Перейти к содержанию

Летний райд (флуд про летнее катание)


Рекомендуемые сообщения

Вернулся в Калифорнию, выкатил заскучавший вел ?

 

Пока не все вещи разобрал, так что выкатил "на легке" — безо всяких светоприборов, ремкомплекта и прочего. Поездка короткая, авось вполне прокатил.

 

В сравнении с Кубом, на котором катался весь июль в Омске, некоторые особенности Сервело выделились: Кокпит легкий получился, основной вес велосипеда от каретки и дальше. Велосипедом намного прикольнее стоя вкручивать: он намного более охотно в руках поворачивается. Я не знаю, может это еще и отсутствие относительно тяжелой подседельной сумки сыграло… Еще вел любит поворачивать, очень охотно кладется и легко пишет дугу. Я не особо пытался, но в паре-тройке плоских прямых поворотах прям заметно было ощущение, что вел приятно управляется смещением веса и наклоном.

 

IMG_0150.JPG

IMG_0160.JPG

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыла для себя новый источник страха и ужаса на дорогах. Бензовоз с надписью "Огнеопасно" и с сильным запахом жжёной резины или ещё какой-то горелой химии :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, впечь кататься по дорогам). Я тоже вчера вот поехал по делам в вечерний час-пик, решил что-то по дороге поехать. И пожалел, потому что постоянно как-то приходится уворачиваться от всяких выворачивающих из дворов, ускоряться на перекрестках, ехать в 30см от потока, в общем никакого удовольствия. Свернул на тротуар/во дворы, сразу стало лучше).  Вобщем, подвес + тротуары/дорожки = идеально ?. На 5 минут дольше, но зато веселее и безопасней)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ivanzoid сказал:

Поэтому, впечь кататься по дорогам). Я тоже вчера вот поехал по делам в вечерний час-пик, решил что-то по дороге поехать. И пожалел, потому что постоянно как-то приходится уворачиваться от всяких выворачивающих из дворов, ускоряться на перекрестках, ехать в 30см от потока, в общем никакого удовольствия. Свернул на тротуар/во дворы, сразу стало лучше).  Вобщем, подвес + тротуары/дорожки = идеально ?. На 5 минут дольше, но зато веселее и безопасней)

Дело вкуса:) Я ненавижу тротуары, прям настроение портится от этих виляний сквозь толпу пешеходов и прыганий по бордюрам. Если б не дороги - забросила бы нафиг велик.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда константин на фэте по дорогам едет от его звука камазы во дворы сворачивают и у яндекс таксистов движки глохнут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, лисапедчик сказал:

когда константин на фэте по дорогам едет от его звука камазы во дворы сворачивают и у яндекс таксистов движки глохнут ?

Пассивная безопасность, фигли ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, meaoow сказал:

настроение портится от этих виляний сквозь толпу пешеходов

Есть разные тротуары. Я ездил на работу в Омске с Левого берега до Жукова через птичью гавань. Практически нет людей на этих тротуарах. Гораздо больше стресса от машин на дорогах. 

  • Мне нравится 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, meaoow сказал:

виляний сквозь толпу пешеходов

через толпы конечно не оч. ездить, но как правило можно найти более свободные тропинки/тротуары

 

1 час назад, meaoow сказал:

прыганий по бордюрам

а на подвесе наоборот в кайф) на плюсобайке или фэте тоже думаю нормально будет

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фэт в городе мало кто качает так, чтобы он бордюры глотал. так что не. просто выбираю не слишком нагруженные дороги... но иногда(как сегодня днем) обычно тихая сонная улочка оказывается плотным потоком трафика ((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2019 в 14:30, ivanzoid сказал:

Поэтому, впечь кататься по дорогам). Я тоже вчера вот поехал по делам в вечерний час-пик, решил что-то по дороге поехать. И пожалел, потому что постоянно как-то приходится уворачиваться от всяких выворачивающих из дворов, ускоряться на перекрестках, ехать в 30см от потока, в общем никакого удовольствия. Свернул на тротуар/во дворы, сразу стало лучше).  Вобщем, подвес + тротуары/дорожки = идеально ?. На 5 минут дольше, но зато веселее и безопасней)

Есть куча общественного транспорта. Не будишь уворачиваться, выворачиваться, ускорятся и получишь удовольствие. Вот написал члену совета и стало лучше. 

  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, палыч сказал:

Есть куча общественного транспорта. Не будишь уворачиваться, выворачиваться, ускоряться и получишь удовольствие. Вот, написал члену совета и стало лучше. 

 

В 12.08.2019 в 21:55, палыч сказал:

Смотри букварь и соответствуй возрасту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в 20:00 и вс аж в 7:00 загородом (33 км сыропятского тракта) пройдет этап кубка России по ездовому спорту.

Возможно соберусь посмотреть на быстрых собачек)

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Danko сказал:

Завтра в 20:00 и вс аж в 7:00 загородом (33 км сыропятского тракта) пройдет этап кубка России по ездовому спорту.

Возможно соберусь посмотреть на быстрых собачек)

На заборе прочитал или сыль какая есть? В 7.00 это конечно круто. Зимой то собаки на лыжах и санях катают. А летом на чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ДВА 007 сказал:

На заборе прочитал или сыль какая есть? В 7.00 это конечно круто. Зимой то собаки на лыжах и санях катают. А летом на чем?

 

Просвещайся

https://vk.com/ta_omsk_2016

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Danko сказал:

 

Просвещайся

https://vk.com/ta_omsk_2016

Прикольно.Но намутили то,намутили то. Так бы и сказали,что недоезжая комплекса "Тихая речка" уйти направо.Вот сколько они там ехали,хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...