Перейти к содержанию

Коронатема ?


Mask

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Энакин сказал:

от гриппа (обычного) каждый год по официальным данным умирает порядка 2млн чел.

Если экстраполировать текущий график, то 2млн. коронавирус достигнет примерно через 2.5 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ivanzoid сказал:

Если экстраполировать текущий график, то 2млн. коронавирус достигнет примерно через 2.5 месяца

А семи миллиардов к 3 Сентября 2020!111111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mask сказал:

Не верю я в природное происхождение этого вируса, точнее думаю, что доработан он был искусственно. Недаром же писали, около года назад по моему, что в России вцепили "чувака из Америки" который собирал генотип Россиян. Зачем ему это было надо.   Вирус можно модифицировать так, что он будет убивать выборочно, вот думаю на  Китае это оттачивают.

Жень, завязывай с РЕНтв ))

 

6 минут назад, ivanzoid сказал:

Если экстраполировать текущий график, то 2млн. коронавирус достигнет примерно через 2.5 месяца

осталось недолго, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, FAZer сказал:

А семи миллиардов к 3 Сентября 2020!111111

Не, смертность среди заболевших (если верить тому же сайту) — 11%, поэтому если экстраполировать, то 770млн помрут, а остальным ничего не будет (ну т.е. переболеют и выздоровеют).

Произойдёт это всё, если по этой модели, к 25 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Энакин сказал:

что вскорем времени проблема рассосется сама собой.

Вскорем-это сколько в масштабах Вселенной? Оно и грипп к лету обычно как проблема проходит...

Спойлер

 

Анекдот.

Внук подходит к бабушке.

-Баба,а ты знаешь что через 5 000 000  000 лет солнце погаснет?

-Через,сколько,сколько?

-Через 5 млрд. лет.

-Ух,напугал,мне показалось через 5 млн..лет.

 

Цитата

Не, смертность среди заболевших (если верить тому же сайту) — 11%, поэтому если экстраполировать, то 770млн помрут,

Ну если такая тенденция останется.В начале января количество полностью выздоровших к умершим шло 50/50.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ivanzoid сказал:

Если экстраполировать текущий график, то 2млн. коронавирус достигнет примерно через 2.5 месяца

605_v1.png

Я не могла не вспомнить эту картинку:)

 

 

1 час назад, Оккамов сказал:

2. Что там из препаратов для лечения вирусов придумали ? )))))) 

Вирусы не лечат, лечат людей (это ответный нечестный демагогический приём, да). А люди погибают, как правило, от осложнений. Симптоматическое лечение в этом случае вполне уместно, вроде бы. Плюс знания о том, как распространяется болезнь и как её эффективно ограничить, благодаря развитию математического моделирования и науки в целом.

Вот немножечко матчасти по сабжу, рекомендую тем, кто вирусы водкой лечит (хотя им и так норм, наверное).
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, meaoow сказал:

рекомендую тем, кто вирусы водкой лечит (хотя им и так норм, наверное).

это работает немного не так!)

кто регулярно водку пьет- тот "вирусами не болеет"!))

 

зы

а ещё уместно вспомнить птичий, свиной и прочие апокалиптические заболевания передающиеся в основном через сми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, meaoow сказал:

(это ответный нечестный демагогический приём, да).

А это не способ дезавуировать аргументы собеседника? Это по-твоему честно? Почему мои аргументы ты вдруг записала в недостойные? 1. Я попросил примерить последствия легкомысленности на себя и на своих близких, чтобы это не было абстрактной статистикой. 2.Я спросил о противовирусных средствах, ты пишешь, что их нет, подтверждая, то что я написал, но оказывается я что-то сделал нечестно. Кроме создания вакцин медицина не на много продвинулась в лечении вирусных эпидемий по сравнению с вековой давностью.

Ок.  Ограничительные мероприятия как раз и включают в себя и информирование людей о нефэйковости угрозы, чтобы люди маски носили. И другие карантинные мероприятия. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оккамов сказал:

Почему мои аргументы ты вдруг записала в недостойные?

Не было такого:) Ну или я недостаточно понятно выразилась. В этом случае прошу прощения.

Мой основной посыл в том, что хайп вокруг темы короновируса сильно больше, чем следует. Боязнь алиэкспресса, мандаринов и людей, похожих на китайцев, закупка масок оптом _здоровыми_ людьми, "профилактическое лечение" чесноком, спиртом и прочей бобровой струёй - это таксебе способы предотвратить эпидемию. Цифры, которые выдают СМИ, означают примерно ничего для обывателей, их нужно рассматривать в динамике и в сравнении с аналогичными цифрами для других заболеваний, а это же скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, meaoow сказал:


Мой основной посыл в том, что хайп вокруг темы короновируса сильно больше, чем следует. 

Я б согласился, если бы генераторами хайпа не были государства принимающие экстраординарные меры (себе в убыток) каких раньше просто не было.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оккамов сказал:

Я б согласился, если бы генераторами хайпа не были государства принимающие экстраординарные меры (себе в убыток) каких раньше просто не было.

Такого же никогда до этого не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mask сказал:

Не верю я в природное происхождение этого вируса, точнее думаю, что доработан он был искусственно. Недаром же писали, около года назад по моему, что в России вцепили "чувака из Америки" который собирал генотип Россиян. Зачем ему это было надо.   Вирус можно модифицировать так, что он будет убивать выборочно, вот думаю на  Китае это оттачивают.

Лично сдавал при лечении в 1 городской стоматологии,  лет 10 назад, мне только потом сказали, что-это на генотип.

А что же ещё в лабораториях капиталисты варят?

Сейчас милицию вызову наркоманы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ivanzoid сказал:

Не, смертность среди заболевших (если верить тому же сайту) — 11%, поэтому если экстраполировать, то 770млн помрут, а остальным ничего не будет (ну т.е. переболеют и выздоровеют).

Произойдёт это всё, если по этой модели, к 25 июня.

Plague Inc все играли? ? С Китая проще всего начинать ?

 

https://apps.apple.com/ru/app/plague-inc/id525818839

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, anarresti сказал:

Plague Inc все играли? ? С Китая проще всего начинать ?

 

https://apps.apple.com/ru/app/plague-inc/id525818839

Скрин страницы игры )))

Screenshot_20200221-131418.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
15 минут назад, Оккамов сказал:

С 28-го марта по 5-е апреля объявлены карантинные каникулы. Самое время мутить одиночные походы ?

Мне сын 15 мин назад сказал,что В.В объявил каникулы,я думала ,что он так шутит.

Изменено пользователем Ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина сказал:

Мне сын 15 мин назад сказал,что В.В объявил каникулы,я думала ,что он так шутит.

Да ВВ так шутит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ирина сказал:

Интереснее кто банкет оплатит с такими шутками ((

ну если с сохранением зп, то вероятно работодатель. м? для шутки слишком малый временной интервал, но с другой стороны это пока только устно все, официальных приказа или постановления пока не было, будем надеяться и ждать. 

однако "кому война, а кому мать родна") 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оккамов сказал:

С 28-го марта по 5-е апреля объявлены карантинные каникулы. Самое время мутить одиночные походы ?

C 13 апреля мне в отпуск на 43 дня, коронавирус, ты хороший.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...