Jump to content
meaoow

Осенний кросс-кантри марафон памяти Владимира Кабанова - 2020

Recommended Posts

Всеми любимый Осенний марафон в этом году состоится 20 сентября (дата выбрана так, чтобы не пересекаться с другим мероприятием - в этом году гонок у нас и так негусто). В этом году мероприятию, кстати, исполняется 10 лет!

Традиционно мы приглашаем на старт не только спортсменов, но и всех желающих прокатиться по лесам и полям и насладиться осенними пейзажами. Трасса живописная, в лимит времени легко укладываются среднестатистические велолюбители, которые хоть иногда приезжают на покатушки "Цепной реакции" (совсем "с дивана" ехать всё же не стоит). За прошедшие годы дистанцию проезжали на шоссерах, складных велосипедах, тандемах, с детьми в велокреслах... На финише всех участников будет ждать костёр, чай и сосиски. Медали финишёра в этом году тоже обязательно будут!

Поскольку это всё-таки не покатушка, а кросс-кантри марафон, победителей в категориях и в абсолюте будем награждать медалями, подарками, почётом и уважением!

Это было введение, а теперь полезные подробности.

Регистрация открыта по ссылке.

Начало регистрации с 10:00, старт в 11:30. Дистанция - 55 км, 99% грунт, лимит времени - 4 часа.

Место старта - 2.7км по дороге на поселок Омский, поворот на мясокомбинат (тут).

Категории участников:
– М 18-29 – мужчины возраста 18-29 лет
– М 30-39 – мужчины возраста 30-39 лет
– М 40-49 – мужчины возраста 40-49 лет
– М 50+ – мужчины возраста 50 лет и старше
– Ж 18-39 («Леди») — женщины 18-39 лет
– Ж 40+ («Леди») — женщины 40 лет и старше

Стоимость участия:
– 300₽ до 13 сентября,
– 400₽ до 18 сентября,
– 600₽ на месте старта.

Владельцам клубной карты Цепной Реакции — 200₽ в любое время.

На дистанцию крайне желательно иметь шлем! Бывают эпичные падения, не стоит рисковать здоровьем. В этом году попробуем организовать аренду шлемов, как и в прошлые годы. Аренда шлема на гонку будет стоить 100 рублей. Но в залог нужно будет оставить любой документ, удостоверяющий личность! Потому что были случаи, когда участники в прокатных шлемах терялись навсегда.

Техническая пригодность велосипеда и уровень подготовки гонщика определяется гонщиком самостоятельно. Помощи на трассе не предполагается, запаски/насосы/вода/еда с собой. От населенных пунктов в город ходят рейсовые автобусы. Участки трассы будут проходить по дорогам общего пользования. Регистрируясь, участник подтверждает что знаком с действующими правилами дорожного движения и обязуется их выполнять. Трасса будет размечена, но крайне желательно ориентироваться на местности. 

Актуальный GPS-трек: osenniikk2020_2.gpx

Маршрут в Страве: 

https://www.strava.com/routes/2740282638484199936

Список зарегистрировавшихся: https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vTunBi99riY5GBNMvnEDOEsFxJGWfrJXL5oae_-I-Y82FR10Vmm1AW9TSAAi9ETE0rUme-LtFuvhbH_/pubhtml?gid=0&single=true

Для участников младше 18 лет необходимо: 1) Присутствие родителей или сопровождающих 2) Расписка-согласие родителей на участие.

Kabanova 2020 (4).jpg

• Like 6
  • Upvote 3
  • Я поеду 4

UnPinned posts

Дорога возле владений фермера 

IMG_20200911_141052.jpg

• Like 1

Координаты места питания, координаты выставлены Яндекс картах.Тинькофф в этих местах ловит очень хорошо могу сказать даже на отлично,скорость интернета очень хорошая. А вот МТС связи не было.

Screenshot_20200913-155024.jpg

Edited by Aleksandr55
  • Like 1
  • Thanks 1

11 минут назад, Aleksandr55 сказал:

Координаты места питания, координаты выставлены Яндекс картах.Тинькофф в этих местах ловит очень хорошо могу сказать даже на отлично,скорость интернета очень хорошая. А вот МТС связи не было.

Screenshot_20200913-155024.jpg

мегафон тоже засада..местами связь есть а интернета нет

Про мобильную связь и прочее - в оффтопе!!

Держите актуальный трек 2020 года (UPD): osenniikk2020_2.gpx

За его изготовление спасибо Ксюше и Ярославу.

• Like 1

А ещё стоимость регистрации превратилась в тыкву выросла до 400 рублей!

1 час назад, meaoow сказал:

Держите актуальный трек 2020 года: osenniikk2020.gpx

За его изготовление спасибо Ксюше и Ярославу.

В osmand только у меня не хочет грузить? 

• Thanks 1

В списке зарегистрированных ошибка. Номер 42 Пикало Андрей, а не виталий.

• Thanks 1

7 часов назад, ZXC_Andrey сказал:

В списке зарегистрированных ошибка. Номер 42 Пикало Андрей, а не виталий.

А я ещё удивилась: что за неизвестный брат у тебя появился? )) Поправлю.

7 часов назад, A.T. сказал:

В osmand только у меня не хочет грузить? 

У меня тоже в какой-то случайно взятый редактор треков он не загрузился, но в страву импортировался нормально. Но я ничерта не понимаю в gps-треках 😞

11 часов назад, Оккамов сказал:

Этот грузится в  OsmAnd

Как его там загрузить? 

44 минуты назад, GoodSiberian сказал:

Как его там загрузить? 

Настройки карты -> ФайлыGPX ->  "Добавить ещë" Далее выбрать файл и в открывшемся окне сдвинуть ползунок "Показать на карте" в активное состояние. 

Но у меня  GPX файлы добавляются вообще автоматически по ассоциации программы с типом файла. 

Edited by Оккамов
  • Like 1
  • Upvote 1

8 часов назад, Оккамов сказал:

Настройки карты -> ФайлыGPX ->  "Добавить ещë" Далее выбрать файл и в открывшемся окне сдвинуть ползунок "Показать на карте" в активное состояние. 

Но у меня  GPX файлы добавляются вообще автоматически по ассоциации программы с типом файла. 

Сделал, супер приложение.