Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Значек Мишка олимпийский - 1 штука, привезен мною 40 лет назад из Ленинграда,  где проходил тогда футбольный турнир ОИ-80. Эх, кока-кола и эскимо в шокодаде! Помню еще жара была и плавился асфальт, а еще смерть Высоцкого... История уже.

20200801_225450.jpg

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, такой и мне достался, привез кто-то и несколько олимпийских рублей.

Я застал это эпическое зрелище по черно-белому тв, у бабушки в деревни, без попкорна, но с парным молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Андрей_S сказал:

Ой, а может кто-то своими словами пересказать. О чем там речь шла?

Ну как-то так: бла-бла-бла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Андрей_S сказал:

Ой, а может кто-то своими словами пересказать. О чем там речь шла?

Скоро всë будет лучше, но это не точно. Лучше могло бы быть уже сейчас, да денег нет.

 

P.S. Я интервью не смотрел, это все интуиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, SPIRIT сказал:

едут не по дорожке, а по пешеходной зоне.
внимание вопрос!
А на кой черт эта "беговелодорожка" так называемая?)

Ну справедливости ради, они со всей своей группой сопровождения/операторами перекрыли бы её полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедистов добавилось в последний год изрядно. Это не может не радовать.

 

Многие берут с авито и выкатывают то что стояло годами! 

Но когда слышишь как хрустит их транспортное средство порой становится страшно!

-байк купил

-Ухаживать не купл

Видя как экстренно - подошвами тормозит такое чудо, становится непосебе. Фар нет, катафоты обычно есть, но не всегда. 

 

Много новых великов, много 26 МТБ ригиды, концепция мне нравится. Пока эти байки новые. 

 

Как думаете зимних байкеров этом году добавится? Сколько из тех что пришли останутся с нами на следующей сезон. Будет ли лавинообразный рост велосипед изюма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PegasMiRON сказал:

Как думаете зимних байкеров этом году добавится?

Стопудово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PegasMiRON сказал:

Будет ли лавинообразный рост велосипед изюма?

Факторы, способствующие росту количества велосипедистов:

- Политические и экономические колебания, влияющие на благополучие людей, снижающие их доходы.

- Застройка города - увеличение плотности населения - большая загрузка ДОПов - пересаживание на велосипеды.

- Пропаганда велосипедизма через городские мероприятия (велоомск, механика55) и СМИ.

- Благоустройство: тротуары и велодорожки.

 

Факторы, способствующие снижению количество велосипедистов:

- Строительство новых мостов, дорог и развязок для автомобилей и ОТ.

- Увеличение количества велосипедистов (чрезмерное) при отсутствии инфраструктуры (например, велопешеходная дорожка на зелёном острове вечером выходного дня (пешеходы матерятся, велосипеды везде))

- Распространение наркотических веществ среди населения, алкоголя.

- Климатические условия.

- Закупка магазинами и торговыми сетями недолговечных, ненадёжных, неремонтопригодных велокомпонентов и велосипедов, из-за которых велосипед воспринимают только как одноразовую игрушку для развлечения, а не как средство транспорта.

- Освещение СМИ аварий с участием велосипедистов.

 

Есть факторы, как способствующие росту, так и - способствующие снижению количества изюма. Поэтому, думаю, лавинообразного роста уже не будет.

 

Изменено пользователем Andruuusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Andruuusha сказал:

- Закупка магазинами и торговыми сетями недолговечных, ненадёжных, неремонтопригодных велокомпонентов и велосипедов, из-за которых велосипед воспринимают только как одноразовую игрушку для развлечения, а не как средство транспорта.

Для обычных людей это норма, разницу в цене ощутит любой, разницу в работе - нет.

 

В субботу в Черлаке на заправке снова увидел свой первый взрослый велосипед - агрессор 11 года. В стоке, что всегда вызывало у меня удивление. Разговорились с женщиной из персонала, оказалось, это её велосипед. Она почти каждый день ездит на нём на работу уже 9 лет. Попросила меня посмотреть, что с переключением, я взял велик в руки и понял, что тросы намертво приржавели к рубашкам. Объяснил, что без запчастей отремонтировать не смогу. Спросил, как она ездит, а она говорит, что ей не нужно, чтобы переключало, лишь бы крутить было немного тяжелее.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енотовод сказал:

Для обычных людей это норма

Я лишь хотел сказать, есть люди, которые не ездят из-за названного фактора и которые перестают ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PegasMiRON сказал:

Велосипедистов добавилось в последний год изрядно. Это не может не радовать

Ты психопат штоле? в каком разрезе это может радовать?

ты ещё скажи - чудесно, что много людей стало выбирать компактные, экологичные и бесшумные электросамокаты для катания по оживленным тротуарам.

  • Мне нравится 1
  • Хаха 2
  • Хм 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, FAZer сказал:

Ты психопат штоле? в каком разрезе это может радовать?

ты ещё скажи - чудесно, что много людей стало выбирать компактные, экологичные и бесшумные электросамокаты для катания по оживленным тротуарам.

Электросамокаты лично меня тоже радуют! Лучше уж они, чем эти бесконечные автостоянки возле каждого дома. То, что места на тротуарах всем не хватает - это проблема, да. Но самокатчики в этом не виноваты.

 

А увеличение количества велосипедистов - это прекрасно. Чем нас больше, тем больше наши потребности учитывают везде. Меня, например, уже давно не пугаются на дороге, не поджимают и даже пропускают, где надо. Велопарковки, опять же, появляются.

 

Помню, в Красноярске несколько лет назад наша маленькая велоколонна вызывала глубокое недоумение у автомобилистов - "чо вы злесь делаете?" Было неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, meaoow сказал:

 То, что места на тротуарах всем не хватает - это проблема, да. Но самокатчики в этом не виноваты.

А кто виноват?

выходит, что автомобилистам на дорогах/парковках тоже не хватает места, но автомобилисты в этом не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FAZer сказал:

А кто виноват?

выходит, что автомобилистам на дорогах/парковках тоже не хватает места, но автомобилисты в этом не виноваты.

Искать виноватых - сомнительной эффективности практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многа веселопедистов- оч плохо. А электросамокат ваще изобретение сатаны. Жду зиму,хоть можна будет более-менее спокойно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, meaoow сказал:

Искать виноватых - сомнительной эффективности практика.

если никто не виноват, то почему ходить пешком становится ужасно не комфортно?

да и на велике ездить по людным местам тож не оч.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, FAZer сказал:

если никто не виноват, то почему ходить пешком становится ужасно не комфортно?

да и на велике ездить по людным местам тож не оч.

Потому что нужно делать больше пешеходных пространств, разделяя потоки велосипедистов и пешеходов? Думать про ровное покрытие и пандусы для всех? Принимать меры к тому, чтобы перевезти одну ж*пу из дома до работы было проще, выгоднее и, главное, безопаснее на велике или самокате, а не в двухтонной железной коробке? Я вот читаю сводки гибдд, и они не особо радуют своей статистикой по травмам и смертям.

А заниматься этим должны не автомобилисты или самокатчики, а архитекторы и градостроители, получающие за это зарплату. И потихоньку дело шевелится, на самом деле, хотя хотелось бы побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, FAZer сказал:

если никто не виноват, то почему ходить пешком становится ужасно не комфортно?

пару лет не появляюсь на набережных Омска, гулять с ребенком там себе дороже, постоянно надо уворачиваться от вело... и самокато... братии 

 

если 5 лет назад я с воодушевлением отвечала знакомым на вопросы, какой вел им лучше купить, то теперь стараюсь убедить, что это им не надо, что пешком ходить полезнее.  Это тех, кто я точно знаю, дальше набережной не выкатится.  

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е виноватые всётаки есть

2 минуты назад, meaoow сказал:

Потому что нужно делать больше пешеходных пространств, разделяя потоки велосипедистов и пешеходов? Думать про ровное покрытие и пандусы? Принимать меры к тому, чтобы перевезти одну ж*пу из дома до работы было проще, выгоднее и, главное, безопаснее на велике или самокате, а не в двухтонной железной коробке? Я вот читаю сводки гибдд, и они не особо радуют своей статистикой по травмам и смертям.

а зимой?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...