: Как и предполагалось (Кирилл предупреждал ), впереди него ехал Камаз водитель которого все видел, из-за которого он меня не заметил, попытался избежать столкновения и бла бла бла. Если он ехал за Камазом, то меня должен был сбить Камаз. Если он его обгонял, то там перед местом аварии пешеходный переход. А я из того что помню до потри сознания что дорога там вообще без машин была.

В итоге виноват я в том, что совершал поворот, не удостоверившись в его безопасности. Накатали мне штраф 800 рублев, а водилу признали невиновным. Ну да ладно. Водила сам пошел мне навстречу и сказал, чтобы я подавал на него в суд, у него КАСКО. Ремонт (а велом ему его нексию хорошо помяло) ему оплатит страховая и все что я нарисую ему вплоть до стоимости вела тоже, он только за.

Я не силён в юридическом супе.

1. Мне вправду что-то выплатят (он же признан не виновным)?

2. Как правильно бумагу составить в суд? Может кто поможет? Адвокаты за каждую строчку в бумажке денег кучу просят, а я 3 месяц на больничном и денег нет, от слова совсем.

Спасибо огромное, если кто-то откликнеться делом, а не флудом. Чеки на лекарства, бумаги с ГАИ и т.п все сохраняю.

Ничего посоветовать не могу ибо не разбираюсь, но удачи со всем этим.

• Upvote 1

Если страховая оплатит ему ремонт, то счет выставит виновнику ДТП. Будь к этому готовы.

Если тебя не скоро позовут в суд, то это из-за того, что они выжидают последний день день до истечения срока подачи иска за материальный ущерб, чтоб ты не успел подать встречный иск. Это нормальная практика для них.

Посоветовать хорошего автоюриста не могу, тк все с кем общался по поводу своего ДТП, спрыгивали.

Из положительного могу сказать, что ты жив - это тоже не мало стОит. И мнение ГИБДДшника не идеальное. Его можно оспорить в суде. Главное, не затягивай.

Поправляйсо!

Дак не понятно у меня три бумаги:

Мой протокол и постановление в котором про ДТП ничего не указано, а только то что я поворачивал не удостоверившись в безопасности чем нарушил.

И копия постановления на водителя в котором он меня не заметил, пытался избежать столкновения но не сумел и тем самым мне причинены телесные повреждения средней тяжести.

на твоем протоколе, надеюсь, сообразил написать "с изложенным не согласен"? показания водителей в данном разрезе, не подтвержденные видео- зыбки.

Водила подсуетился, а ты - нет. "Плоды" теперь пожинай. Не сочтите за грубость, но таковы реалии <_<

Водила подсуетился, а ты - нет.

Сложно "подсуетиться", когда ты лежишь в больнице, и родственников в городе нет :angry:

• Upvote 2

Водила подсуетился, а ты - нет.

Сложно "подсуетиться", когда ты лежишь в больнице, и родственников в городе нет :angry:

ну так надо помочь парню. свой же, в конце концов. сразу скажу- я сейчас сам ограниченно мобилен.

ну так надо помочь парню. свой же, в конце концов. сразу скажу- я сейчас сам ограниченно мобилен.

у меня, к сожалению (или к счастью?) нет опыта разборок после ДТП, поэтому советом помочь не могу :unsure:

Ребята,у нас снова несчастье. Паша и Вася Лобановы попали в ДТП, Вася в реанимации. нужно как-то помочь.

Катерина Черкасова

Нужна твоя помощь

13:25:30

Надо выложить на форуме

Катерина Черкасова

Лобанов Паша и Вася попали в аварию, нужна материальная помощь, Вася еще в реанимации

13:26:49

Катерина Черкасова 12:08

http://dtpomsk.ru/1186-news.html

Дорожно-транспортное происшествие случилось 22 ноября на проспекте Карла Маркса, неподалеку от театра «Арлекин». Примерно в половине восьмого вечера там столкнулись две иномарки – Honda Fit и Toyota Mark II. Местным журналистам сегодня сообщили об аварии сотрудники пресс-службы региональной полиции.

По предварительной версии правоохранителей, автомобилем марки «Тойота» управлял 25-летий мужчина. Он ехал в сторону железнодорожного вокзала и допустил столкновение с «Хондой», двигавшейся по встречной полосе. За рулем этой иномарки находился 39-летий мужчина.

В полиции сообщили также, что в результате автокатастрофы были госпитализированы оба водителя, а также пассажиры «Хонды» – 24-летняя девушка и 14-летний подросток. Все детали и обстоятельства дорожного инцидента устанавливаются.

Катерина Черкасова

Могу дать свою карту

вот номер моей карты: 4276 4500 1601 3225

Деньги не украду, не заберу, а передам все до копеечки

Паша с 9-ю сломанными ребрами

У Васи вырезают селезенку

Катерина Черкасова

Он инвалидом останется

Edited by krazymouse

даедритьколотить!!!!!! :(

• Upvote 7

ну сколько уже можно дтп...

скорейшего выздоровления

Если страховая оплатит ему ремонт, то счет выставит виновнику ДТП. Будь к этому готовы.

А скажите, пожалуйста. :blink:

В чем роль страховой тогда, если они оплачивают ремонт не из своего кармана, а выставляют счет виновнику ДТП?

А с ОСАГО та же фигня? Если я по своей вине в кого-нибудь въеду на авто, то моя страховая выплатит ему ущерб, а потом будет трясти эту сумму с меня, что ли?

А скажите, пожалуйста. :blink:

Пожалуйста, придерживайтесь темы топика!!

Рассуждения на тему "Что было бы, если, ...", "Вот какой нехороший водитель!" и т.д. лучше писать сюда: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/11870-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%bf%d0%b5%d0%b4-%d0%bd%d0%b0-%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b3%d0%b5-%d1%84%d0%bb%d1%83%d0%b4/page__st__180

• Downvote 2