Перейти к содержанию

Осенний райд


FAZer

Рекомендуемые сообщения

Шипы зимой всегда нужны!

Ну нужны, так нужны...Могу много чего возразить, но боюсь придет Кирилл и будет ругаться.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел чьи-то следы колёс от Конева и до Парка Победы, в самом парке уже два следа. Ездют! :)

Двое прохожих тыкали пальцами - один паренёк - "О!, переобулся!" и дед - "Вот кому щас хорошо!"

Байк весь во льду, теперь в офисе на полу лужа, зато плюс - можно помыть пол, не ходя за водой.

 

А напротив Континента ложат кладут не, хреначат асфальт. Дорожники на сдаются!

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять бросил машину. Ну ее к лешему. Эмоции от снега ждут. Они заранее пляшут чертиками в моем сознании.

 

К сожалению, не нашел зимних ботинок. Но теплые носки и в обычных кедах не дали ногам замерзнуть. Попер кататься перед работой. С диким восторгом мял лед в огромных снежно-водных лужах, торосы изо льда еще не стали крепкими и я с легкостью ломал их своим весом. Ни разу не встал в луже, хотя иной раз были опасения. Ноги сохранили сухость, в минус это большой плюс))) Все время, начиная с Кирова, ехал по чьему-то велосипедному следу. В районе Рубина встретил пешего дядьку. Вроде на мериде. Колеса накачаны. Что-то не сообразил спросить нужна ли ему помощь. Следы от велосипедов преследовали меня. Хотя нет, я преследовал их. Я не первый, но благо, не первому достается все счастье) По привычке иногда вылезал на дорогу к тачкам, надо забывать потихоньку эту привычку. Сейчас любой маршрут я строю через Валиханова. Там красиво и уже есть воспоминания об этой улице, которые хочется освежать каждый раз, проезжая там.

 

Шарик на месте. По просьбе одной прекрасной дамы еще вчера отправил записку чинушам с просьбой заклеить окно в Европу. По-моему, с заплатками Малевича все смотрится намного лучше. Прошлый раз дырочки заклеили именно по-моей просьбе)

post-908-0-11778200-1413862885_thumb.jpg

 

Не люблю зиму. Она слишком много места занимает и времени в этом городе. А снег люблю. Всем привет.

post-908-0-81957600-1413862590_thumb.jpg

Изменено пользователем Паша
  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докатил до работы тротуарами на семисликах, они даже разгоняются и тормозят, только поворачивать страшно. Кона уходил в зимнее стойло. Обратно поеду с одетой под себя Норкой с шипами.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипы зимой всегда нужны!

Ну нужны, так нужны...Могу много чего возразить, но боюсь придет Кирилл и будет ругаться.

 

каждый сам кузнец своего счасться. и несчастья тоже. только пропагандировать "шипы для мажоров" не надо :) тут дети, могут неправильно понять.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, добрался и я до работы. Наледь на дороге достала, дорога как стиральная доска. Из-за этого сильно не разгонишься. Едешь дольше, а устаешь нифига не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На службу дорога пролегает через парк 30летия влксм. Там утром счистили снег оголив гладкий лед. Ехал там на фэте очень аккуратно, так как заносит и заднее колесо пробуксовывает. По частному сектору, по улице ермака ехалось отлично. А на обледеневшей дороге даже притормаживать боюсь, сразу "выносит". Мелкие кочки фэт ест, большие перескакивает, лужи пересекал как на ледоколе, фэт идет по всему этому комфортно. По частному сектору, да и в парке кто-то уже ездил до меня. По следам было видно, что узкоколеснику в снежной каше приходилось несладко.

Вывод. При моем опыте катания падений шипы нужны. Приедет покрышка сурли нэйт, ещё её попробую, если и на ней будет "возить" закажу шиповку. Ну или сам шиповать буду. Пока буду ездить очень аккуратно.

Очень жду настоящего глубокого снега хочу испытать фэт на пухляке. Есть идеи по беспредельному увеличению проходимости :)

Изменено пользователем velonub
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саморезы на фэтовских давлениях обречены на провал

Там более продвинутая технология наблюдается

Ответил в фэтах.

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/25986-%d1%84%d1%8d%d1%82%d0%b1%d0%b0%d0%b9%d0%ba/page__view__findpost__p__367516

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы все какие-то пораженцы. я хорошо доехал до работы, если бы были оба шипованных колеса-было бы вообще просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я в общем тоже особо не страдал. На рыхлом снегу и шипованные колеса таскает. Но это еще не повод ездить на маршрутке B)

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Заозерке были - вся обочина снегом и льдом забита, пытался по ней щемиться, пока не надоело. Потом плюнул и вылез в наглую в более-менее чистую дорогу. Но это обычно, как я понимаю, после первых снежных заносов. Потом только там и будем ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того,как третий обгоняющий прошел, едва не чиркнув зеркалом- я свалил на тротуар. чего, собсно, всем советую. то, что вы круты и осторожны- никак не повлияет на траекторию водителя, попавшего в летней резине на лед.

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, где же все те, кто с пенои у рта, уверял мир в том, что велосипед это транспортное средство и место ему на ПЧ, а никак не среди пешеходов)))

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня был, наверное, первопроходцем. Ехал в 5 утра с работы. От Производственных до 25 линии доехал по накатанным колеям от колёс. Потом прорывался на Омскую через сугроб. На Омской оказалось не намного лучше, чем на производственных. Доехал до 20 линии и решил прорываться на 10-летие. Опять через сугроб. Сугроб оказался поглубже, увяз и поковылял пешком. Влез в лужу по самое нехочу, ноги стали мокрыми. Но всё не зря - 10 лет оказалось почищенной. Быстренько долетел до Красного пути. Там по правой стороне образовалась какая-то река. Возле к/т маяковского вообще озеро. Ветер, который на 10-летии сдувал меня на середину дороги, стал дуть почти строго в харю. Не знаю сколько там было метров в секунду, но неглядя соглашусь с высказанной ранее цифрой 13. Похоже на правду. Кое-как допилил до телецентра, скорость 10-15 км/ч.

У телецентра я уже выдохся и сдуру решил проехать по тротуару через мост, о чём потом неоднократно пожалел. На мокрые колёса снег прилипает хорошо. На крылья тоже. А потом 20 минут тащим 15 кг с заблокированными колёсами по сугробу. То ещё удовольствие...

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, где же все те, кто с пенои у рта, уверял мир в том, что велосипед это транспортное средство и место ему на ПЧ, а никак не среди пешеходов)))

КМК нужно просто иногда думать мозгами, (не в обиду сказано, а аллегории для :) ), что писать и где писать, чтобы кто нибудь не принял пустую браваду за чистую монету написанное всерьез и не расскинулся бы потом мозгами на гололеде. Маус кмк думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велосипед это транспортное средство и место ему на ПЧ, а никак не среди пешеходов)))

по тем же ПДД, если мне память не врет, велосипедист может передвигаться по тротуару со скоростью, сравнимой со скоростью пешехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велосипед это транспортное средство и место ему на ПЧ, а никак не среди пешеходов)))

по тем же ПДД, если мне память не врет, велосипедист может передвигаться по тротуару со скоростью, сравнимой со скоростью пешехода.

 

"не создавая помех пешеходам". здравый смысл тут первичнее.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро не задалось. порвал цепь, оторвало сосок у камеры. запасную забыл дома. полное время путешествия до работы - почти 2 часа. :( на пустом колесе трясет жестоко, зато сцепление идеальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...