Перейти к содержанию

Осенний райд


FAZer

Рекомендуемые сообщения

на пустом колесе трясет жестоко, зато сцепление идеальное.

Это на плоскости поди? Или может из-за узкого колеса. По моему опыту могу сказать, что на пустом колесе по лесу/камням/склонам сцепления нет вообще никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно в рамках тренировки стараюсь без шипов как можно дольше покатать

но чётт достало... переобуюсь в железки сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докатил до работы тротуарами на семисликах, они даже разгоняются и тормозят, только поворачивать страшно. Кона уходил в зимнее стойло. Обратно поеду с одетой под себя Норкой с шипами.

Продолжение... Вечером надо было недалеко по делу скатать, еду на айсспикерах, на замершей каше иногда потрясывает, в общем-то ничего нового для зимней езды. Но там, на месте, надо было еще пешком сходить до Каскада. И вот только тут я понял насколько скользко на улице biggrin.gif 300 метров шел в пятикратном напряжении ног и тела, по сравнению с тем, как я катил на веле.

Изменено пользователем Mister V
  • +1 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сёдня тоже выглянул из окна и понял, что надо ставить шиповку на карбон.

потому что для синглспида покрытие слишком сложное, а для пешего рейда - слишком скользкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять бросил машину. Ну ее к лешему. Эмоции от снега ждут. Они заранее пляшут чертиками в моем сознании.

 

К сожалению, не нашел зимних ботинок. Но теплые носки и в обычных кедах не дали ногам замерзнуть. Попер кататься перед работой. С диким восторгом мял лед в огромных снежно-водных лужах, торосы изо льда еще не стали крепкими и я с легкостью ломал их своим весом. Ни разу не встал в луже, хотя иной раз были опасения. Ноги сохранили сухость, в минус это большой плюс))) Все время, начиная с Кирова, ехал по чьему-то велосипедному следу. В районе Рубина встретил пешего дядьку. Вроде на мериде. Колеса накачаны. Что-то не сообразил спросить нужна ли ему помощь. Следы от велосипедов преследовали меня. Хотя нет, я преследовал их. Я не первый, но благо, не первому достается все счастье) По привычке иногда вылезал на дорогу к тачкам, надо забывать потихоньку эту привычку. Сейчас любой маршрут я строю через Валиханова. Там красиво и уже есть воспоминания об этой улице, которые хочется освежать каждый раз, проезжая там.

 

Шарик на месте. По просьбе одной прекрасной дамы еще вчера отправил записку чинушам с просьбой заклеить окно в Европу. По-моему, с заплатками Малевича все смотрится намного лучше. Прошлый раз дырочки заклеили именно по-моей просьбе)

post-908-0-11778200-1413862885_thumb.jpg

 

Не люблю зиму. Она слишком много места занимает и времени в этом городе. А снег люблю. Всем привет.

post-908-0-81957600-1413862590_thumb.jpg

Классно написал, завидую завистью белой, молодец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша! так это ты у рубина фэтом перепахал противолодочным зигзагом недомёрзшие тротротуары!

Я. Видел вечером свои замерзшие зигзаги. Жопа вечером на тротуарах. На дорогах с вонючками ехал нормально. Но как только сполз на тротуар началось. Пару раз чуть не навернулся. Опустил флаг и незаметной мышью нырнул в черноту миллион раз проклятого подъезда. Тоска. Завтра на тачке. Счастья нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша! так это ты у рубина фэтом перепахал противолодочным зигзагом недомёрзшие тротротуары!

Я. Видел вечером свои замерзшие зигзаги. Жопа вечером на тротуарах. На дорогах с вонючками ехал нормально. Но как только сполз на тротуар началось. Пару раз чуть не навернулся. Опустил флаг и незаметной мышью нырнул в черноту миллион раз проклятого подъезда. Тоска. Завтра на тачке. Счастья нет.

Ну уж и тоска :) Ну прям уж и счастья нет :) Узкоколесник с 26ми колесами есть? Давай я тебе завтра на время шипованную резину дам погонять ;) Я бы уже и сам пересел на узкую шиповку, да доехать до гаража за первой МСЧ всё не могу.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батюшка. Воцерковленных тут по пальцам пересчитать. И не все понимают, что Ваше тут присутствие, пусть даже в мирской роли, в неформальном общении-все благодать Божья.

Спасибо за помощь, спаси Господи. Нету 26 колес у меня, кастом на 26 не считаю-не зимний вариант.

Когда будет совсем плохо мне куда я пойду? Правильно, к Богу. А пока я легкомысленно погрущу.

В порядке оффтопа. В Питере пару раз ходил в велопоходы с патриархальным отделом по взаимодействию с ВС. Гоняли десятидневки по историческим и памятным местам, по святыням, по монастырям. Огромный опыт. Может и Вы что-то подобное задумаете? Хотя вроде что-то уже делали, с мясом в Большекулачье) Не было меня в Омске тогда.

Простите за оффтоп.

Жду снега, лед не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее на льду.

 

5376b6a27a7883092e8a3e4779232acb.jpg

 

У нас пока сухо и я, как всегда, надеюсь, что хоть в этот раз зимы не будет. Шиповку не ставила и не планирую, даже не знаю, есть вона у меня или нету.

В общем, дурака учить - только портить, катаюсь до первой крови, а потом буду крутить станок на балконе с видом на купола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее на льду.

 

5376b6a27a7883092e8a3e4779232acb.jpg

 

У нас пока сухо и я, как всегда, надеюсь, что хоть в этот раз зимы не будет. Шиповку не ставила и не планирую, даже не знаю, есть вона у меня или нету.

В общем, дурака учить - только портить, катаюсь до первой крови, а потом буду крутить станок на балконе с видом на купола.

post-10081-0-68203800-1414046097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее на льду.

 

сегодня в повороте не удержал вел (на айсспайкерпро) и вмазался в перила моста. пострадало лакокрасочное покрытие перил и моя самооценка.

 

не пытайтесь повторить это дома. ;)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да некуда мне особо ездить, тем более - зимой, тем более - на шоссере. Разве что отважиться на чрезмерность и купить фэт - окружающие ландшафты, прямо скажем, способствуют. Но я фэты не люблю, да и осенне-зимний райд в последнее время тоже не жалую. Наверное, все дело в отсутствии подходящей компании.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проскользился по городу. На счет того что всё растаяло, я мягко говоря погорячился :) Чет я отвык ото льда. Даже на шиповках временами было нескучно.

По сравнению с фэтом трясет сильно.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был самый крутой свинорайдинг! Проламывающийся лед, наледь, снежная каша, снежно-ледяные колеи, сплошные лужи, глубокая грязь! Адреналин! Горочек только не хватило. Долой уныние! :)

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долой уныние) Но кататься сейчас это безумство храбрых. Я жду снег.

а кто сказал что кататься? передвигаться по необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером на ост Театральная был полный трэш. глубокая грязь полузамерзшим дерьмом тиранозавтра преграждала путь. сегодня утром ее уже не было- только следи ножа бульдозера. а вечером лист свежего аасфальта.

 

ущипните меня, я походу сплю.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...