Jump to content
PIOneer

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.

Recommended Posts

Кто-нибудь когда-нибудь участвовал в ДТП (с участием байка (хотя можно и без оного)). Ну и как?? Опишите его (их) в соответствии с параметрами указанными в названии темы. Можно что-нибудь от себя еще добавить.

Пожалуйста, придерживайтесь темы топика!!

Рассуждения на тему "Что было бы, если, ...", "Вот какой нехороший водитель!" и т.д. лучше писать сюда: Велосипед на дороге ФЛУД, или сюда:  ДТП с велосипедом, ФЛУД

UnPinned posts

Ну наверное пробка и так стояла а велосипедист ехал по краю дороги. А то, что между парой машин освободили чуть больше места для желающего свернуть - не факт что так уж просто заметить.

• Upvote 5

в который я на полном ходу въезжаю - оттормозиться не удалось. Судя по Страве, в это время я ехал на скорости 35-40

надеюсь что ты вынес урок что ты ездил как последний дурошлеп :huh:

Вынес урок, что можно было ездить ещё лучше.

то есть все пропускали жип, а лисапедист пробку прошивал на 30кмч не обращая на это внимание? зашибис, ничего ж не может пойти не так.

Пробка - понятие относительное. Когда все стоят - это одна ситуация, а когда едут, но медленно или очень медленно - это другая. Во втором случае остановки для пропуска автомобиля, въезжающего во двор, вообще может не быть - просто могут снизить немного скорость, но не остановиться полностью.

Кстати, фото, которое я приложил к посту сделано через 25 минут после ДТП - уже всё свободно. Надо было ещё полчаса поспать ))

• Upvote 1
  • Downvote 1

Ну наверное пробка и так стояла а велосипедист ехал по краю дороги. А то, что между парой машин освободили чуть больше места для желающего свернуть - не факт что так уж просто заметить.

У меня не раз бывала такая ситуация на Герцена в районе 22 Северной, если ехать в сторону Пушкинского тракта. Там частенько вечером попутный поток притормаживает, давая встречным свернуть во двор. Если не обратить внимания на пару притормозивших рядов, реально можно свести тесное знакомство с поворачивающей машиной.

• Upvote 1

Также по ОСАГО удалось получить за мои повреждения 60250 рублей (250 рублей за ссадины по классификации ущерба здоровью ОСАГО) :)

Вот такие новости :)

Чето не понял по ОСАГО ты получил 60250 в то время как велосипед только поцарапался? это где ты такого эксперта нашел?

А ездить в таких случаях нужно в междурядье а не с краю, тебе ли не знать, вот бы ты так на скорости в выходящего пассажира маршрутки влетел, тогда права у тебя бы отобрали года на 1,5 :)

Edited by КОТ
  • Downvote 2

Также по ОСАГО удалось получить за мои повреждения 60250 рублей (250 рублей за ссадины по классификации ущерба здоровью ОСАГО) :)

Вот такие новости :)

Чето не понял по ОСАГО ты получил 60250 в то время как велосипед только поцарапался? это где ты такого эксперта нашел?

А ездить в таких случаях нужно в междурядье а не с краю, тебе ли не знать, вот бы ты так на скорости в выходящего пассажира маршрутки влетел, тогда права у тебя бы отобрали года на 1,5 :)

Я писал про МОИ повреждения :) повреждения байка я не заявлял, так как их немного, а возни масса.

Подробнее по моей оценке по таблице ОСАГО:

43. Ушибы, разрывы и иные повреждения мягких тканей, не предусмотренные пунктами 36 - 41 настоящего приложения - 250 р

50. Перелом ключицы, лопатки (кроме суставного отростка в составе плечевого сустава), вывих (подвывих) ключицы:

а) отрывы костных фрагментов, не сочетающиеся с иными повреждениями - 20000 р

57. Повреждение верхней конечности, повлекшее за собой оперативное вмешательство (независимо от количества оперативных вмешательств):

б) на нервах, мышцах, сухожилиях, капсулах, связках, костях кисти и пальцев, ключицы, отростках костей - 25000 р

За какие повреждения ещё 15к насчитали - не знаю, за актом не ездил, так как не столь интересно, к тому же сумма получилось больше ожидаемого

Насчёт того, что лучше между рядами - это не всегда выполнимо, где есть место, там и еду. Совсем впритирку ехать небезопасно. Вообще жить небезопасно.

Edited by PIOneer
  • Upvote 1

хорошо насчитали, а мне в моем ДТП несмотря на то что я неделю в больничке пролежал по здоровью вообще шиш. Эксперт посчитал что травмы спины могут не быть вызваны ДТП и вред здоровью незначительный.

Пришлось взыскивать смекалкой.

В теме оффтопим тут посоветовали сюда обратиться.Ну ещё раз.13 июля(пятница 13-е,ёпт). Около 12 часов дня,произошло ДТП на пересечении 2-я линия и ул Маяковского(рядом с Ригелем).Столкнулись пассажирская газель и Ниссан-Ад(мой). Разыскиваются  очевидцы,а также запись с регистратора самого столкновения. Может кто,где в сети видел.Пишите в ЛС,тему,звоните. +79507937805.Андрей.

22542228_m.jpg

7 минут назад, ДВА 007 сказал:

В теме оффтопим тут посоветовали сюда обратиться.Ну ещё раз.13 июля(пятница 13-е,ёпт). Около 12 часов дня,произошло ДТП на пересечении 2-я линия и ул Маяковского(рядом с Ригелем).Столкнулись пассажирская газель и Ниссан-Ад(мой). Разыскиваются  очевидцы,а также запись с регистратора самого столкновения. Может кто,где в сети видел.Пишите в ЛС,тему,звоните. +79507937805.Андрей.

22542228_m.jpg

Давай схему, как все было.

6 минут назад, лисапедчик сказал:

трезвый за рулем то был? 😀

Не разберусь в смайликах? Это типа ржака? Ну мне тогда не до ржаки было.Скан прав показать? Был бы не трезв,не лежали бы у меня права сейчас дома.Хоть что-то от машины осталось.

Или ты думаешь,я нажрался в хламину и так хитро подвернул газель,что она оказалась на моей стороне проезжей части прижав меня к столбу?

Ну да,я ехал со стороны Б.Хмельницкого,остановился ,чтоб повернуть к Ригелю,вёз вел на ремонт.Он со стороны центра.Встретились.Вел  цел,только багажник маленько поломало.

• Confused 1

Вы сейчас пытаетесь узнать, насколько и кто был на чужой полосе в момент столкновения?

10 минут назад, VovanSSS сказал:

Давай схему, как все было.

Так схему только гаишники рисовали.Она у них осталась.Мы её подписали.Есть протокол,точнее копия его,где всё расписано Скан её дать?Если только позже.

2 минуты назад, soci0pat сказал:

Вы сейчас пытаетесь узнать, насколько и кто был на чужой полосе в момент столкновения?

Ну там по схеме и замерам,получается ия маленько заехал и он.Разметки там нет.Но есть свидетель с машины,он мне данные оставил,грит что видел,как газель в мою сторону заносило.

я не знаю что должно с народом произойти чтоб они наконец то поняли что нужно с регистраторами ездить

• Like 2
  • Upvote 2